Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Осциллограф


Рекомендуемые сообщения

полоса пропускания 0...100 кГц маловато будет. Нужно хотя бы 10 МГц...

На хрена тебе 10 мегагерц то в аз? [emoji15]

 

Отправлено с моего Zera_F через Tapatalk

:peel:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На хрена тебе 10 мегагерц то в аз?
Объясню на пальцах для того чтобы на экране видеть нормальное представление о сигнале (ах) . Этот же осциллограф больше подходит для школьных нужд т.е для простейших опытов.Так понятно? Полоса пропускания осциллографа это немножко не то, о чем вы подумали ; если пытались сравнивать с звуковым диапазоном частот...

P/S ну если просто наблюдать картинки по " синусоидальным и т.д сигналам" то тогда спорить не буду, сгодится. :biggrin: Я в все о своем, ремонтном...

Изменено пользователем maxsimuskg
Ссылка на комментарий
Объясню на пальцах для того чтобы на экране видеть нормальное представление о сигнале (ах) . Этот же осциллограф больше подходит для школьных нужд т.е для простейших опытов.Так понятно? Полоса пропускания осциллографа это немножко не то, о чем вы подумали ; если пытались сравнивать с звуковым диапазоном частот...

P/S ну если просто наблюдать картинки по " синусоидальным и т.д сигналам" то тогда спорить не буду, сгодится. :biggrin: Я в все о своем, ремонтном...

 

сорри не сразу дошло после секса с бп олимпией:rofl2:

:peel:

Ссылка на комментарий

Вот и моя посылочка пришла. Подключил, вроде все работает, вечером буду согласовывать, для любителей покрутить громкость. :amper:

 

178d48d0600e.jpg

 

ed7d637dc791.jpg

Ссылка на комментарий
Вот и моя посылочка пришла. Подключил, вроде все работает, вечером буду согласовывать, для любителей покрутить громкость. :amper:

сразу собраный заказал?

есть ссылка, не найду никак

Ссылка на комментарий
сразу собраный заказал?

есть ссылка, не найду никак

Да, готовый уже. Лови :hi:

 

http://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-DSO138-Digital-Oscilloscope-2-4-TFT-LCD-Probe-1Msps-Analog-Bandwidth-Free-Shipping/32635604575.html

Ссылка на комментарий

Проверь на синусе 315 , сравни на слух с датчиком, одинаково будет или нет, интересно очень.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Проверь на синусе 315 , сравни на слух с датчиком, одинаково будет или нет, интересно очень.

Никуя я короче не намерял. Питалова не хватило довести до клипа :sarcastic:

Ссылка на комментарий

На заметку новечкам:

Dso138 вещь хорошая , но если решите измерять мощные усилки, нужны будут делители напряжения, без них будет врать безбожно или окочурится.

 

К своему dso138 прикрутил советские щупы 1/10, входит нереально туго, на второй раз отломил нафиг конектор от платы (ложил в пакет, когда шёл до машины ) перепаял на провода, сейчас душа спокойна. Клип определяет верно, сравнивал с советским осцилом, все идентично.

 

Вот так это выглядело :)

 

2016102311_3460122_25177302.jpg

Изменено пользователем Skepta
добавил фото

Голова Пион 80-ка, Акум титанат 30-ка , Усь на фронт Sony GTR4A (Твик), Усь на саб UT 1.3800 Ultimatum, Акустика Focal Access 165 AS(+Ural AS‑W25TW SQ), Саб Таппед Хорн на Ascendant Audio Mayhem 12 (Весь в карбоне)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...