Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сохраню ли штаное ГУ в Солярисе?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане. :hi: Помогите решить задачу.

Дано: автомобиль Хёндай Солярис (кузов хетч, хотя это в данном вопросе не важно) и желание установить эстрадную акустику, не прибегая к переделке дверных карт и сохранить штатное ГУ.

Вопрос 1: поможет ли мне преобразователь MD.LAB SQ5 подключить к штатному ГУ 5-ти канальный усилитель или 4-х канальный и моноблок.

Вопрос 2: встанут ли в двери бюджетные эстрадные СЧ (знаю, что у Соликов и иных иномарках идут штатные динамики своеобразной формы, ставить буду через проставочные кольца такой же формы, вопрос стоит про установочную глубину динамиков и ширину магнитов).

В теории мысль такая - подключить MD.LAB SQ5 (кстати, если этот вариант возможен, то куда его лучше устанавливать? в районе бардачка или же в багажнике - ближе к усилителям), к нему подключить усь Урал BV 5.700. Про подключение саба к усю вопросов нет. По фронту - от более "слабых" 2х каналов кидаем провода к ВЧ, установленные в боковые стойки, от 2х более мощных каналов кидаем провода сначала в задние двери к динамикам, от задних динамиков далее кидаем провода в передние двери к динамикам, тем самым получаем параллельную коммутацию СЧ в 2ом. Правильно мыслю?

И последний вопрос - заиграет ли система должным образом, то есть будет ли саб играть только свой диапозон, и смогу ли правильно порезать СЧ и ВЧ, используя только фильтры усилителя. :flag_of_truce:

П.С. про качество звучания речь не идет (как и качества у штатной акустики). Цель - сделать машину громче, добавить немножечко глубины звука с помощью саба и сохранить штатный внешний вид салона. С компонентами пока что не определился, к примеру назову СЧ - альфард мм60, ВЧ - Dynamic State NT-7.2 NEO, саб мачете м12д4.

Ссылка на комментарий
встанут ли в двери бюджетные эстрадные СЧ

Встанут!

знаю' date=' что у Соликов и иных иномарках идут штатные динамики своеобразной формы[/quote']

Откуда знаете?

Может стоит просто снять обшивку и посмотреть?

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

по сабу лучше с катушками д2,да и любой саб лучше с катушками д2, по акустике мм60 лучше заменить на эмеральд, ну и с усилка порезать все получится а рупора скорее всего от кондера(если честно нге помню какие фильра на5.700) ну и мдлаб лучше прятать в бардачке чем в багажнике тк межблоки более защищены чем акустический кабель

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...