Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Домашний центр + Саб GZ30SPL


walkman77

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте, если помните меня с моими тупыми вопросами. Есть домашний центр SAMSUNG MAX-B570. Купил сабвуфер Ground Zero 30 SPL. Хочу спросить, можно ли подключить саб к этому центру, если катушки на сабе по 2 Ом, а на центре сзади написано над разъемами для подключения колонок 6 Ом. Будет ли он играть вообще, портиться или вообще нельзя так подключить?

Ссылка на комментарий

интересно, как это ты собрался 6 ом получить из катухи 2+2 %)

если не жалко спалить усь - подрубай в 4 ома :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
интересно, как это ты собрался 6 ом получить из катухи 2+2 %)

если не жалко спалить усь - подрубай в 4 ома :biggrin:

 

Просто больше ничего нет из усилков, заказ мой еще идет. Хочу дома послушать. Если на усилителе защита стоит, и не врубать громко, то что вообще будет?

Ссылка на комментарий

ну какбЭ нештатный режим усилка, и кто его знает - какой он, и что он может :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
ну какбЭ нештатный режим усилка, и кто его знает - какой он, и что он может :biggrin:

 

с усилителем понятно, спасибо)) А с сабом ничего случиться не может?

Ссылка на комментарий

walkman77, Думаю все норм будет=) у меня панасоник(6 ом) все лето в гараже играл, один канал в 4 ома, другой в 2 ома, полет нормальный, только вентилятор поставил, чтобы внутри движение воздуха было...только саб у тебя будет играть очень тихо и всю полосу=( а так... эксперименты рулят=)))

Ссылка на комментарий

Разминал саб дома через центр. Рекомендованная минимальная нагрузка 4Ом, я нагрузил в 2Ом и на 75% громкости всё отлично работало. Главное сразу не наваливать и следить, чтобы ничего не грелось, не воняло и искрило)

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

А кто может объяснить физически что вообще происходит при подключении 4 Ом саба в 6 Ом усь центра ? Почему он может сгореть и т.д... Т.е. с понятиями тока, напряжения, сопротивления...)

Ссылка на комментарий

епт! извращенцы:biggrin:

получается что ты запускаешь саб последовательно в 4ом - именно с этой нагрузкой и придется работать центру и не факт что он ее переварит так как для него это как бы низкоом,нештатная работа)

а сабу ниче не будет - ваще ниче!

п.с. - ваще нипанимаю как так можно размять саб:wacko3:

Ссылка на комментарий
епт! извращенцы:biggrin:

получается что ты запускаешь саб последовательно в 4ом - именно с этой нагрузкой и придется работать центру и не факт что он ее переварит так как для него это как бы низкоом,нештатная работа)

а сабу ниче не будет - ваще ниче!

п.с. - ваще нипанимаю как так можно размять саб:wacko3:

 

Да я уже подключил. Бред полный)))) Он играл с искажениями, оооооочень тихо на громкости 0,5 одного канала, на котором 65 Вт. Теперь вопрос в другом. Нашёл в общаге древний усилитель советский ВЭФ-101-СТЕРЕО. Узнал что там на канал 10 Вт, импеданс 4 Ом. Подключить можно будет, но надо узнать где в разъеме "+", а где "-". Разъем в 2мя дырками вертикальными, одна больше другой. Как определить эти минусы, плюсы и что будет, если перепутать минус с плюсом?

Ссылка на комментарий
п.с. - ваще нипанимаю как так можно размять саб:wacko3:

 

Саб к центру, центр к компу, на компе синус 20Гц :morning1:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
walkman77, Думаю все норм будет=) у меня панасоник(6 ом) все лето в гараже играл, один канал в 4 ома, другой в 2 ома, полет нормальный, только вентилятор поставил, чтобы внутри движение воздуха было...только саб у тебя будет играть очень тихо и всю полосу=( а так... эксперименты рулят=)))

 

Разминал саб дома через центр. Рекомендованная минимальная нагрузка 4Ом, я нагрузил в 2Ом и на 75% громкости всё отлично работало. Главное сразу не наваливать и следить, чтобы ничего не грелось, не воняло и искрило)

 

Да я уже подключил. Бред полный)))) Он играл с искажениями, оооооочень тихо на громкости 0,5 одного канала, на котором 65 Вт. Теперь вопрос в другом. Нашёл в общаге древний усилитель советский ВЭФ-101-СТЕРЕО. Узнал что там на канал 10 Вт, импеданс 4 Ом. Подключить можно будет, но надо узнать где в разъеме "+", а где "-". Разъем в 2мя дырками вертикальными, одна больше другой. Как определить эти минусы, плюсы и что будет, если перепутать минус с плюсом?

 

 

:wacko3::facepalm:

Ссылка на комментарий

у меня домашний кинотеатр в 3 ома штатно пахал, работает спокойно в 0,5 только срезы меняются:)

Ссылка на комментарий
Саб к центру, центр к компу, на компе синус 20Гц :morning1:

 

ну схему коммутации то, я представляю...

...вы ваще шо подразумевайте под словом "саборазминание"?

...скока (извените за мат)) летит "мощи" от тудава? - это этим разминать?!:sarcastic:

Как определить эти минусы, плюсы и что будет, если перепутать минус с плюсом?

-да ладно!) харош!) хватит!)я больше не могу!)

...будет ::focus::

у меня домашний кинотеатр в 3 ома штатно пахал, работает спокойно в 0,5 только срезы меняются:)
:hang1:
Ссылка на комментарий

я к домашнему микросабу (штатный дин 6 ом) цеплял сандаль е12, отдает меньше мощи почему то.. замерял. в 6 ом 5 ватт, в 1 ом 2-3..ну и клипует раньше намного

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...