Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

тюнинг штатного гены против покупки нового типа "мехман"


Рекомендуемые сообщения

Тоже интересно было бы узнать.... Реально ли вообще? У меня на 110А

у меня на 80 штоль...надрывается на зарядку 3-х аккуммов и остальное.

тишина-это смерть!

Ссылка на комментарий

у америкоса корпус больше чем у наших штатных,.. я думаю это не просто так...

за! - тонировку...

Ссылка на комментарий

ребят, я канешно всеми руками за хорошие начинания, но что и каким образом вы собираетесь тюнинговать в штатных генераторах?

Тут дело даже не в том что мехман основан изначально на более крупном корпусе - там все части - статор, ротор, диодный мост и тд - под заказ и не имеют ничего общего с общедоступной продукцией

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Ну по счет тюнинга ничего не слышал, но знаю что колхозят регуляторы напруги:biggrin:

Лично я бы не стал заморачиваться с переделками т.к. как долго оно проживет неизвестно, дофига от чего зависит....но все знают что без гены не только музыка долго не играет, а еще машина далеко не уедет ИМХО!!!)))))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Сделать то можно , и работать все будет четко и долго..... Вот только не меняя сечение и количество витков обмотки , не получиться повысить отдачу выше 120-130 А.

Ссылка на комментарий
Сделать то можно , и работать все будет четко и долго..... Вот только не меняя сечение и количество витков обмотки , не получиться повысить отдачу выше 120-130 А.

согласен упрётесь в сечение кабеля. Будете перегревать получите КЗ в обмотке.

Перематывать генератор.. сильно хотеть ЭТИМ заниматся надо.

Штатный можно усовершенствовать заменой РелеРегулятора на внешний(стабильный с требуемым напряжением) и продублировать диоды в подкове.

Но ТОК......... отдаваемый вы не сможет поднять... выше скажем 150А. И ещё.. это не на холостых.

 

Мехман = изначально токовый, и даже на холостых оборотах (авто заведена=качает площадку/пляж). Ну не поверю что на коленке напильником поучится лучше чем в производстве.

Удачи........... и если поулчится снимите на стенде характеристики СКОЛЬКО реально отдаёт.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

гдето читал, непомню где, что вытачивают другие шкивы меньше диаметром и получается что машина работает на холостых а генератор крутится как быстрее. (несовсем понятно написал но думаю мысль ясна)

Ссылка на комментарий
гдето читал, непомню где, что вытачивают другие шкивы меньше диаметром и получается что машина работает на холостых а генератор крутится как быстрее. (несовсем понятно написал но думаю мысль ясна)

Об этом писали на этом форуме и уже давно. Я на своего гену нахлобучил маленький шкив ещё года 4 назад, но ремень сцуко долго не живёт.

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий
Об этом писали на этом форуме и уже давно. Я на своего гену нахлобучил маленький шкив ещё года 4 назад, но ремень сцуко долго не живёт.

ну и что эт дало? и как себя генер ведет на мах оборотах?

Ссылка на комментарий
ну и что эт дало? и как себя генер ведет на мах оборотах?

Это дало чуть больший ток на х.х, а до мах. оборотов двигло никогда не раскручиваю. В общем, гена пока жив и здоров :smile:

Пилильщик - огородный вредитель :facepalm:

Ссылка на комментарий

Этот вариант для маньяков! Генератор размером с ведро от колесного тягоча

ЗиТ Г290Г-3701

Номинальное напряжение, В: 28

Максимальный выпрямленный ток, A: 150

Масса, кг: 20.5

Мощность, кВт: 4200

Частота вращения вала без нагрузки, об/мин: 1600

Частота вращения вала, об/мин / при токе, А: 2500/150

Длина, мм: 379

Диаметр, мм: 214

Шаг 1 Разбираем его Достаем статор, находим середину каждой из трех обмоток разрезаем! Получается 6 обмоток по 14 В

Шаг 2 разбераем диодный мост достаем диод , докупаем или полностью меняем диоды на подходяшии (100-150А)! Понадобится 12 штук!

Шаг 3 пояим и монтируем новые диоды!

Шаг 4 Меняем регулятор напряжения думаю вот такой в самый раз подайдет

Его пораметры

Напряжение настройки, В Три уровня: 14,2-номинальное; 14,9-повышенное; 15,2-максимальное

Номинальный ток, А 4

Габаритные размеры регулятора напряжения, мм 67х41х23

Соответственно предется разобрать шеточный узел и подсоеденить регулятор!

Шаг 5 все собираем подобираем нужный шкив и установить на авто!

В итоге :yahoo: Имеем генератор с ведро :lol: мошностью на холостых в раене 200А :yahoo: и максимальным током 300 а может и больше!

Придумал приблезительно, на дели вижу только проблему с регулятором он может неподойти и предется поять свой непосредствено с соответствуюший стабилезацией!

А да цена вопроса в раене 20000 тыс р Сам гена стоит 13000!

Но думаю еслии все првельно собрать мошнее мишмона 350+ будет!

Ссылка на комментарий

есть вариант найти 180А от турбодизельных крутых иномарок. лично покупал такой. в ремонте генераторов такой можно найти в районе 5-7 тысяч. авито предлагает еще дешевле. проблема в том что этот гена - как большой мехман по размерам, т.е. не слим фит. я вот поставить не смог ввиду неграмотности на тот момент времени.

 

есть другой шаг, недорогой, радикальный..

два генератора.. впринципе установка процедура несложная, но итог будет зависеть напрямую от рук мастера. мне известны многие случаи когда то ремень на 2000тыщи хватало, то натяжитель разлетался на 5 тыщ... все зависит от продуманности. естественно нет смысла ставить два совковых генератора. я вот как раз и пошел по этому пути, как доделаю - напишу во сколько мне это встало и какой получился итог =)

сейчас могу сказать что японский Денсо 120А - в ремонте генераторов стоит 4-5рублей с гарантией и проверкой, ну и комплект шкивов для перехода на поликлин в районе 2-2.5р. без поликлина ген на 120 (вот у меня сейчас такой стоит) - рвет ремни, жует и тд. в воде свистит.. ну кароче целое приключение) поэтому нахер обычные ремни)

Ссылка на комментарий

а и еще по минусам. если соберетесь продать такую машину - за два генератора вам никто ни копейки не доплатит, на сток переходить опять работа деньги. т.е. такой вариант для тех кто не собирается машину продавать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...