Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

156.24 dB - 2*DB415 - 2*AE5500.1D - (43 Гц)


Рекомендуемые сообщения

ящик покрась изнутри так чтоб звенел должно еще прилететь

Ссылка на комментарий

В Раска и АМТ система не проходит в классы без стен. В ДБ драг непонятно..

В закрытой машине резонанс будет выше 54 герц. Давить на частоте 43 герц - не совсем то.

С другой стороны результат 156+ с 7 кил. Не так уж и плохо. Пиши больше инфы..

Изменено пользователем Маклай

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
В Раска и АМТ система не проходит в классы без стен. В ДБ драг непонятно..

В закрытой машине резонанс будет выше 54 герц. Давить на частоте 43 герц - не совсем то.

С другой стороны результат 156+ с 7 кил. Не так уж и плохо. Пиши больше инфы..

 

Ни один из перечисленных форматов не посещаю, но в ноувол по прошлогодним правилам прохожу. Нынешние не читал.

Давил в закрытой машине. Обьем великоват. С 7 кил ход не то что выше линейного-там космос. Открытие окна и прочего-все в минус. Максимум заходит 8кил. Лучший рез - 156,4 7700вт со мной на лбу. Рост до 3,59ом

 

Дальше ужал на 46л коробку. Стенка наклонная превратилась в вертикальную. Порты не трогал.

Пик 49-50гц. Импеданс снизился, ход уменьшился. Теперь могу заливать до 9500-10000))) но цифра та же. И после 8800 не изменяется 156,2-156,3дб. Сопрот 3,26 ом. В данный момент занимаюсь этим лыормлением. Сидеть на лобовом теперь в минус. Пассажирскую дверь почему-то сильно колбасить начало. Придерживаю ее, плюсует десятки какие-то.

На этом пока в все.

 

Ну а 155дб проходил в лучших замерах с 5600Вт

Изменено пользователем K.O.S.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
для начала всю эту змеиную свадьбу куда то спрятать

 

Тарас, оно нифига не влияет. Могу в салоне кучу вещей накла́сть-резу похер))):biggrin:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Тарас, оно нифига не влияет. Могу в салоне кучу вещей накла́сть-резу похер))):biggrin:

счастливый ты человек))) у меня идет минус

Ссылка на комментарий

В поисках результата произошли следуюшие изменения:

Перенес акб до средней стойки-требование разгрузить подвеску.

Изменен порт на щель 1200кв.мм.

Даже нет времени уделить на определение настройки, и обмеру на разных конфигурациях салона, настройке порта.

Время летит, при подготовке к следующему формату соревнований, успеваю делать то, что успеваю и ппц.

NKmH9B-MAoQ.jpg

Короче в таком конфиге 155,1дб/42гц официальные достигаются с 4850Вт в закрытой машине с собранным салоном впереди стойки Б.

 

С этим же портом, на открытом водительском и заднем левом стеклах, при снятии водительского сиденья - 157,8дб с +-10квт 43гц

Заметил что салон практически не влияет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вот полез в порт) пошептал и дал 156,01 с 4900Вт)))

Шучу, был настроен порт. нашел всего 0,1дб. остальное салон. на предыдущем этапе топ рез с 5квт был 155,1дб :hi:

 

В машине впереди стойки Б все в стоке, крыша на месте, сиденье водительское на улице. Там с ним непонятно, дома по вечерам плюсовало +-0,2, а на площадке рез не менялся, но это не точно.

 

339503b4b5fa.png

38c5eb222a48.png

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...