Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Приехал сегодня аккумулятор из другого города, агм, NARADA 12NDF155. Балбесы из транспортной его разбили (Никогда не экономьте на транспортной компании, особенно на "ПЭК"). Откололся верхний угол, рядом с клемой минуса. Вопрос заключается в следующем: если угол залить смолой, послужит ли ещё аккум???? Вилку вроде держит, но почему то ниже, чем было до пересыла. 10,5вольт. Может быть из за разгерметизации? Должна ли быть там вода? Следов подтёков не обнаружил. Если есть, кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, отпишитесь, буду очень признателен. И возможные пути компенсаций может кто нибудь как нибудь в таких случаях получал, хотелось бы знать? И ещё одно, не нашел никаких прайсов на новые такие акумы, может у кого ссылка есть с какого нибудь магазина? Экспертизу независимую, конечно, сделал, но вот рыночная стоимость от балды - это не хорошо. Я бы приложил бы стоимость нового, компенсацию без излишков сделал бы и всё, но вот опираться не от чего:wacko3:

Изменено пользователем Никита Трушин
Ссылка на комментарий

заливай смолой,прослужит без проблем.

учти что вилки нагрузочные разные бывают)

URAL DB 1.3500 + PRIDE BB18=147,2 на 34:peel:

Ссылка на комментарий

Скол это плохо т.к черт его знает, что произошло при механическом воздействии. Я бы поставил его на пару циклов (разряд под нагрузкой- заряд ) если после этого не будет саморазряда то можно и поюзать его. Да и еще, повышение температуры теперь явно ему не на пользу . Вилка на какой ток была? нужен от 100А ...200А

Ссылка на комментарий

На сколько вилка была уже не скажу, зашел в первый попавшееся магазин по продаже аккумов и попробовал вилку. 3 дня назад поставил в багажник, пока всё работает. Дыру заклеил смолой. Заводил на включённой музыке - магнитола и усь не выключались. Заводится теперь вообще огонь)))) Сделал экспертизу, сделал росписку, переписку с продаваном приложил, чек, акт из транспортной. В понедельник, 18 апреля отдал в транспортную, жду ответа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...