Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расстояние между портом и стенкой?


KPblJI 383

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) В общем вопрос таков. Собрал коробок под 2-12 на 200 трубе. Настройку планировал в 32гц! Так вот вопрос в чем, на настройке 32гц внутренняя часть трубы до стенки получается на расстоянии в районе 10см!!! На сколько я знаю расстояние от стенки до порта должно быть не менее ширины порта, то есть 20см! Как быть в данной ситуации? Чем чревато если слушать так? Поправьте если неправ! Заранее благодарен!)

Изменено пользователем KPblJI 383

AE3500 + PRIDE BB12*2 - 149,6

Ссылка на комментарий

труба без фланца что ле?

Расчет корпусов.Раздел "Предложение от установочных студий"

Ссылка на комментарий

Лично я стараюсь оставлять хотя-бы половину диаметра порта, то есть при трубе 200мм я оставляю МИНИМУМ 100мм снаружи короба(от порта), и 100 мм внутри короба

Ссылка на комментарий
Лично я стараюсь оставлять хотя-бы половину диаметра порта, то есть при трубе 200мм я оставляю МИНИМУМ 100мм снаружи короба(от порта), и 100 мм внутри короба

Ну там примерно так и получается в районе 100мм. Но, на что это будет влиять? Мне интересно что изменится если слушать так?

AE3500 + PRIDE BB12*2 - 149,6

Ссылка на комментарий
На сколько я знаю расстояние от стенки до порта должно быть не менее ширины порта

 

Это правило верно для щелевого порта, для трубы можно и поближе, но не желательно. Если уж сильно прижимать порт к стенке, потеряешь в эффективности, возможно появятся посторонние шумы, призвуки от завихрения воздушного потока.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Ну там примерно так и получается в районе 100мм. Но, на что это будет влиять? Мне интересно что изменится если слушать так?

 

Порт сильнее нагружен, больше мощи нужно вливать

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Поддержу коллег, самый верный вариант не меньше сечения порта. :hi:

Поэтому при постройке короба всегда учитывайте заранее как встанет порт, в данном случае лучше порт вытащить из короба наружу.

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Поддержу коллег, самый верный вариант не меньше сечения порта. :hi:

Поэтому при постройке короба всегда учитывайте заранее как встанет порт, в данном случае лучше порт вытащить из короба наружу.

 

Я уже понял что вытащить трубу будет самый верный способ)

AE3500 + PRIDE BB12*2 - 149,6

Ссылка на комментарий
Чем чревато если слушать так?

Чревато определенной потерей давления, а также снижением частоты настройки относительно расчетной.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Не стоит так делать, у самого была такая проблема, пришлось пересчитывать подгонять.

Helix SPXL 12 + Taramps HD 2500

Ссылка на комментарий

Хорошо, а если, допустим короб под 2-12 динамика. Если делать трубу 20см от стенки, она получается ровно напротив середины одного динамика. Динамики будут разнонагруженные и чревато превышением хода ближнего к трубе?

Ссылка на комментарий
Хорошо, а если, допустим короб под 2-12 динамика. Если делать трубу 20см от стенки, она получается ровно напротив середины одного динамика. Динамики будут разнонагруженные и чревато превышением хода ближнего к трубе?

Вытащить магнитом наружу и это поправит дело

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...