Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по проводке и предам


Гость frant1c

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ребят помогите советом плз!:flag_of_truce:

В общем тяну от аккума КГ-50 + и - до багажника. На плюсе после АКБ колба с АНЛом на 250 А. А вот че в багажнике делать возникли вопросы...

Уся 2 (ДЛСы, естесно со встроенными предами для их защиты). Думаю поставить делитель питания на плюс с 2мя выходами на кг 35 и на каждый выход в делителе миниАНЛ на 150 А. А минус хочу разветвить тупо наконечниками - КГ50,а из него через наконечники 2 КГ 35 без предов. Вопрос такой: Нужны ли на минус вообще преды? как после аккума так и после перехода на КГ 35?

Спасибо зарание!:drinks:

Ссылка на комментарий

На минус преды не нужны. Скрепляй болтами наконечники. В дистрибьютеры преды на провод ставь номиналом как на усе, чтобы если что он сгорел раньше, чем пред на усе. Еще можешь сделать вместо дистрибьютера тупо через наконечники соединить преды АНЛ. Дешево и сердито

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий

нет. Не нужны. в случае кз цепь будет разорвана предом на плюсе

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

На минус не нужны! Да и на плюсе в багажнике можно без них обойтись! Главное под капотом есть!

Ссылка на комментарий
На минус не нужны! Да и на плюсе в багажнике можно без них обойтись! Главное под капотом есть!

 

если переход на более меньшее сечение (дистрибьютор) желательно. тем более если в нем это есть

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Согласен! Желательно, но не обязательно!

 

Не обязательно и под капотом ставить. Без него тоже будит работать

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо,парни! С минусом все понял. А вот:

В дистрибьютеры преды на провод ставь номиналом как на усе, чтобы если что он сгорел раньше, чем пред на усе.
Это значит, что если у меня на каждом усе сумма предов равна 120А, то соответственно на каждый усь в дистрибьютере надо ставить пред на 120 А ? по 150 А уже не проканает?

Беда в том, что в городи не найти предов нужного номинала:( Сделал бы все через наконечники и АНЛы бед дорогого делителя, но блин АНЛов тупо нет. Тока на 250 нашел и ппц. Тока миниАНЛки есть...

Ссылка на комментарий

В дистре пред ставится на каждый провод. Можно ставить номиналом как на усе преды (сумму) на отдельный провод. Можно взять больше, но я считаю, что пусть пред сгорит в дистре, чем на усе. Может и не прав, но так спокойней

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий

Закажи через инет преды АНЛ, отправят почтой. Куда дешевле чем дистр

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий
Спасибо,парни! С минусом все понял. А вот:

Это значит, что если у меня на каждом усе сумма предов равна 120А, то соответственно на каждый усь в дистрибьютере надо ставить пред на 120 А ? по 150 А уже не проканает?

Беда в том, что в городи не найти предов нужного номинала:( Сделал бы все через наконечники и АНЛы бед дорогого делителя, но блин АНЛов тупо нет. Тока на 250 нашел и ппц. Тока миниАНЛки есть...

 

поставь на 150. отлично будит

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
В дистре пред ставится на каждый провод. Можно ставить номиналом как на усе преды (сумму) на отдельный провод. Можно взять больше, но я считаю, что пусть пред сгорит в дистре, чем на усе. Может и не прав, но так спокойней

 

Да ну. Пред что в дистре не защищает усел. он стоит чтоб защитить провод

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Да ну. Пред что в дистре не защищает усел. он стоит чтоб защитить провод

 

Да я понимаю, что пред ставится для защиты провода, но как то сыкатно за уси становится и этому нет объяснения:lol:

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий
Да я понимаю, что пред ставится для защиты провода, но как то сыкатно за уси становится и этому нет объяснения:lol:

 

Вот скока живу ни разу преды в усе не горели.

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...