Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

144.8dB - Deaf Bonce DB-312D2 - Урал 3500 - (33 Гц)


Рекомендуемые сообщения

Помогите советами как поднять раз и что можно сделать' date=' что бы клубняк тоже играл более менее, хоть и слушаю в основном негров.[/quote']

трубу по короче для начала, и поджать объем немного, хотя бы эквивалентно тому что отрежешь от трубы. чуть поднимешь настройку уже по веселее будет.

Ссылка на комментарий

 

 

 

З.ы. Можно конечно запилить спортивный короб.. 45л 200 труба 40-50см... И получить рез 149-150дб... Но смысла это делать я не вижу... Баса от такого ящика на 45-48гц нет никакого.. Кайф иметь именно хороший бас на настройках от 30-33гц... А вот тут максимум чего можно добиться от одной 12... Это 145-146..дб.. Хотя хз.. Может я и ошибаюсь:))))

 

 

 

Сильно ошибаетесь, сам владею 412 дб, по словам знающих, 312 требует чуть большего объёма, чем 412, боевой ящик в 54-55 литров и трубой 200 давал пик на 52 герца и там вливалось в динамик до 7 кило, в 45 литрах с 200 трубой и 148 не будет, там настройка выше 56 выходит, разве что в оке или панде давить с него [emoji23], а так 12шке больше 200квадратов на повседневе не нужно. И резы есть очень достойные, с одного 123 дб в акценте, потом есть две приоры, одна с 412 дб и усем м3 149 на 30 или 31 герц 3d097fe959db56358aa0b158863d72fb.jpg сечение на ровном участке 200-210 квадратов. Так что пилите, многое зависит от аэродинамики короба

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Сильно ошибаетесь, ....
да.. Скорее всего Ошибаюсь... Но не так чтобы сильно.. и вот почему... Вообще то я говорил не о конкретных параметрах ящика, а об отношении к результатам на басметре... немного лирики...

Имхо, в автозвуке есть условно говоря два типа народа... Одни стрелки другие музыканты... Стрелки в сабе ищут пики, потому как они стремятся получить максимальный рез на датчике.. А музыканты в сабе ищут широкую полку (или пониже или повыше в зависимости от вкуса), потому как они стремятся получить максимально объемный, быстрый и насыщенный бас. И если первые преуспевают в количестве баса, то вторые преуспевают в его качестве... И сравнивать эти направления межу собой басметром более менее корректно можно только на РБР.. и то условно. .:smile: Стрелков музыка волнует меньше чем рез на басметре... Музыкантов же наоборот... Ради широкой полки они готовы снизить рез но добится от саба полноценного звучания.. Стрелки фронты делают или кое как.. Лишь бы играло... Или делают их из одних серединок лишь бы было громко... Музыканты же фронты делают добротно, и как правило в них всегда есть мидбасы...

Так вот, к чему я это все написал... Лично я отношу себя к типу музыкантов... А потому я не хочу иметь в машине бас +150 на каком то узком частотном диапазоне... А хотел бы иметь пусть хоть и 145 но чтобы полка у него была чем ниже и шире тем лучше..:)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...