Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Антены


Рекомендуемые сообщения

На Автозвуке есть обзор про антены, но он старый. После покупки Алпайна, столкнулся с тем, что моя таблетка не тянет, плохо ловит вцентре города иногда сигнал пропадает. Появилась необходимость кинуть антену на крышу, а вот какую выбрать. Хотелось бы не очень дорогую, главное уверенный прием с алпайном в городе, сверх мощные не нужны Кто, что думает?:smile:

Ссылка на комментарий
На Автозвуке есть обзор про антены, но он старый. После покупки Алпайна, столкнулся с тем, что моя таблетка не тянет, плохо ловит вцентре города иногда сигнал пропадает. Появилась необходимость кинуть антену на крышу, а вот какую выбрать. Хотелось бы не очень дорогую, главное уверенный прием с алпайном в городе, сверх мощные не нужны Кто, что думает?:smile:
активную небери, она с полезным сигналом услиливает паразитный
Ссылка на комментарий

А я бы наоборот порекомендовал активную . У меня на двух разных авто стояла активная антенна , врезная в крышу . Работает по типу тех что стоят на фольцвагене .Прием уверенный даже там где простая антенна не справляется. Смотриться замечательно . Продал таких разным знакомым штук пять - все довольны . Цена по моему в районе касаря .Сейчас на большинстве авто антенны активные .

Ссылка на комментарий

У меня Альп 55-ый....... перепробовал с ним кучу разных активных антен, от Боша и заканчивая хрен пойми чем от китайских брендов...правда все они стояли в салоне, клеились или крепились на лобач....Так качество приема было мега голимое,хотя вроде альпы адекватно отрабатывают радио....Но опять таки в расчет еще стоит взять тонировку в два слоя по кругу 5-ой и на лобовике 5-так :biggrin:

 

Знакомые установщики посоветовали взять обычную палку типо как на стандартном музле в иномарках, я взял пассивную палку от Шеви - Нивы, с поворотным основанием....Но так как не хотелось дырявить фюзеляж, воткнул (закрепил) ее на рамку в моторном отсеке , а сама антенна смотрит штырем вниз вдоль радиатора, тоесть перпендикулярно полу.....и качество приема оочень удивило......Изменилось в разы....Но только есть другой косяк.....Когда срабатывает вентилятор радио шипит :biggrin: Но это пофиг....вентилятор редко крутит ))) Да и радио не так часто слушаешь....

Так что советую пассивную палку с одиночным штекером без всяких там питаний и усилителей сигнала !

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Ну с панасоником лобовая антена справлялась. Хочу внешнюю теперь. смирился с дыркой в крыше

Ссылка на комментарий
Все антенны которые крепяться и клеятся на лобарь - шляпа .

 

не совсем так. антенна бош с 2002г. когда недавно менял лобовик-усики также были выкинуты с лобовым. через тонировку лоб пятак без усиков практически везде был уверенный прием!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
А я бы наоборот порекомендовал активную . У меня на двух разных авто стояла активная антенна , врезная в крышу . Работает по типу тех что стоят на фольцвагене .Прием уверенный даже там где простая антенна не справляется. Смотриться замечательно . Продал таких разным знакомым штук пять - все довольны . Цена по моему в районе касаря .Сейчас на большинстве авто антенны активные .
Андрюха, несравнивай нашу деревню, с мегаполисами, и активные антенны от наших братьев меньших, где установлен только один светодиод, тот же самый пассив :hi:

 

а зашумленность в больших городах намного выше, и нет никакой изберательности усиливает все в подряд

Ссылка на комментарий

поставил на свой альп вот такую:biggrin:

http://www.triada-ant.ru/catalogue/model_102.aspx

родителям слушать радио по городу хватает,да и на трассе вроде ниче

250р

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Если антенна работает без усилка лучше чем с ним, то значит он дохлый или не правильно подключен.

Выбирать надо рожки с фильтром сумматором и желательно регулируемым усилителем, так как по мере передвижения сигнал разного уровня. Такие антенны должны стоить в районе касаря.

С ними не сталкивался но по аналогии... ими только можно хоть что то ловить передвигаясь!

Ссылка на комментарий

я за пассивный штырь, кули не зря в военной технике пассивные 2-3 метровые антенны, а не китайские активные таблетки)

бей первым. УАЗ, гена 270А 3 АКБ 2 Велека 1108 Fusion 15ха

Ссылка на комментарий

Надежно если только!

Лех а я себе бы логопереодичку комнатную поставил у меня в магазине такие с усилком 600р. стоят. Я когда дома свет отрубают ее от акб смотрю на телеке автомобильном.

Единственный минус она направленная, и как ты уже сказал заезжаешь в каменные джунгли и сигнал становится жопа. Так что по практичности антенна 360 градусов лучше будет так называемый штырь.

Его длинна зависит от частоты волны и кофф. усиления, а толщина на тоже усиление и качество работы.

Ссылка на комментарий
я за пассивный штырь, кули не зря в военной технике пассивные 2-3 метровые антенны, а не китайские активные таблетки)

 

Ну во первых в военной технике они не совсем пассивные , да и мощность там совсем другая . А во вторых там и диапазон далеко не FM (хоть и охватывает часть привычного нам FM диапазона). Да и думаю не всем будет прикольно ездить с полутораметровой спицей на манер таксистов .

Ссылка на комментарий
ШТырь, это слэнг:wink: НА самом деле НЕсимметричный Заземленный Вибратор (НЗВ). Ну ты в курсе:wink::good:

Тема задрать антенну на мачту высотой 4 (лямбда)-длина волны.:biggrin::crazy: Плюс противовесы под 120 градусов к основному вибратору:good::biggrin:

 

Тема-два штыря. Разновидность синфазных антенн, но такая комбинация тоже направленная:pardon:

ШТырь, причем без применения катушек. Длину-равную длине четверти волны середки FM-диапазона. Вроде я насчитывал 75 см 8 лет назад:biggrin: Не помню. Даже на крыше у меня такой стоял для радио дома. Противовесы, мачта:biggrin:

 

под 120 градусов не всегда обязательно, вроде это согласование, можно трансформатором выполнить, а несиметричный штырь вроде еще сильнее читал про 5/8 волны типо крут :biggrin: не помню точно не буду врать. на работе книжка лежит почитываю иногда. Смысл сводится к тому что это аналог а с ним надо хитростью и нет придела соершенству, если условия благоприятные то и ловить антена будет супер если не то ничего не сделаешь! от двоений и помехи не избавишся! Супер добротных режекторных фильтров не купить а изготовить не каждый возмется, что бы гадость повырезать. у нас вообще с трех напровлений в городе вещают, люди в центре ставят три широкополосные антенны и складывают их делителем на 3 подключенным наобород, такая каша выходит, жуть. каждая антена наводит даже задом... в итоге обстановка в городе Г. и по этому кабельщики быстро зполонили все! :cool1:

В машине антенна это баловство ожидайте наземное цифровое тогда будет :good: либо двд качиство либо ничего :dance:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...