Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен совет по усилителям


Рекомендуемые сообщения

имею саз 2500 v1

кинул на авито за 20ку (брал 44 у дистрика), за год ниодного звонка и тысяч просмотров. хотел саз 4500

имею 145 на 32 гц, повседнев и 147 пик 39, все на музыке

как всегда хочется больше, сабы были абсолютно разные, рез почти всегда такой. последние что задержались-4 мошки

планирую на лето 2 т15 прайд или 8 мошек, пока не определился что мне нужно, 152 дб валящие на повседневе (мошки) или теже дб, но на 5 секунд на замере (прайды) случайно наткнулся на второй такой же саз в своем городе, версия 1 и ценник гуманный

читал форум, что мост более эффективен для роста импеданса и отдадут больше. что сами посоветуете?

из железа приора хетч, зимой питание сток+4 агм варта, летом диси 250+ те же агм

 

и кстати правда ли, что при мосте начальный импеданс пополам, то есь сейчас у меня 0.5 ом, значит при мосте каждый будет трудиться в 0.25? тогда если 8 мошек, то нужно будет подключать в 1 ом, тогда на каждом будет ом

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

С мостом нагрузка на уси пополам, те по 0.25 на усь, что а принципе на свой страх и риск, но на стрельбу прокатить должно. На повседнев-опасно. Рост импеданса с усями не связан, зависит от параметров дина и оформления.

Ссылка на комментарий

Двум прайдам Т 15 одного 2500 маловато будет, мост самое одно. Целься в 0,7 или 1 ом на мост, в реале (с учетом роста, будет точно больше 2х ом на мост).

Ссылка на комментарий

ну начинать то буду в любом случае с 0.5 и выше, что стрельба, что повседнев. просто хотел уточнить момент про мост, может неправильно понял

а что сами подскажете, мост или 5 киловатник лучше будет? по питанию хватит? агмки варта 60ач, летом просадки 13.5, зимой ниже 12, но зимой не валю, проверил пару раз)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Ну между 5 кВт и мостом из 2500, я за мост, всеж железа больше. Не совсем понимаю про "начинать буду с 0,5 ом" -это на мост ? Про питание-чем больше батареек, тем лучше, но повседнев, на то и повседнев, чтоб валить часами. Поэтому гена обязательно. 4 агм+250 дц хоть для моста, хоть для 4500 норм будет. И про зиму еще, я так понял 250 дц зимой не стоит, раз такой просад с 2500 усем ?

Ссылка на комментарий
Ну между 5 кВт и мостом из 2500, я за мост, всеж железа больше. Не совсем понимаю про "начинать буду с 0,5 ом" -это на мост ? Про питание-чем больше батареек, тем лучше, но повседнев, на то и повседнев, чтоб валить часами. Поэтому гена обязательно. 4 агм+250 дц хоть для моста, хоть для 4500 норм будет. И про зиму еще, я так понял 250 дц зимой не стоит, раз такой просад с 2500 усем ?

 

то есть на каждый усь будет 0.5, не ниже. никаких 0.25, 0.175 итд

пока еще не знаю, какие сабы будут с какими катушками, но начальный импеданс 0.5, а лучше 1 на каждый усь

 

про зимний просад все верно, просто так написал, для общей инфы.

просто от диси у машины мозги с ума схоодят и ремни ест, поэтому только на сезон. пару раз посмотрел на просад ради интереса и убавил гейна

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

1 ом для корейца ОЧЕНЬ много, минимум 0.5 или 0,35 с норм питанием. У меня иу всех моих знакомых, у кого 4500 , 5000 и им подобные усилки валят в 0,35 повседневы и полет нормальный. 1 ом конечно меньше переживаний, но высокого реза точно не поднять.

Ссылка на комментарий

Кстати если нет вольтметра, то поставь обязательно ,а лучше не пожалей денег и возьми смарт вольтметр. Цена вопроса 2000р, а железа спасет на все 50000 !

Ссылка на комментарий

да как уж без вольтметра) как у всех китайский, но быстро ловит

сейчас второй год в 0.5 езжу по 8 часов в день, пока тьфу тьфу

значит завтра буду селлера 2500го обрабатывать, спасибо за советы

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...