Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Моргает габариты, ДХО, подсветка салона.


Рекомендуемые сообщения

Принимайте новичка. Сразу с вопросом. Система стоит простецкая:

- в качестве головы стоит carpc

- усил JBL GTO-5355E. 4х55+225Вт

- динамики штатные... пока

- саб alpine sbg-1244bp

- кондер cadence cap2dr

- сила заменена на КГ25. Минус также протянут от АКБ.

- наконечники медно-луженные. Кабло обжато путем плавки олова в самом наконечнике и втыканием в него КГ25 на горячую ))

- пред на силу... пока не доделал. Отдельный вопрос. Стоит временно глючный автомат от мистери.

- дистры не используются ни где.

- авто skoda octavia 12 года, со штатным АКБ по моему на 70 а/ч.

Собственно вопрос. Когда выкручиваю погромче музычку, диодная подсветка в ногах, габариты либо ДХО, стопари и т.п. начинают моргать в такт сабу. Изначально грешил на проводку от мистери (чтоб его), посему и заменил на КГ25. После замены проводки, клемм был не приятно удивлен, что проблема осталась. При громкой игре музыки, если верить встроенному вольтметру на кондере и моему мультиметру, просадка ниже 13В не падала. Не верю, что моей системы не хватает гены/АКБ. Пока вижу два пути, руки еще не дошли проверить: 1. попробовать исключить нафиг кондер из системы, 2. пред, на который имею право грешить - автомат мистари на 70А.

Пост написал заранее, может присоветуете куда еще посмотреть, так сказать, что бы быть подготовленным к будущим тестам ))

И второй момент на счет преда. Пред планирую ставить типа ANL на 100А под гайку. Колба не вариант - провода обжал все на кольцевые клеммы, а оплетка КГ в колбу не лезет. Может кто знает адресок где прикупить толковый держатель в ЮЗАО Мск? Заранее спасибо.

Изменено пользователем eclipsemmc
Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Начни с выкидывания в топку кондёра и с огромной вероятностью проблема будет решена)

Если выкинешь кондёр, а проблема останется, то пиши, будем решать, что дальше делать)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Начни с выкидывания в топку кондёра и с огромной вероятностью проблема будет решена)

Если выкинешь кондёр, а проблема останется, то пиши, будем решать, что дальше делать)

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий

Малыш, я что-то не так сказал?

У друга в ауди были дикие просадки, моргало всё что может моргать, обороты падали и + ко всему если машина не ездила дня 3-4, то акум садился в ноль, долго искали проблему, меняли провода, меняли акум, ничего не помогало, пока не выкинули кондёр - просадки уменьшились, акум перестал разряжаться, потом докинули АГМ в багажник + заменили штатные сопли гена-акум, и проблема просадок пропала совсем. Так что не понимаю я с чего такая реакция, выше сказанное основано на жизненном опыте.

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Не верь встроенному вольт метру.сто пудово на клемах уся будит другая цыфра

4 пары Eighteen Sound 6nd410 ::hair::

Ссылка на комментарий

Сори парни, что молчу. В выхи руки так и не дошли до авто, др. у ребенка было. Сегодня надеюсь доехать после работы до автолабаза за предом. Позже отчетаюсь, что получится.

Ссылка на комментарий

я колбу шок индастриас взял, туда с наконечниками и кг50 свободно лезет. а как от АКБ запитывался? там штатные клемы полное г..но, у меня тоже светомузыка, буду клеммы менять.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
я колбу шок индастриас взял, туда с наконечниками и кг50 свободно лезет. а как от АКБ запитывался? там штатные клемы полное г..но, у меня тоже светомузыка, буду клеммы менять.

 

Просад не мерил? У меня светомузыка была и с просадом до 13,6

Клеммы все таки резать будешь?

Изменено пользователем maxon0391
Ссылка на комментарий
Просад не мерил? У меня светомузыка была и с просадом до 13,6

Клеммы все таки резать будешь?

Пока не мерил,смысла нет, вот сделаю нормальные клеммы и померю.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Кратко отписываюсь. Заскочил на горбушку. Ппц, в четырех лабазах по автозвуку был и ни где не было ни предов, ни уж тем более держателя под них. Ну да ладно, замучу сам тогда держалку под ANL -пред. Упустил один важный момент в первом посте отметить - провода от кондера до уся лежали старые мистари 8GA.

Приехал в гараж, врубил на громкую мясистый трансец и попытался сделал замеры на заведенном авто. Укажу минимальные значения, что показал мультиметр. Примерно вышло так:

- на гене ~13.01

- на клеммах АКБ ~12.95

- на клеммах кондера ~13.00

- на клеммах усила ~12.74

В спокойном режиме игры музычки ~13.55

Затем заменил провода от кондера до уся на КГ25. В силу не очень хорошей гибкости КГ и не удачно расположенного уся от кондера, провода вышли по 31 см. с учетом обжима, короче ну ни как. Не слишком длинные? Клеммы запаял (топил), обратный конец провода, что в усил идет - залудил.

Итог, мерцаний подсветки стало заметно меньше, но полностью не ушла. Повторно замеры проводить не стал - кушать уж очень хочется )) Осталось с предом разобраться, авось и вовсе мерцание исчезнет ))

Изменено пользователем eclipsemmc
Ссылка на комментарий
а как от АКБ запитывался? там штатные клемы полное г..но, у меня тоже светомузыка, буду клеммы менять.

Клеммы штатные, резать не готов - машина на гарантии. КГ обжат кольцевыми клеммами, на болт штатных клемм АКБ и посадил под гайку.

У меня светомузыка была и с просадом до 13,6...

Дык 13,6 по моему отличный показатель, не должно быть светомузыки, не?

Ссылка на комментарий
Клеммы штатные' date=' резать не готов - машина на гарантии.[/quote']

так и у меня на гарантии, но клеммы тут причем.

Дык 13' date='6 по моему отличный показатель, не должно быть светомузыки, не?[/quote']

причиной светомузыки может быть не только низкий вольтаж, конкретно у меня хреновая масса.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
так и у меня на гарантии, но клеммы тут причем.

 

причиной светомузыки может быть не только низкий вольтаж, конкретно у меня хреновая масса.

 

Мы же говорим про заводские клеммы на АКБ? Хз, чем ни повод официалам отказать в ремонте электрики в случае чего...

В моем случае к массе по идее претензий быть не должно - протянута отдельным каблом от минуса клеммы АКБ.

Ссылка на комментарий
Мы же говорим про заводские клеммы на АКБ? Хз, чем ни повод официалам отказать в ремонте электрики в случае чего...

В моем случае к массе по идее претензий быть не должно - протянута отдельным каблом от минуса клеммы АКБ.

Это просто клеммы, по такой логике колеса тоже нельзя менять, а то с гарантии снимут.

Протянута она может быть отдельно, а посадочные места закреплены плохо.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
Это просто клеммы, по такой логике колеса тоже нельзя менять, а то с гарантии снимут.

Протянута она может быть отдельно, а посадочные места закреплены плохо.

 

Да черт их знает, опыта общения с официалами не имею - первый новый авто :smile:

Ну кабло обжимал на совесть, затягивал от души :smile: Разве что может действительно имеет место быть фиговая "масса" между штатной клеммой АКБ и клеммой КГ25. Возьму на заметку замену клемм АКБ, но на самый крайний случай.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...