Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите по dc 270 xp


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать от людей которые сталкивались с этой проблемой: а именно хочу поменять "родной" регулятор который дает 15.2 на хх, на регулятор чтобы давал не более 14.6 на хх. Думаю может подходит от какого нибудь генератора, Может кто ставил) Или может у кого есть ссылка на оригинал.... в группе вк смотрел- Они уже таким не занимаются

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Хотелось бы услышать от людей которые сталкивались с этой проблемой: а именно хочу поменять "родной" регулятор который дает 15.2 на хх, на регулятор чтобы давал не более 14.6 на хх. Думаю может подходит от какого нибудь генератора, Может кто ставил) Или может у кого есть ссылка на оригинал.... в группе вк смотрел- Они уже таким не занимаются

 

Лучше уже купить выносной РН, т.к цена "таблетки" будет явно дороже. :hi:

Ссылка на комментарий
Лучше уже купить выносной РН, т.к цена "таблетки" будет явно дороже. :hi:

 

Вы про транспо? Если да то оригинал стоить должен около 5-6 (но я стремаюсь его брать т.к. Может не подойти а там где нашел стоит пометка что обмена нет) а транспо на 3 гены стоит около 8-10. По крайней мере такие цены нашел на ибее. Знакомый ставил с какой-то хонды - но регулятор прожил всего пару месяцев. Я думаю не только я заморачиваться стал за вольтаж на этих генах, но почему-то советов нет....

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

у меня 270хр, на холодную 15-15.1 давал, на прогретую 14.4-14.8 в зависимости от времени года. оба хавкера (300й и 400й) - живее всех живых.

по поводу регуляторов выносных, насколько мне известно не все подходят, это раз, и есть 2 типа. 1 которые тупо повышают вольтаж (и стоят недорого), а 2е - и поднимают и опускают вольтаж, и цена там уже в районе 8 рубасов. имхо, я бы не стал морочиться и перепаивать...

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

а если хочешь сам позаниматься, то нужно прошить вон ту черную хню по центру :biggrin:

 

YzznuTUDXIc.jpg

Ссылка на комментарий
Могу собрать такой, но генератор нужно прислать ко мне

 

 

интересная штука. сколько выходит по бабкам? внутри генчика что либо штатное меняется?

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
интересная штука. сколько выходит по бабкам? внутри генчика что либо штатное меняется?

 

 

да, меняется чип, не реле регулятор а сам чип, ваш рр отдаю,

 

по деньгам за работу по допилу 5т

пересыл если пэком считать со своей тарой то в среднем 800р в оба конца :hi:

Ссылка на комментарий
у меня 270хр, на холодную 15-15.1 давал, на прогретую 14.4-14.8 в зависимости от времени года. оба хавкера (300й и 400й) - живее всех живых.

по поводу регуляторов выносных, насколько мне известно не все подходят, это раз, и есть 2 типа. 1 которые тупо повышают вольтаж (и стоят недорого), а 2е - и поднимают и опускают вольтаж, и цена там уже в районе 8 рубасов. имхо, я бы не стал морочиться и перепаивать...

Спасибо, но я проблему не до конца описал)

Раньше у меня были 400/2*300/и плитка мелкая на 92 ампер (ее поставил т.к. у меня нет места под запаску а только под инструмент, а туда аккурат подходит она) - все меня в принципе первые пару лет устраивало но потом стал считать и пришел к выводу что задняя подвеска у меня совсем часто стала меняться. (Достаточно дорогое удовольствие). Плюс у меня раньше усилители в фальш полу стояли попроще и полегче. И Сабы стали весить вместо 32 кг - 40. Итог машина стала очень низкой и резина стала тереть даже при 2 чел в салоне.

Выход увидел из данной ситуации только в литии - под капотом оставил 300, и в багажник кинул 2 секции по 100 (Они вместе как один хавкер). Теперь машине стало полегче, но появилась другая проблема- а именно при вольтаже выше 14.2 банки идут в разбег. А если зарядка на горячую 14.0-14.2 то все ок. У меня на холодную хр дает 15.0-15.2 а на горячую 14.7-14.8 вольт(.

А так да не было проблем с хавкерами вообще читал что зарядка от генератора и от стационарного устройства различается.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
а если хочешь сам позаниматься, то нужно прошить вон ту черную хню по центру :biggrin:

 

YzznuTUDXIc.jpg

Спасибо я подумаю, а сколько гарантия будет? (Не хочу ставить под сомнение качество вашей работы, хотелось бы иметь гарантию если он умрет через месяц-два)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@Selmer 45, спасибо но повышающий я сам могу спаять. Как понимаю он на схеме из темы про впс? Мне нужно наоборот понижать вольтаже

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@fen0men_77rus, Как раз тот который понижает и повышает это и есть фирма транспо (Они по идее универсальные) в параллель до 5 генераторов видел модели, дешевые стоят 8-10 с доставкой тянут три генератора. Не знаю как картинку вставить, по внешнему виду они синего цвета с формой радиатора от компа.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@Selmer 45, спасибо но повышающий я сам могу спаять. Как понимаю он на схеме из темы про впс? Мне нужно наоборот понижать вольтаже

 

гарантию дам на 2 месяца который самопальный, да даже если умрет всегда найдем выход его починить, он ремонтопригодный

 

также транспо в наличии есть, сделан по принципу как в транспо :hi:

WEnCpsS7JH4.jpg

Ссылка на комментарий
гарантию дам на 2 месяца который самопальный, да даже если умрет всегда найдем выход его починить, он ремонтопригодный

 

также транспо в наличии есть, сделан по принципу как в транспо :hi:

WEnCpsS7JH4.jpg

 

Ок, если не найду оригинал-обращусь к вам.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...