Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Гу с оптикой


Рекомендуемые сообщения

Планируется внешний проц по оптике,что бы не тянуть тюльпаны.

Хотелось бы что нибудь типо 9855,но флешка будет приятным бонусом,что можно посмотреть в бюджете до 15к?Проц будет 700 или 800 с руксом

UFO 415 and TARAMPS MD8k::hair::

Ссылка на комментарий

@twinice, если будет 700 проц то можно обойтись без рукс, из бюджетного варианта 9861. 9965-как по мне очень олдскульный и крутой вариант, но дороже. Ивы типа 300 серии и выше, короче вариантов не мало. 9855 не припомню чтобы имел оптику. Все апараты достаточно старые и флешки не будет, как вариант подключить айпод или флешку через переходник. Звук по оптике будет идти в таком варианте через айнет, по оптике только диски. Короче самый бюджет это 9861+айпод с переходником кса+700/701, если хочешь много песен.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Еще отмечу что найти 700/701 в хорошем состоянии почти нереальная задача т.к. аппараты очень старые. Можно конечно выхватить и новый, или в отличном состоянии но это редкость и цена будет не гуманная), по звуку 800 получше но можно твик сделать 700-го и звук станет не хуже 800 точно.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Еще отмечу что найти 700/701 в хорошем состоянии почти нереальная задача т.к. аппараты очень старые. Можно конечно выхватить и новый, или в отличном состоянии но это редкость и цена будет не гуманная), по звуку 800 получше но можно твик сделать 700-го и звук станет не хуже 800 точно.

Сейчас есть вариант взять alpine w900 и 700 проц,без рукса.Цена будет 20 тыс.Либо за 20+ взять 800 с руксом(где то видел,думаю реально поискать)И взять например 9861 или что нибудь еще.Сейчас стоит Альп 193,его нет смысла подключать по ай нет?

UFO 415 and TARAMPS MD8k::hair::

Ссылка на комментарий

@twinice, а у тебя разве есть разъем айнет)?, на сколько помню там его нет, соответственно как ты подключишь к тому чего нет. У тебя 1 дин или 2 дин?, если два то бери 900 как по мне нормальный вариант, тебе его с кабелем отдадут?, там на некоторых моделях не обычный тослинк на это внимание обрати.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Ещё не забывай, что 700 по аи-нет имеет с/ш 95 , довольно сильно слышен фоновый шум, а по оптике с/ш 105, если не ошибаюсь.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
@twinice, а у тебя разве есть разъем айнет)?, на сколько помню там его нет, соответственно как ты подключишь к тому чего нет. У тебя 1 дин или 2 дин?, если два то бери 900 как по мне нормальный вариант, тебе его с кабелем отдадут?, там на некоторых моделях не обычный тослинк на это внимание обрати.

тослинк это оптика вроде?там нет оптики)

UFO 415 and TARAMPS MD8k::hair::

Ссылка на комментарий
Ещё не забывай, что 700 по аи-нет имеет с/ш 95 , довольно сильно слышен фоновый шум, а по оптике с/ш 105, если не ошибаюсь.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Как обойти это?

UFO 415 and TARAMPS MD8k::hair::

Ссылка на комментарий
@twinice, а у тебя разве есть разъем айнет)?, на сколько помню там его нет, соответственно как ты подключишь к тому чего нет. У тебя 1 дин или 2 дин?, если два то бери 900 как по мне нормальный вариант, тебе его с кабелем отдадут?, там на некоторых моделях не обычный тослинк на это внимание обрати.

Да без разницы,даже если 2дин поставлю,то еще и рукс можно поставить,места много в общем)

Раньше был 9855,идеальный маф для меня в плане кайфа от управления и внешнего вида,хотел что то подобное,900 я бтоюсь что будет потом оч сложно продать

UFO 415 and TARAMPS MD8k::hair::

Ссылка на комментарий

@twinice, такие вещи всегда сложно продать, у 95% по моим наблюдениям хотелка ограничевается на уровне 580/80/55/35/87 и т.п. даже 700 проц будет уходить дольше чем эти бошки. Вообще мало кто заморачивается здесь с оптикой)). 900+700 встанет в те же деньги что и 9861+700+рукс считай нормальный 61 это рублей 8, рукс 5-6 если в норм состоянии, ну и проц от 6 до 12 в зависимости от состояния. 61 сам по себе не востребован т.к. не чего не может кроме оптики на борту, продавать его ты так же будешь долго. Я бы если брал к 700 то 900 альп, дальше сам выбирай. 800 вообще другая песня, учитывая цену 800 я бы смотрел на москони или хеликс бу но это будет дороже минимум в половину.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Еще отмечу что найти 700/701 в хорошем состоянии почти нереальная задача т.к. аппараты очень старые. Можно конечно выхватить и новый, или в отличном состоянии но это редкость и цена будет не гуманная), по звуку 800 получше но можно твик сделать 700-го и звук станет не хуже 800 точно.

Состояние оценивается по внешним признакам?

Ссылка на комментарий

@insauce, нет не только, я бы смотрел на аппараты после алпайн сервиса, или по знакомым, я например брал в 16 году 701 которому 3 месяца от силы было. Человек купил, потом продал авто, потом перегорел у него до сих пор усилители лежат в состоянии новых. Не плохие варианты всегда можно найти, внешний вид тоже конечно имеет значение для меня. Я понимаю что 700/701 очень возрастные варианты, и если он все время стоял в авто то поизносился, что касаемо 900 то в отличии от ив 1 дин у него нет такой проблемы как механизм с выезжающем экраном, соответственно не надо ремонтировать механизм каждые пару лет), как по мне там сборка достаточно высокого уровня и ломаться там почти не чему. Если смотреть на соотношение цена- функционал, то думаю за 20 оочень сложно получить и оптику и 3ку+саб и все остальные плюшки. Может я конечно чего-то не знаю

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

я сейчас продаю 9861+ 701, проц вроде внешне был хорош, сейчас правда смотреть нужно, как он себя чувствует в машине. Меня связка вполне устраивает, диски играет отменно, радио работает, Был у меня 9853 +USB, продал USB через месяц, не удобно мне было с ним, чаще через телефон пользую, вот блютуз бы, это да, поэтому для меня связка эта вполне. Ну и если подходить к приводу, какой там у 900 без понятия, за то знаю какой у 9861. Эту магнитолу нужно рассматривать в контексте привод+оптика+управлялка. тогда она своих ленег более чем стоит, а если на неё смотреть с точки зрения магнитола-юсб, то понятно она мала кому интересна.

Ссылка на комментарий

@insauce, был у меня 9861 с 701, потом поменял на 310 иву с алпайн центра взял после замены механизма экрана. Так вот ива гораздо удобнее в плане управления, настройки 700/701 процем (если бы у меня был 2 дин то я бы взял 2 дин иву, т.к. она практичнее и нет этого механизма), вообще по мне даже у старой ивы только один минус-это разрешение экрана (тогда это было круто, но сейчас уже бесит глаз). 900 это топ серия 2 дин если я не ошибаюсь то то аналог в 1 дин это была 800 серия, в плане исполнения не стоит забывать что они стоили по 45 рублей при старом курсе, и на зч там не экономили. Это мнение сугубо мое, мне после 61 понравилась больше ива, опять же можно камеру привязать, нет нет фильм посмотреть, хоть и разрешение не огонь), надо смотреть 900 у меня он не стоял.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...