Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD рупора b2 и b3 - разница


Fair116

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел бы узнать у тех кто сталкивался, какая разница в звучании DD VO B2 и DD VO B3 ?? Интересует разница в громкости и в качестве звучания. Спасибо:smile:

Ссылка на комментарий

Судя по характеристикам и описательной части от производителя: В3 играют ниже и более качественно. В2 - громче и выше

Ссылка на комментарий

Скажу так. Б2 чисто для меня по громкости хватает на 4ре пары ВО8 первой линейки. По детальности на малой громкости тоже отлично!!!! Более чем доволен, к сожалению б3 не довелось послушать или инсталить

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Мы тестировали в2 и в3 в стенде год назад https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%23ddaudio%20%23ddvo&c%5Bsection%5D=statuses&w=wall-69285605_17063

 

Сегодня в центре DD Audio Москва провели экспресс-тест всей линейки рупоров от DD и рупоров от SQ - ТН25. Тестировали на такой системе: процессорный альп 9887r + ss4a, пищи резали от 6.3 кГц 3-м порядком, музыкальный материал разнообразный.

Оценивали как качество звучание в целом, так и слышимую громкость на ближнем и дальнем расстоянии. Я сам не силен в качестве, больше оперирую понятиями нравится/не нравится, поэтому в этом тесте, особенно при оценке качества, больше полагался на мнение Олега, нашего установщика. Что у нас вышло:

1. В1 - их стихия ближнее и среднее расстояние, если брать в расчет громкость - уступили всем соперникам, если оценивать качество - я бы их поставил на второе место.

2. В2 - это звери конечно. И внешне, и по звуку. Играют дальше всех, шире всех и громче всех. При этом существенного ущерба качеству лично я не заметил, но именно среди этих динамиков - третье место в качестве. Как пользователь (третий год с ними уже) скажу - в машине на невысокой громкости их также приятно слушать.

3. В3 - было очень интересно послушать этих малышей. Внешне они очень приглянулись еще по прибытию в РФ неделю назад - маленькие, аккуратные, благодаря двум прижимным кольцам на резьбе - удобные в установке. включали их на том же уровне, что и остальные динамики - по громкости однозначно второе место, очень близко к В2. Уже после теста поняли - динамики-то 8-омные, т.е. они по громкости подобрались к в2 при гораздо меньшей подведенной мощности и чтобы раскачать несколько таких динамиков вам не понядобятся супермощние усилители. На высокие мощности они конечно не рассчитаны (производитель заявляет 50 Вт РМС), но в этих пределах по громкости напихают многим(не говорю всем - не тестировал лично, но уверен в этом). По звучанию В3 - однозначно 1-е место среди всей четверки.

4. SQ TH-25 - стоят особняком немного, удивили не меньше В3. При своем внешнем сходстве с более дешевыми динамиками других производителей - играют превосходно (Олег ранее сравнивал их с неорупорами и пр.). Звук отличается от VO-шек. Я не скажу, что он лучше или хуже, он просто другой, ни я, ни Олег не смогли эти особенности описать. Слушать приятно, моментами была некоторая резкость при прослушивании. По громкости - динамики также впечатлили - на том же уровне крутилки на магнитоле они, как и В3, подбирались к В2. За свою цену - это лидер по соотношению цена/громкость/качество.

 

Как-то так, сильно не пинайте, тест краткий, субъективный, без испытаний с различными срезами, настройками, громкостями и т.д. Стенд в стадии сборки, позже сделаем замеры с микрофоном.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Очень интересно сравнение B3 и St25, размеры то одинаковые.

Но B3 титан, а St25 вроде алюминий.

Ссылка на комментарий

А мне больше всех понравились по звуку б1), по громкости конечно они не такие громкие. Но звук почему-то понравился больше, Может у меня уши не правильные). Очень нравится как выглядят б3.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@Базилик, выше пост же

 

Выше о акустике DD, я спросил о сравнении Hertz St25 и DD VO B3, т.к. это прямой аналог. Дилер дд такое тестирование вряд ли будет проводить) но может кто то слушал и сравнивал.

Ссылка на комментарий
Дилер дд такое тестирование вряд ли будет проводить)

может и провели бы, не было под рукой. Я с тн25 почему-то перепутал с ходу...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...