Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите найти параметры Тиля - Смола


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть динамик от корпусного сабвуфера Pioneer ts-wx305t .

Планирую дома собрать короб и организовать саб чисто для "сейсмо эффекта".

Для проектирования короба необходимы несколько жизненно важных параметров. Параметры Тиля -Смола.

Искал уже везде в рунете.

Можете дать наводку на возможные источники этих данных? Или возможно есть уже у кого готовые замеры?

Заранее благодарен:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Планирую дома собрать короб и организовать саб чисто для "сейсмо эффекта".

Не пойдет он для желаемой цели.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Брюханов, можно без конкретных параметров пилить для дома, короб с обычной настройкой для данного калибра, обьем в зависимости от усилителя. только ставь на ножки и порт в пол направляй

пысы сервант и все что на полках укрепляй:biggrin::biggrin::biggrin:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
@Дмитрий Брюханов, можно без конкретных параметров пилить для дома, короб с обычной настройкой для данного калибра, обьем в зависимости от усилителя. только ставь на ножки и порт в пол направляй

пысы сервант и все что на полках укрепляй:biggrin::biggrin::biggrin:

Усилитель Swat M.2-120

Короб будет под диваном:sarcastic:

Бошка и порт будет дуть в диван. Жестяк короче.

Неужели все так от балды прям?

У меня кстати уже полки и лишнее давно укреплено. Дома живет сабик Energy S10.3. Мощный среднестатистический hi-Fi сабик.

Ссылка на комментарий
Всем привет. Есть динамик от корпусного сабвуфера Pioneer ts-wx305t .

Планирую дома собрать короб и организовать саб чисто для "сейсмо эффекта".

Для проектирования короба необходимы несколько жизненно важных параметров. Параметры Тиля -Смола.

Искал уже везде в рунете.

Можете дать наводку на возможные источники этих данных? Или возможно есть уже у кого готовые замеры?

Заранее благодарен:hi:

Закрытый Ящик сделай на 22литра и всё.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Закрытый Ящик сделай на 22литра и всё.

Ключевое слово "сейсмо".

От ЗЯ его не будет, в принципе.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Брюханов, у меня мистери был 12'' литрах в 80-90 чистого от кикса толи 21 толи 22 порт непомню уже, питался от комповского бп, так вся девятиэтажка вместе со двором слушали

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
@Дмитрий Брюханов, у меня мистери был 12'' литрах в 80-90 чистого от кикса толи 21 толи 22 порт непомню уже, питался от комповского бп, так вся девятиэтажка вместе со двором слушали

:biggrin: охотно верю))

Я буду этот саб душить максимально. Не выше 40-50 Гц.

Повторюсь, моя цель "сейсмо" эффект. Основной саб есть и довольно серьезный. И тот придушен до 60 Гц.

Ссылка на комментарий
:biggrin: охотно верю))

Я буду этот саб душить максимально. Не выше 40-50 Гц.

Повторюсь, моя цель "сейсмо" эффект. Основной саб есть и довольно серьезный. И тот придушен до 60 Гц.

Он у тебя дома ниже Герц 60ти петь не будет. болтаться будет как какаха в проруби.)

Юзать дома автосабы также бессмысленно, как и домашние в авто. Баланс ТС параметров у них разный.

По теме вопроса, проще самому распаять проводок для компа и сделать замер. В инете полно инфы. Для твоих целей точно сти будет достаточно.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Он у тебя дома ниже Герц 60ти петь не будет. болтаться будет как какаха в проруби.)

Юзать дома автосабы также бессмысленно, как и домашние в авто. Баланс ТС параметров у них разный.

По теме вопроса, проще самому распаять проводок для компа и сделать замер. В инете полно инфы. Для твоих целей точно сти будет достаточно.

Глупость. Будет. И ещё как.

Как может короб засунутый в багажник автомобиля и тот же короб засунутый в жилую комнату не играть одну и ту же частоту из одного и того же фазоинвертора и одной и той же головкой?

Ссылка на комментарий
Юзать дома автосабы также бессмысленно' date=' как и домашние в авто. [b']Баланс ТС параметров у них разный[/b].

Как насчёт того, чтобы доказать это утверждение?

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Ключевое слово "сейсмо".

От ЗЯ его не будет, в принципе.

В ЗЯ будет плотный басс и панч. от этого саба большего ты не добьёшься.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

@Дмитрий Брюханов,

похоже, вот мануал на это динамик: https://pioneerelectronics.com/pio/pe/images/portal/cit_11221/126763076TRD1215-A.pdf

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
@Дмитрий Брюханов,

похоже, вот мануал на это динамик: https://pioneerelectronics.com/pio/pe/images/portal/cit_11221/126763076TRD1215-A.pdf

_

Мощность не сходится...даже незнаю....

Хотя маркировка очень близко да.

Изменено пользователем Дмитрий Брюханов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...