Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Трудности и радости практики. Собственные и чужие ошибки и гениальные решения в процессе ШИ.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

В этой теме предлагаю обсуждать - "Трудности и радости практики. Собственные и чужие ошибки и гениальные решения в процессе ШИ", потому как говорится сколько людей, столько и мнений, а способов и нюансов в процессе обработки авто ещё больше - все зависит от автомобиля, инструмента, целей и задач обработки авто и прочего и прочего.

 

Поэтому не стесняйтесь к обсуждению принимаются самые нестандартные ситуации.:hi: Чем сможем, тем поможем и конечно впитаем Ваш опыт.:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

хочу проклеить шумкой 8ку, если проклеивать обычным изолоном,на что его клеить, и есть ли разница какой стороной его клеить??)

Ссылка на комментарий

у мменя вопрос

что делать или как если вот на полу например ржавчинка

как быть? как клеить и т.д

Ссылка на комментарий

У меня тоже вопрос! Как называются эти болты на солохе? Как обьяснить продовцу в магазине что я вот такие хочу?

29aa5215e98a.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

BASSCLUB тема брат!!!

Ссылка на комментарий
у мменя вопрос

что делать или как если вот на полу например ржавчинка

как быть? как клеить и т.д

 

зачищаешь ржавчину наждачкой что бы не было пузырей, заливаешь ее преобразователем ржавчины(есть в любом магазине автозапчастей) покрываешь грунтом из балончика и можешь клеить шумку

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
У меня тоже вопрос! Как называются эти болты на солохе? Как обьяснить продовцу в магазине что я вот такие хочу?

29aa5215e98a.jpg

 

Впринципе так и говоришь: нужны болты на солох18))))

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
хочу проклеить шумкой 8ку, если проклеивать обычным изолоном,на что его клеить, и есть ли разница какой стороной его клеить??)

 

-Клеить полюбому на виброизоляцию, если же речь идет о клее, то лучше без клея, будет проще перетряхивать\сушить салон, потомучто трудно будет обеспечить 100% прилегание материала.

-Какой стороной его клеить почти никакой разницы.

-Учтите что клей на строительный материалах идет акриловый (водорастворимый).

-Кратность вспенивания (размер пузыриков) обязательно учтите, потому, что если будет лопаться материал, соответственно, будет впитывать воду=машина будет гнить.

 

P.S. Вообще лучше начать сегментарно делать нормальную шумоизоляцию: начать с багажника->арки задних колес->под задними сиденьями->пол салона->перегородка двигателя

выйдет «Долго. Дорого», но «О*уенно» (с).

Все зависит от того, надолго ли будете оставлять себе это авто.

Ссылка на комментарий
Поясните пожалуйста...

 

мне тоже интересно.... так как у меня понятие фанатизм это большой вопрос... я и "бомб" положу и на крышу и в двери...если рельса в голове будет.... поверх бомба я могу положить сплэн 8-ку... поверх сплэна я могу положить битопласт...тяги в маделин обернуть.... но... когда я поставлю дин в дверь... и его игра будет как из туалета... тогда я задамся вопросом... перешумил наверно...потому что вариант недошумил отпадает...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

приветствую

заканчиваю (точнее, переделываю) шумоизоляцию универсала honda orthia

почему переделываю? потому что клей на сплэне не выдержал жары или вибрации и материал стал отваливаться, более того, по обшивкой двери он начал крошиться мелкой оранжевой крошкой

поэтому с дверей и в багажнике сплэн был удален

собственно, в чем мой вопрос: виброподготовка дверей и багажника уже сделана и вполне устраивает, собираюсь на внешее железо двери (которое смотрит на улицу) наклеить комфорт6, а на обшивку двери - герметон 10, как вы считаете, будет ли этого достаточно, чтобы установленная в дверях акустика заиграла как следует? сейчас в передних дверях установлен бюджетный DLS B6A.

Также собираюсь проклеить крышу вибропластом м1, а поверх него герметон10, чтобы избавиться от шума дождя и переотражний звука в салоне, как вы считаете, будет ли этого достаточно.

Что лучше наклеить на пол багажника поверх вибропоглотителя? Комфорт6? Герметон10? или П4?

К сожалению, в нашем стольном граде других шумо-поглощающей/изолирующей продукции мне найти не удалось.

И последний вопрос: герметон это направленный материал? Т.е. его нужно наклеивать пупырышками обязательно к источнику шума? Будет ли он работать в сжатом состоянии, ну грубо говоря, когда он станет плоским?

Ссылка на комментарий

С дверями все правильно, только Вы перепутали название материала, не Герметон 10, а Герметон А15 _________________4c2721d8187a0_90x90.jpg, такие материалы обычно наклеивают на пластиковую обшивку двери:

0181-300x224.jpg

т.е. самым нормальным вариантом будет укладка внутрь двери материала Комфорт 10, и на пластиковую обшивку двери Герметон А15.

 

Что касается крыши, то вибрапласты мы не делаем.

Самым лучшим вариантом будет укладка на крышу первым слоем вибродемпфера Шумофф М2 (можно и М3),

mazda3-2.jpg

 

вторым слоем Герметон А15 (можно А30).

 

mazda3-3.jpg

 

 

Что же касается обработки багажника, то конечно лучшим вариантом будет укладка в качестве второго слоя материала Шумофф Комфорт 6, если же рассматривать бюджетный вариант, то Шумофф П4.

Ссылка на комментарий

спасибо за развернутый ответ

да, я перепутал названия ваших продуктов, но я ориентируюсь на прайс местной конторы, которая возит ващу продукцию (http://shop.avtomaster54.ru/catalog/1502/), а них нет ни Герметон А15/А30, ни Комфорт 10 :(

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...