Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как делают СПЛ в Европе - Обмен Опытом


Pietro

Рекомендуемые сообщения

Петро, как ты относишься к таким портам?

 

 

c9ff8b4ea3e659c5b90ce6063645940d.jpg

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 495
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Hatebreeder, привет! я видел их в 2007 и в 2008 в авто моего друга Fredryk Nymans, на фото внизу его короба , когда он ее готовил. Они одинаковы как твои, эффективны с этим портом и с этим раскрывом ,если используешь гору мощности.

pNydglQSYsk.jpg

EdT69ePZlCk.jpg

2fSptzcbbYY.jpg

Ссылка на комментарий

Максимум что добился с этим ящиком это с 4квт 157,2, с 9квт 158,8 и с 13кыт 161.1. менять порт?

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий

https://vk.com/video443831004_456239018

 

 

https://vk.com/video443831004_456239019

 

https://vk.com/video443831004_456239020

 

https://vk.com/video443831004_456239021

 

https://vk.com/video443831004_456239022

 

https://vk.com/video443831004_456239023

 

Эти видео в процессе тестов моего оформления, все то же с прайдом, но внимание, что один из джуниоров не работает на все 100%

Изменено пользователем Pietro
Ссылка на комментарий

По фото ящика Фредерико видно что он не все попробывал с портом...

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Hatebreeder, я думаю, что он все испробовал. На фото одна из первых версий короба, посмотри ,кто он на термпро, его можно найти по имени или LW audio sweden. Посмотрите, что он делал с опелем корса в прошлом с железом, которое было в прошлом с этим оформлением в стрит С, не в "без стены"

В любом случае, бразильцы ,которые имеют оформления без лимитов мощности с опелем корса они тоже не используют больше такой тип раскрыва. С большой мощностью более эффективен раскрыв "цветок"

Ссылка на комментарий
с 4квт 157,2, с 9квт 158,8

 

Олег, а с чем связана такая не линейность? Или может кто другой, объясните. Вроде как в идеальных условиях двойное увеличение мощности это +3дб.

У меня, к примеру, перед финалом Дббаттл с 4квт было ровно 155, с 7200 - 157.5 (но лампа клипа на регуляторе горела вполную).

P.S. На площадке питания докинул и оффрез поэтому стал немного выше.

Ссылка на комментарий
Олег, а с чем связана такая не линейность? Или может кто другой, объясните. Вроде как в идеальных условиях двойное увеличение мощности это +3дб.

У меня, к примеру, перед финалом Дббаттл с 4квт было ровно 155, с 7200 - 157.5 (но лампа клипа на регуляторе горела вполную).

P.S. На площадке питания докинул и оффрез поэтому стал немного выше.

158,6 бы с 6к. На финале дббатла что то пошло не так и рез 158.8 с 9квт, эоть иэрекорд в любителе но рез не тот на который расчитывал. Не линейность.. Ну возможно такое оформление работает так. Разбираться надо со всем а времени нет

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Хотя наверное это связано с тем что ящик я пилил и настраивал все под класс с ограничением 4квт.. А остальное - просто добавлял мощу не меняя оформления, скорее всего под большую мощу надо поиграть с портом

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Хотя наверное это связано с тем что ящик я пилил и настраивал все под класс с ограничением 4квт.. А остальное - просто добавлял мощу не меняя оформления, скорее всего под большую мощу надо поиграть с портом

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

А у меня выходило так, что в 4квт, что на дббаттл (усилитель до 12000вт по заявке производителя) самый эффективный ящик один и тот же, ничего не меняя. И даже частота одна и та же, на 11 Гц выше настройки с ростом в 8-9 раз.
Ссылка на комментарий
А у меня выходило так, что в 4квт, что на дббаттл (усилитель до 12000вт по заявке производителя) самый эффективный ящик один и тот же, ничего не меняя. И даже частота одна и та же, на 11 Гц выше настройки с ростом в 8-9 раз.

Смотрю у многих боевая частота на много выше настройки, да и по теории так должно быть. А почему когда я пилю боевой, пик лезет на частоте настройки +-1Гц? У Димы Kently видел тоже самое. Чем это обусловлено?

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Смотрю у многих боевая частота на много выше настройки, да и по теории так должно быть. А почему когда я пилю боевой, пик лезет на частоте настройки +-1Гц? У Димы Kently видел тоже самое. Чем это обусловлено?
В пандах я тоже замечал, что почти в любом классе давят в настройку либо рядом.

За себя скажу, у меня получаются оба класса, что АМТ, что Дббаттл, с ограничением мощности. А мне нужна макс эффективность на Ватт. Так и получается герц на 10 выше. С двумя ст12 такого не было. Давил не далеко от настройки.

Возможно с квазаром бы ситуация изменилась. А может и нет

 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Тогда еще вопрос. До этого работал с 1х15, на частотах выше 40Гц открытая дверь минусовала стабильно. А сейчас с 2х12 при открытии водительской двери на частоте 51Гц прилетает порядка 0,8Дб, задняя правая дает еще +0,2Дб.

 

 

Забыл сам вопрос) Почему так?

Изменено пользователем alexsandr36rus

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Смотрю у многих боевая частота на много выше настройки, да и по теории так должно быть. А почему когда я пилю боевой, пик лезет на частоте настройки +-1Гц? У Димы Kently видел тоже самое. Чем это обусловлено?

 

Зависит от конструкции ящика и расположения/направления порта. Конструкиции аля срх-стайл и многие ноу волл системы с портами назад в крышку багажника - довольно часто пик вылазит около настройки порта, +/-1-2гц и рез падает ощутимо. Для классов с безлимитом мощи это не страшно, так как позволяет впихать в саб много мощи. Что касается классов с ограничением мощи, тут нада совершенно иначе настраивать ящик, чтобы получить не просто высокий рез, а получить макс дб/вт значение, а для этого нужно знать и правильно использовать ИЧХ саба в системе своей. Как правило самый высокий КПД получается на пике роста импеданса сабвуфера, выше настройки порта. +/-1гц. По крайней мере на моей практике в разных системах всегда так было. :wink:

 

п.с. многие часто думают, что у них настройка порта одна, по факту она ниже и часто прилично ниже... Вопрос весь в том как они настройку порта определяли, расчетные цифры с программ ваще глупо учитывать, нада проверять только по факту в боевых условиях системы.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...