Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под machete m12d2 (вокал дабстеп, транс)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!:hi:

Весь день просидел в поисках инфы по поводу короба, но так и не нашёл, то что искал (я не ленивый, возможно просто плохо искал).

 

Мужики, нужен совет, руки чешутся :amper:, хочу сделать уже всё, лежит пылится machete m12d2 + m800d, не могу определиться с коробом, музыку слушаю разную (не негров), но в основном вокал дабстеп, транс (это 40+ Гц так?:scratch_one-s_head:). Очень жалко много места отдавать под саб (если не ошибаюсь, то для таких жанров музыки короб то с большим объемом и не нужен?:nea::scratch_one-s_head:).

Доступная длина 95 см, высота 40, глубина 30-35 (лансер 9).

В идеале вообще глубину сделать не больше 30 см (но очень сомневаюсь что это получится сделать).

06b66795.jpg

Нашёл пост на драйве там глубина 33,4 (ширина 70, высота 39,6) с настройкой на 36 Гц, чистый объем 59, но не знаю как будет такой короб с моими жанрами музыки играть + звено.

В общем посоветуйте короб =) или этот переделать можно? d2b66795.jpg

 

p.s. 1 музыка необходима для повседнева, приятного :mic29: мягкого баса.

p.s. 2 заранее извиняюсь за тупости, которые мог написать::an:: .

p.s. 3 тачка на фото не моя.

Ссылка на комментарий

Сделал короб (чуть другие размеры ШхВхГ-700х400х330, всё вроде ок, мягкий и в меру сильный бас.

Но нерационально использовано пространтсво, надумываю сделать короб длиной от арки до арки, путем нехитрых вычислений для сохранения объема получается следующее 950х400х250. Т.е. глубина уменьшится на 8 см, это вроде бы мало, но в масштабах всего багажника неплохо.

 

А теперь пару вопросов :scratch_one-s_head:

1) Саб смотрит в салон, по советам людей короб не впритык к спинке (впритык и не получится тк спинка в наклоне) для прохода воздуха, сейчас по бокам короба лежит хлам в виде масла и тп, но места для прохода воздуха думаю хватает. Так вот, если новый короб будет во всю длину, то места прохода воздуха будет значительно меньше, но не совсем =) тк геометрия багажника... Не сильно ли это отразится на басе?

2) Если не сильно, то необходимо ли будет переделывать длину порта? Объем порта ведь уменьшится, но площадь останется неизменной... Если необходимо менять длину буду рад если подскажите на какую.

Если длина порта останется такой, то придётся располагать дин не по центру, а уводить от входа порта?

Изменено пользователем Evenshine
Ссылка на комментарий
Не сильно ли это отразится на басе?

если прям впритык отразится канешн, порт зажмешь (т.к. он у тебя в бок, если я прально понял)

 

 

Если не сильно' date=' то необходимо ли будет переделывать длину порта? Объем порта ведь уменьшится, но площадь останется неизменной...[/quote']

 

от тут не понял.

если будешь переделывать геометрию короба, а объем и порт остануться такими же то по сути получится тот же короб (настройка, чистый объем) но с другой геометрией, тобишь не че менять не надо.

 

з.ы. если тебе очень хочется по максимуму сохранить место и короб ФИ, можно сделать порт и дин в номер а заднюю стенку под скосом к сиденьям. там канешн уже расчеты по серъезнее :peel:

Ссылка на комментарий

Stallone 007, благодарю за помощь, подумал и решил оставить короб, который имеется =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...