Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста какой график АЧХ лучше под 2 DB 2715


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста какой график АЧХ лучше под 2 DB 2715, настройка 32 Гц, незнаю как будет лучше чем выше полка, или лучше когда ровнее. Вот АЧХ 7c7e975345e0b112f3b8184e1e2eda65.png8ba06964ff38c2ee6d89e97b47ada293.png2cffc0092587b04a1f3f296ba6d2420f.pngaa0f1897b7adb519d5ceac57929e038c.png758d899e9ed8984ce548d063a5592567.png3b2aebd8c1b04bb6eec033f80bfce5e6.png97bc6ac9c73f42e8f4f4769f0e1f6707.png

Ссылка на комментарий

@Тёма Имамиев, если для музыкальности, лично я, выбрал бы 150л. Высокий горб это конечно здорово, но может так сложиться что на одном треке музыка валит, а на другом играет но как-то не так.

Ссылка на комментарий
@Тёма Имамиев, если для музыкальности, лично я, выбрал бы 150л. Высокий горб это конечно здорово, но может так сложиться что на одном треке музыка валит, а на другом играет но как-то не так.

150 - совсем мало

У меня такие сабы в 195л чистого, полка очень широкая

Я думаю можно дать 210-220л., будет погромче и полка не сильно меньше станет

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

@olejek81, решающим будет усилитель в данном вопросе, который к слову не указан. Корпус с меньшим объёмом будет неплохо играть от слабого усилителя, в то время как более объёмный и горбатый короб потребует куда более мощного усилителя, чтобы почувствовать "горбатую" разницу.

Ссылка на комментарий

Все эти графики полная шляпа. Все зависит от салона авто и расположения короба. У меня играл 1хDD612 в чистом объёме 95л, где по графику как бы горбище. А по факту на полной моще 30-45гц по замерам полка в пределах 1дб разброс.

Ссылка на комментарий
@olejek81, решающим будет усилитель в данном вопросе, который к слову не указан. Корпус с меньшим объёмом будет неплохо играть от слабого усилителя, в то время как более объёмный и горбатый короб потребует куда более мощного усилителя, чтобы почувствовать "горбатую" разницу.

Корпус с меньшим объемом как раз и не будет играть от слабого усилителя вообще-то.

Автору данного поста советую поробовать изучить работу с программой Hornresp, там по-моему графики более наглядные.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
30-45гц по замерам полка в пределах 1дб разброс.

А потом провалы резкие))

Да и 30-45 это пол октавы, не полка, а так себе, как раз как у горбатого ящика

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
А потом провалы резкие))

Да и 30-45 это пол октавы, не полка, а так себе, как раз как у горбатого ящика

Покажи лучше в реальной системе? С неравномерностью 1 дб

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Покажи лучше в реальной системе? С неравномерностью 1 дб

А что 1дб это уже неравномерность :biggrin::biggrin::biggrin:

А так если по существу тема ни очем...в салон поставит дины ачх поменяется,откроет дверь так же меняется...

И кому щас вообще ачх на сабах нужны валит и хорошо:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А что 1дб это уже неравномерность :biggrin::biggrin::biggrin:

А так если по существу тема ни очем...в салон поставит дины ачх поменяется,откроет дверь так же меняется...

И кому щас вообще ачх на сабах нужны валит и хорошо:biggrin:

Валит с наложеным синусом на одной частоте? Как и на соревах многие практикуют и правила разрешают, музыка есть, саб валит и хорошо... По-моему мнению уже все зашло слишком далеко. открываются новые форматы, новые правила, новые чемпионы....

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Валит с наложеным синусом на одной частоте? Как и на соревах многие практикуют и правила разрешают, музыка есть, саб валит и хорошо... По-моему мнению уже все зашло слишком далеко. открываются новые форматы, новые правила, новые чемпионы....

Ну не путай соревнования где важен кпд и повседнев где как бэ еще вроде бэ важна полка:biggrin:

Лично я не парюсь про всякие полки:peel3:валит и хорошо:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Я согласен с джокером, а вот что написали выше про пол октавы от 30-45 я бы до конца не согласился. На мой взгляд, когда повседнев, подчеркиваю, валит за 150 на такой полке, ребята, какие нахрен октавы? Вы о чем? Вы представьте какой должен быть фронт?! Чтобы слушать в автомобиле и «наслаждаться» качеством скрипки вон в том третьем ряду и слышать как трамбон фальшивит. Ребят, ещё раз, не путайте назначение систем.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...