Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос про замену колпаков


BELAMOR

Рекомендуемые сообщения

В общем имеется DD RedLine 608 и решил я заменить на них колпаки на NT Customs...

 

Судя по соседней теме в данной ветке существует несколько вариантов:

Paper (DC180st) - строго и доступно. Стандартный вариант, подходящий для самых различных нужд.

 

Basalt (DC200b) - отличные характеристики при доступной каждому цене. Если специфическая "бронзовая" внешность колпаков устраивает, или внешность на втором плане, то это ваш вариант.

 

Glass (DC200g) - стайлинг, доступный каждому. Поможет вам и выиграть в характеристиках в отличии от стандарта, и придать динамику уникальную внешность. 7 цветов и 3 варианта отделки.

 

Natural (DC200n) - золотая середина, стильно и технологично, тут карбон и кевлар. Премиальная внешность и впечатляющие характеристики в одном изделии.

 

Custom (DC200c) - особенные премиум-материалы, позволяющие создавать редкие, запоминающиеся внешне изделия с великолепными рабочими параметрами.

 

Performance (DC200p) - топовые характеристики. В изделиях сделано все, чтобы получить от динамика максимальную эффективность в любых условиях, как повседнев, так и любого рода спорт.

 

Но зайдя на сайт ddaudio.ru в раздел пылезащитных колпаков так для заказа доступны только DC200wp...

Не совсем понятно, что это за колпаки, понятно лишь одно, что они из карбона...

 

Читаю далее описание и натыкаюсь вот на это:

 

модель DCxxxwp - s: гибридная угле-арамидная ткань, особо-жесткий композит, подходит для низко-настроенных систем

модель DCxxxwp - l: кевлар, особо-легкий композит, подходит для систем, ориентированных на качество звука

 

Меня конечно же заинтересовал второй вариант, ориентированный на качество звука, но где выбрать именно такой колпак на сайте я так и не понял...

 

Ну и самый главный вопрос какова диаметра ставить колпак на DD RedLine 608?

Я так понимаю можно поставить как стандартного диаметра, так и большего [видел фото где колпаки размером с диффузор, точнее перекрывают диффузор полностью]... Какой лучше ставить? На что влияет диаметр колпака? Ну разумеется кроме веса подвижки...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Сейчас есть карбоновые колпаки. Для большей скорости и качества ставим стандартного диаметра, чтобы пониже забирался - во весь диффузор. Вчера только замерял диф, точнее расстояние между подвесом на 608-м динамике для наклейки колпака во весь диф, вышло что-то около 130 мм. 115-го колпака мало, нужно было брать 135-й и при помощи циркуля и ножниц немного подрезать.

 

п.с. для 608-го динамика разница в диаметре колпака на звуке практически не скажется, по моему мнению.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...