Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто на новенького!? (текст из песни):)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, Всех приветствую! Появилась идея постройки грамотной аудиосистемы. Появилась она после установки 2 головок Alpine r12. Но вот не задача, идея-то появилась недавно, а ранее уже была приобретена авто акустика не высшего сорта:(

В автозвуке ничего особенного не понимаю, молю, чтобы отзывяивые форумчане отозвались, да помогли мне новенькому освоиться здесь и воплотить данное желание в реалию. В общем что имеем -

-2 головки R12 Alpine мостом к

-моноблок Mystery professional D1.700 что-то там, что-то там (извиняюсь, честно не помню)

-передние 2-х компонентки Infinity Kappa (к ним претензий не имею), хотя представляю на ваш суд.

-задние блины JBL p серия (тут какашка:( ни дать ни взять

-усилитель mac audio zx 4000

-ГУ Alpine CDE 9880R

-накопитель Cadence 4 farad ( почитал форум, понял, что лажанулся, ногами не пинайте)

-провода 2 AWG installation kit "Platinum" S104502 (так написано на коробке)

На выходных должен будет придти моноблок Cadence olympia.

Также люблю слушать негров (не политкорректно) и дабстебчик.

Кстати, авто...проклеянная приора хэтч, коробка маловата(( фазики (дырки:)) направлены в хвост машины...Надеюсь на ваши (я уверен в этом) грамотные советы по поводу питания, нужно ли усиливать его аль нет (обычный мутл стоит), а также всего прочего.

Прошу отнестись снисходительно и не кидать камни в новичка:)

 

С уважением,

Олег

Ссылка на комментарий

Стоко лирики, с трудом прочитал до конца :smile:

Итак:

Накопитель в топку сразу

Гу хороший

2Ga откровенно мало, тяни сразу 0Ga(кг50) от акума до усилителей

Питания штатного для Олимпии ой как не хватит, если есть возможность, ставь сразу AGM:

стингера SPP1700 или XS3100\3400(какой там в тазика лезет по габаритам непомню).

Либо ставь 2ой акум в паралель в багажник, но эт не лутший выбор, зато бюджетный.

 

Не советую ставить блины вообще, слышно их толком не будет.

 

Зы: читать только выделеное жырным :biggrin:

JVC-921,Kicx KAP-29,Hertz SV165 [sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

За лирику извиняюсь:) в принципе все понял, но мне бы на пальцах показать как младенцу, а то у нас продавцы-то такие, что и слов таких, впрочем как и я не знают. В общем кг50 на усилок MAC, еще кг-шка на Олимпию. АГМ-это?...гелевый? накопитель пойду вырву с корнями

Ссылка на комментарий

проводка кг-50. + и - прям с акб.

вторую кислоту хотя бы в багажник, если конечн Олимпия не в 0,5 пашет.

на счёт конденсатора хз. есть догадки, что он действительно конденсатор, а не ионистор. его лучше оставить, тем более 4ф.

Ссылка на комментарий

Не пойму насчет Ом-в никак(( 2 саба 4 на 4, выходит усиль работает 2 ома на них? Не догоняю:(

Ссылка на комментарий

Разница будет сильно ощутима? После мистери? Если олимпия в один Ом работать на две Рки будет?

Ссылка на комментарий

Установщик сказал мне херней не заниматься...по поводу второго кислотника в багажник...Я его не понял

Ссылка на комментарий
Установщик сказал мне херней не заниматься...по поводу второго кислотника в багажник...Я его не понял

 

Может он намекал на АГМ?))

Всё продано :)

Ссылка на комментарий
Установщик сказал мне херней не заниматься...по поводу второго кислотника в багажник...Я его не понял

 

Слушай больше умных(читай глупых).. Олимпия любит кушать питалово, если конечно ты её не планируеш в 4Ом в половину громкости слушать.

Ищи другово установщика, нае6неш усил от недостаточново питания или дин клипом, с установщика потом спрашивать будешь?..

Питания много не бывает никогда.

Хорошее питание - залог целостности компонентов.

JVC-921,Kicx KAP-29,Hertz SV165 [sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

В общем пришла олимпия:) установили, качает в один Ом...так как не имею возможности купить АГМ прямо сейчас и езжу с одной кислотой...настроили моноблок и ГУ на "ниже низшего". Через недельку закажу АГМ...тогда накрутим малёха. Да уже и на таких настройках херачит добро, бас такой короткий, сдержанный стал.

Ссылка на комментарий

И вопрос такой...имет ли смысл менять мое ГУ Alpine CDE 9880 на пион 88-й,, либо 117-й...ощутима ли разница. По поводу проц без проц в курсе. Но вот где-то прочел, что внутренний проц, само по себе не очень, лучше будет 117-й+ внешний проц альпайн?

Ссылка на комментарий

Греется моноблок...на улице +30, усилок прям обжигает. Нехватка питания от кислоты? Или вызвано чем- другим:(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...