Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Актуальный вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Сидел размышлял и вдруг ВСТАЛ! Огроменный такой ВСТАЛ! Вопрос. Ведь мы все любим басс, жирненький такой, мощный, но задумывался ли кто то - а на сколько нужны пищалки и высокочастотники, если у меня ДОПУСТИМ буфер на 1квт::hair::!? Хотелось бы узнать по опыту бывалых, какое соотношение является самым оптимальным, чтоб и слова были слышны и долбило в меру?

Изменено пользователем Егора
Ссылка на комментарий

фуууу.....показалось...думал Егорка напоролся....Вин Дизель бассклуба....))))

 

Дружище.....тут вот такая штука есть......если посмотреть форум и некоторые инсталяции, то ты увидишь кучу колонок в дверях...притом которые именно громко орут , это сделанно для того чтобы на уровне 145+ ДБ выровнить картину звука....чтобы звучало равномерно хотябы....

Так что если немного посмотерть раздел инсталяций то я думаю сразу бедет понятна закономерность увеличения колонок от кол-ва ДБ....\

Конечно есть инсталы гже много ДБ...и нет колонок...но это другая история...смотри повседневные проекты....

 

Почитай пару дней и многие вопросы уйдут сами :drinks:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

да конечно проще один саб купить и кайфовать:biggrin:

шутка:smile:

полностью согласен с предыдущим ответом.

Pride ST15+Pride 8к

Ссылка на комментарий
фуууу.....показалось...думал Егорка напоролся....Вин Дизель бассклуба....))))

 

Дружище.....тут вот такая штука есть......если посмотреть форум и некоторые инсталяции, то ты увидишь кучу колонок в дверях...притом которые именно громко орут , это сделанно для того чтобы на уровне 145+ ДБ выровнить картину звука....чтобы звучало равномерно хотябы....

Так что если немного посмотерть раздел инсталяций то я думаю сразу бедет понятна закономерность увеличения колонок от кол-ва ДБ....\

Конечно есть инсталы гже много ДБ...и нет колонок...но это другая история...смотри повседневные проекты....

 

Почитай пару дней и многие вопросы уйдут сами :drinks:

 

Окей, спасибо, а вот еще вопросик - лучше один мощный твитер поставить, или же пару средних? Со стороны подключения проще 1 поставить, но по качеству как? Лучше пару средних?)

Ссылка на комментарий
.и нет колонок

Ну,что ты Антоха..,из "колонок" воду,набирают:smile:(шуткон) А по делу ты прав... Листайте форум господа... Акустика,дело серьёзное!

CUSTOM STUDIO-R г.ЕКАТЕРИНБУРГ

Ссылка на комментарий
Окей' date=' спасибо, а вот еще вопросик - лучше один мощный твитер поставить, или же пару средних[/quote']

У них и границы звучания разные,"свистульки" нужны 100% а вот серединки ,на любителя...

CUSTOM STUDIO-R г.ЕКАТЕРИНБУРГ

Ссылка на комментарий

вот что я ожидал прочитать в этой теме:

Вопрос. Ведь мы все любим басс, жирненький такой, мощный, но задумывался ли кто то - а не вредно ли это для здоровья, ведь в момент жирных басов, а тем более синусов в нашем организме происходит микротряска всех внутренних органов. а головной мозг(!) ? что там с ним происходит в момент баса?

 

как то так...

Ссылка на комментарий
вот что я ожидал прочитать в этой теме:

Вопрос. Ведь мы все любим басс, жирненький такой, мощный, но задумывался ли кто то - а не вредно ли это для здоровья, ведь в момент жирных басов, а тем более синусов в нашем организме происходит микротряска всех внутренних органов. а головной мозг(!) ? что там с ним происходит в момент баса?

 

как то так...

 

Один раз же живём, просто нужно с этим делом как то осторожнее и всё) Ну если постараться, то можно заработать виброболезнь:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

по сути, господа бассклубовцы, мы не простые люди:biggrin:ведь во многих таблицах четко указано, что от 120дб идет кровь из ушей....а мы спокойно сидим и кайфуем и от 130...и от 140..150, а кто-то от 160 и выше:lol:......хорошая подготовка к войне, если враги будут использовать звуковое оружие:bomb:

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
по сути, господа бассклубовцы, мы не простые люди:biggrin:ведь во многих таблицах четко указано, что от 120дб идет кровь из ушей....а мы спокойно сидим и кайфуем и от 130...и от 140..150, а кто-то от 160 и выше:lol:......хорошая подготовка к войне, если враги будут использовать звуковое оружие:bomb:

 

ахахах, недавно по экологии работу на эту тему делал, типа человек глохнет при 120Дб. В старые времена таким образом вообще пытали, брали чела и садили около колокола в колокольне ::hair:: жесть!:shok:

Ссылка на комментарий

даааа))) мы тут все маньяки а по делу высокие частоты влияют сильнее на слух чем низкие!!

очень низкие мы не слышим а чувствуем телом)))) хороший фронт нужен чтоб помимо буб буб еще и слышно было че там вообще валит))) пищи конеш нужны но серединку не забывай!!! это самая музыкальная часть на мой взгляд:pardon:

::yu::

Ссылка на комментарий
даааа))) мы тут все маньяки а по делу высокие частоты влияют сильнее на слух чем низкие!!

очень низкие мы не слышим а чувствуем телом)))) хороший фронт нужен чтоб помимо буб буб еще и слышно было че там вообще валит))) пищи конеш нужны но серединку не забывай!!! это самая музыкальная часть на мой взгляд:pardon:

 

низкие частоты..они вообще сближают людей...вот я стою во дворе, а соседи приходят и хвалят мою акустику....то у них гул жестки...то окошки ходють....а некоторые настолько добрые, что спрашивают как я себя чувствую...не оглох ли я....:lol:а я в ответ только переспрашиваю.....:lol::lol::lol:

SA-15:good:

Ссылка на комментарий
низкие частоты..они вообще сближают людей...вот я стою во дворе, а соседи приходят и хвалят мою акустику....то у них гул жестки...то окошки ходють....а некоторые настолько добрые, что спрашивают как я себя чувствую...не оглох ли я....:lol:а я в ответ только переспрашиваю.....:lol::lol::lol:

 

так держать! :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...