Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с настройкой Hellix x-max 1.2


Gr1sha

Рекомендуемые сообщения

Временно имеется такой комплект Hellix x-max и kicker s12l72 не пойми в каком коробе с питанием пв3 35мм. В планах сменить короб и поставить кикс 1.900. А пока разбираюсь с тем что есть

Какие лучше сделать настройки на этом усе Hellix x max 1.2?

Понимаю что все настраивается индивидуально, но от чего лучше отталкиваться?

А настройки такие: Level min-max, Bass eq 0-18db, Low pass 35-250Hz, Subsonic 15-50Hz.

На данный момент выкрученно все как на фото

http://i078.radikal.ru/1309/a9/2dd5cafd3c0e.jpg

Ссылка на комментарий

Ты вообще что ли не понимаешь значение ручек и накрутил что накрутилось? Эквалайзер - нафиг он вообще нужен, 45гц и так звучит гораздо сильнее чем 60гц, выключи его. Сабсоник норм стоит. Лоупасс докрути до 70-80гц в зависимости от того, что там у тебя есть, у меня на 70 гц стоит, чисто только саб играет. Гейн понятно. Цепляй катушки паралельно, усь на 1 ом должен даботать, 950вт он на 1 ом не даст, у меня такой же, замеры на слух - 2ом- 415вт, 4ом-250вт, 8ом -200вт. Исходя из этого у меня и такие мысли. А вообще все на слух выстраивается.

Ссылка на комментарий
Ты вообще что ли не понимаешь значение ручек и накрутил что накрутилось? Эквалайзер - нафиг он вообще нужен, 45гц и так звучит гораздо сильнее чем 60гц, выключи его. Сабсоник норм стоит. Лоупасс докрути до 70-80гц в зависимости от того, что там у тебя есть, у меня на 70 гц стоит, чисто только саб играет. Гейн понятно. Цепляй катушки паралельно, усь на 1 ом должен даботать, 950вт он на 1 ом не даст, у меня такой же, замеры на слух - 2ом- 415вт, 4ом-250вт, 8ом -200вт. Исходя из этого у меня и такие мысли. А вообще все на слух выстраивается.

 

В значениях ручек не чего не понимаю. Только начал вникать в это все из за этого такие вопросы.

Эквалайзер это кнопка где input slave - output mast ??

Предлагаешь чтобы саб был на 1 Ом чтобы более менее хватало питания?

Ссылка на комментарий
В значениях ручек не чего не понимаю. Только начал вникать в это все из за этого такие вопросы.

Эквалайзер это кнопка где input slave - output mast ??

Предлагаешь чтобы саб был на 1 Ом чтобы более менее хватало питания?

 

да, усилитель цепляй на 1 ом, т.е. катушки запаралель. Мощьны много не наваливай, если есть чем померить то мерий и акуратненько добавляй, а то вдруг Геликс и правда ватт 800 на 1 ом даст) и голова сгорит твоя)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...