Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вольтметр в салон с функцией защиты - мнение


Цена Вольтметра с функцией защиты  

90 проголосовавших

  1. 1. Цена Вольтметра с функцией защиты

    • до 1000р
      58
    • 1000-2000р
      20
    • до 3000р
      3
    • Нафиг такой не нужен!
      9


Рекомендуемые сообщения

Требуется Ваше мнение!

За сколько Вы готовы купить такой гадждет?

 

Появилась идея создать бюджетный вольтметр в салон с функцией защиты.

 

Концепт.

smart-voltmeter-concept.png

 

  • Компактный корпус
  • Яркий светодиодный индикатор разных цветов
  • Управление работой вольтметра через цепь Remote
  • 4 кнопки управления

 

В принципе все просто – Вольтметр будет показывать текущие напряжение нужной точки автомобильной цепи(на усилке, генераторе аккумуляторе итд). Вольтметр будет работать только в случае если на него подается питающие напряжение от цепи Remote или зажигания авто (те когда этого не надо он работать не будет, что бы не разряжать аккумулятор).

Далее можно будет с помощью кнопок управления установить допустимые границы напряжения в вольтах, установка будет простая – как установить время на часах. Далее, если вдруг измеряемое напряжение выйдет за установленные рамки(как сверху так и с низу), вольтметр разорвет цепь Remote и отключит усилители. Для возобновления питания усилителей достаточно будет нажать кнопку сброс. При этом на вольтметре всегда будет отображаться напряжение, на котором произошло срабатывание, что бы понять на сколько серьезен был выброс или просадка.

 

Ну вот фотки уже готового работающего Spl-Lab Smart Voltmeter - в таком виде он будет отгружаться.

 

Фото на проверочном стенде

11.jpg

 

Фото лицевой части

33.jpg

 

Фото задней части

22.jpg

 

Видео-Обзор

 

Изменено пользователем Dr.Gonzo

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для сплщиков незаменимая вещь :good:

 

а я бы не сказал.

 

1. на усилителях и так есть защита по питанию.

2. скорость отключения ремоута будет более долгая чем пробой транзисторов)

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
а я бы не сказал.

 

1. на усилителях и так есть защита по питанию.

2. скорость отключения ремоута будет более долгая чем пробой транзисторов)

 

1.Далеко не на всех

2.Перегруз не происходит моментально - должно пройти время(секунда-две) для того что бы усилок сгорел в экстремальном режиме

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Цена вольтика у нас 300-400 рублей ну и дальнейшее совершенствование. Думаю цена в 600-1000 рублей будет вполне приемлимой

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Цена вольтика у нас 300-400 рублей ну и дальнейшее совершенствование. Думаю цена в 600-1000 рублей будет вполне приемлимой

 

ну вольтметрах за 400р стоит говнопроц, который анализировать напряжение не умеет....

ну и опять же это кЕтай который продают тысячами, а мне бы 100 продать:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Суть данного опроса состоит не в том какую я цену назначу за этот прибор, а в том целесобразно ли браться вообще за разработку данного устройства.

Приблизтельная цена за которую я смогу это продовать мне известна, но пока я промолчу:wink:

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

ох и кучуж проводов придеться провести.

поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем :mic29:

Ссылка на комментарий
ох и кучуж проводов придеться провести.

 

Земля, Измеряемый +, Включающий +(Remote или Зажигание), Remote с магнитолы, Выход ремоута на усилки.

 

Те минимум 2 - вольтметр работает всегда

 

Максимум 5 - измеряем определенную точку цепи, включаемся от зажигания но не от Remote, контролируем Remote на усилители отдельно.

 

НО, все провода тоненькие:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

Самый главный вопрос - какава будет частота обновления? На китайских есть 500мс и 250мс но редкие.

Ссылка на комментарий
Самый главный вопрос - какава будет частота обновления? На китайских есть 500мс и 250мс но редкие.

 

+100500, частота обновления это как раз то что должно выделять эти вольтметры среди тех которые уже давно наводнили наши прилавки, а вообще было бы офигительно если бы создали аналог SMD-VM1, такой вольтметр захотел бы купить каждый:cool1:

Ссылка на комментарий
Самый главный вопрос - какава будет частота обновления? На китайских есть 500мс и 250мс но редкие.

 

Ну а сколько надо? - если будет лупить 4 раза в секунду глаза лопнут:)

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
+100500, частота обновления это как раз то что должно выделять эти вольтметры среди тех которые уже давно наводнили наши прилавки, а вообще было бы офигительно если бы создали аналог SMD-VM1, такой вольтметр захотел бы купить каждый:cool1:

 

А чем его фишка? что бы отписывать значения кол-вом светодиодов? - цифры ведь нагляднее....

 

Или вопрос красивости?

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий
А чем его фишка? что бы отписывать значения кол-вом светодиодов? - цифры ведь нагляднее....

 

Или вопрос красивости?

 

Светодиоды легче воспринимаются, цифры как то приелись уже и сложно их ловить а если сделать ещё обновление ниже 200мс то вообще каша получится, особенно когда в салоне будет холодно и отклик дисплея намного увеличится, а со светодиодами проще, они мороза не боятся и можно даже периферическим зрением увидеть не отвлекаясь от дороги что просады до красных уровней доходят и убавить (ну это для тех у кого дохлое питание и мощное железо) или наоборот добавить если нее доходят))). Кстати вольтметр не обязательно делать круглым, можно рискнуть сделать длинную шкалу которую можно будет зкрепить прямо перед глазами на торпеде или панели приборов, главное с дизайном не промахнутся:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...