Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DeafBonce418 расчет


Рекомендуемые сообщения

попытался разучить проги спикершоп и басспорт. По объему для моего дина нужно 170л объема. Попытался расчитать трубу,не могу понять почему поток воздуха выделяет красным? и 73 см как он мне расчитал трубы в короб не зайдет,максимум 50,остальное торчать будет?

ltg9uryn9sct.jpg

Ссылка на комментарий
попытался разучить проги спикершоп и басспорт. По объему для моего дина нужно 170л объема. Попытался расчитать трубу,не могу понять почему поток воздуха выделяет красным? и 73 см как он мне расчитал трубы в короб не зайдет,максимум 50,остальное торчать будет?

ltg9uryn9sct.jpg

 

Во первых то что будет торчать это не страшно, во вторых для таких сабов короба в прогах не считают.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
во вторых для таких сабов короба в прогах не считают

 

Не считают те, кому лень и кто не знает о существовании этих программ, не говоря об умении ими пользоваться. Софт это обычный инструмент, как молоток. Дай молоток трем людям, один забьет гвоздь ровно, второй согнет гвоздь, третий ударит себе по пальцу. А четвертый вообще лупит камнем, не подозревая, что в природе существует молоток.

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Во первых то что будет торчать это не страшно, во вторых для таких сабов короба в прогах не считают.

 

Понял.Видимо для мистери только? То есть пробовать только ручками экспериментировать? У меня сейчас короб 89см длинна 54 глубина и 51 высота,труба 40см 250ая.Настройка вышла на 33гц. Вопрос возникает в том что хочу попробовать на 300ой трубе. Каково будет.Цель выше рез на повседневе,и чтобы для ушей слушать норм по звучанию. Динамик один,моща плита 12к, по питанию все ок.

Ссылка на комментарий
Понял.Видимо для мистери только? То есть пробовать только ручками экспериментировать? У меня сейчас короб 89см длинна 54 глубина и 51 высота,труба 40см 250ая.Настройка вышла на 33гц. Вопрос возникает в том что хочу попробовать на 300ой трубе. Каково будет.Цель выше рез на повседневе,и чтобы для ушей слушать норм по звучанию. Динамик один,моща плита 12к, по питанию все ок.

 

Забыл уточнить,Все до остелкленения и в багажнике

Ссылка на комментарий
Не считают те, кому лень и кто не знает о существовании этих программ, не говоря об умении ими пользоваться. Софт это обычный инструмент, как молоток. Дай молоток трем людям, один забьет гвоздь ровно, второй согнет гвоздь, третий ударит себе по пальцу. А четвертый вообще лупит камнем, не подозревая, что в природе существует молоток.

 

Алексей раз вы так уверены в силе программ можно пример чемпионского короба расчитаного в программе.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Понял.Видимо для мистери только? То есть пробовать только ручками экспериментировать? У меня сейчас короб 89см длинна 54 глубина и 51 высота,труба 40см 250ая.Настройка вышла на 33гц. Вопрос возникает в том что хочу попробовать на 300ой трубе. Каково будет.Цель выше рез на повседневе,и чтобы для ушей слушать норм по звучанию. Динамик один,моща плита 12к, по питанию все ок.

 

Ответ один ставить новую трубу и смотреть что происходит с динамиком исходя из наблюдений менять длину трубы или объем ящика.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

xXx, я не увидел в первом сообщении упоминания, что необходимо оформление для чемпионского результат. С чемпионскими оформлениями все иначе, там главенствует метод перебора всевозможных вариантов. А вот для простых смертных, софт незаменимая вещь, для начального проектирования короба, прикинуть объем, определить примерный диапазон настройки, подогнать размеры короба под доступный объем в багажнике. Все это делается с помощью софта, намного быстрее и дешевле, чем методом тыка и перебора :hi:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
xXx, я не увидел в первом сообщении упоминания, что необходимо оформление для чемпионского результат. С чемпионскими оформлениями все иначе, там главенствует метод перебора всевозможных вариантов. А вот для простых смертных, софт незаменимая вещь, для начального проектирования короба, прикинуть объем, определить примерный диапазон настройки, подогнать размеры короба под доступный объем в багажнике. Все это делается с помощью софта, намного быстрее и дешевле, чем методом тыка и перебора :hi:

 

Я думаю тут спорить бессмысленно, кому как интересней тот так и делает, в моем понимании если инструмент не обеспечивает эффективности, смыла в его использовании нет никакого, а для динов как DB-4ХХ серии я думаю точность еще снизится т.к. это уже достаточно серьезный сабвуфер которому стандартный ящик может сильно ограничить заложенный в него потенциал.

 

Кстати в инструкции к новым сабам сейчас идут рекомендации по коробам как раз под музыку, они проверены тестами и достаточно неплохо играют в большинстве авто от них я бы оттолкнулся в первую очередь. Но это только Альфарда касается как другие производители делают я не в курсе.

Изменено пользователем xXx

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...