Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с питанием


Рекомендуемые сообщения

Под капотом новый акб 62 ампер, сила стингер 4ga, минус на массу... Моник кикс 1.350, саб прайд Джуниор 15, в 1 ом, просады с питанием. Гена стоковый 90 ампер, помогите что сделать с питанием

Ссылка на комментарий
Под капотом новый акб 62 ампер, сила стингер 4ga, минус на массу... Моник кикс 1.350, саб прайд Джуниор 15, в 1 ом, просады с питанием. Гена стоковый 90 ампер, помогите что сделать с питанием

 

сколько просады то?

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий

еще 1 4Ga на минус от капота до багажника дубли с генератора на акб ну и немаловажно все контакты по феншую) до сколько падает то?

Ссылка на комментарий

Пользуясь темой подскажите тоже по питанию.под капотом акб 75а, от капота до багажника протянуто кг25 + и - в багажнике еще один 75а.стоитят 2 усилителя Иволги 100.4,один работает полностью на саб 4+4ом второй на фронт пара 20 эстрадок и пищалки.Проблема в просадах с 13.3 до 11,5-11,7.( генератор штатный 75А.

Ссылка на комментарий

я не профи в автозвуке... но скажу что просад будет по причинам:

1) кикса 350 мало, кикс работает в 2 ома максимум а это всё равно даже при таком сопротивлении для нового джуниора, так как там если не ошибаюсь по официальным замерам в него вливали 680 ват чистыми и грязными и он это съел лишь прогревшись...(сужу по видео)

2) 4 ga это тонковатый провод... на минимум 35кг или аналогичный 2GA импортных фирм...

3) обязательно второй акб в багажник, на первом сидит вся система авто (фары печка и бла бла бла)

всё это даст твои ожидания...

 

про кикса ещё подредактирую сообщение... заявка канеч есть у него и в 1 ом... но с таким питанием как описывалось выше будет трудно с него выжать не пальнув... сварочникам если дать питание то смогут что обещают...

Изменено пользователем element86rus
Ссылка на комментарий
Пользуясь темой подскажите тоже по питанию.под капотом акб 75а, от капота до багажника протянуто кг25 + и - в багажнике еще один 75а.стоитят 2 усилителя Иволги 100.4,один работает полностью на саб 4+4ом второй на фронт пара 20 эстрадок и пищалки.Проблема в просадах с 13.3 до 11,5-11,7.( генератор штатный 75А.

 

генератор не вывозит 13.3 это мало

Ссылка на комментарий
генератор не вывозит 13.3 это мало

 

если ниже 12.5 просад то это край.гена не справляется или просто выкинь кислятину всю.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий

Качаю киксом 1.350 2 Урала в 1 ом в ЧВ, питание 2 агм ,кг50, просады до 12,6. греется жутко. 140,6 дб на соревках.

Ссылка на комментарий
Под капотом новый акб 62 ампер, сила стингер 4ga, минус на массу... Моник кикс 1.350, саб прайд Джуниор 15, в 1 ом, просады с питанием. Гена стоковый 90 ампер, помогите что сделать с питанием

 

У меня J15 шатается прайдом 1.2к, нет таких просадов, хотя по питанию тоже ничего не сделано. Сварка, она на то и сварка, чтоб жрать немеренно.

Ссылка на комментарий
если ниже 12.5 просад то это край.гена не справляется или просто выкинь кислятину всю.

акумы новые все

Ссылка на комментарий
Пользуясь темой подскажите тоже по питанию.под капотом акб 75а, от капота до багажника протянуто кг25 + и - в багажнике еще один 75а.стоитят 2 усилителя Иволги 100.4,один работает полностью на саб 4+4ом второй на фронт пара 20 эстрадок и пищалки.Проблема в просадах с 13.3 до 11,5-11,7.( генератор штатный 75А.

1. Кг-25 маловато

2. Гена у тебя мёртвый, 13.3 без нагрузки - это боль

3. Иволга жрет очень много. У меня жрала в 2 ома мостом намного больше, чем GZNA 1.2500 так же в 2 ома

Если у тебя таз, покупай 3-уровневое реле фирмы "Совет", напруга будет всегда 14.4 минимум + меняй проводку на кг-50 хотябы = забудешь про просады

T15v2 + GZNA 1.2500DXII :good:

Ссылка на комментарий
1. Кг-25 маловато

2. Гена у тебя мёртвый, 13.3 без нагрузки - это боль

3. Иволга жрет очень много. У меня жрала в 2 ома мостом намного больше, чем GZNA 1.2500 так же в 2 ома

Если у тебя таз, покупай 3-уровневое реле фирмы "Совет", напруга будет всегда 14.4 минимум + меняй проводку на кг-50 хотябы = забудешь про просады

Не машина мерс 124й ,13.3 это при ближнем свете и печке,но разница с выключеными потребителями небольшая без фар и печки 13.6-7.Это по показателю магнитолы пионер 88,подключен он напрямую от кг25 думаю показания честные.14,2 показывает когда утром забедешь когда еще мотор не прогретый

Ссылка на комментарий

Спрошу здесь. Авто kia spectra, гена 80, кислота 60, + - кг 50 от аккума. Дубляж с генератора. Моноблок aria 1500 + pride lc15. Гейн 12 часов. На низах просады ниже 12. Так же на быстром басе моргает свет. Хочу в багажник докинуть две bb 12-26. Спасут ли меня аккумы?

Ссылка на комментарий

Авто Спектра.Штатный гена+дубляж кг 50.+и- кг 50.Под капотом кислый на 60 и в багажнике агм на 80.Усь м1с в 1ом.Просад до 13.Макс что видел 12.7.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...