Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Есть Hertz HXS 300D и Audio System F2-300, какой объём короба?


Гость JMin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собственно хочется качества нежели давления, хотя приятно иногда "надавить" )

читал что многие хвалят такой динамик в ЗЯ 25 литров.

Кто имел дело с таким зверем? в какой короб лучше ставить?

Ссылка на комментарий

Нормальный дин.

В закрытой коробке много не давишь. Сделай ФИ 45литров настройку фазика на 40гц длина 275 длиной и 105мм труба (говнопровод как раз подходит) или два говнопровода но длинной 635мм(второй вариант предпочтительней)

Ссылка на комментарий

Только слишком громко не включай,горят эти герцы как спички,такое ощущение,что про охлаждение катушки просто забыли.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Кстати: А вообще с таким же BL и высокой чуйкой альтернатива у HXS есть?

На ум чета не приходит...

Ссылка на комментарий

Чуйка там высокая только на бумаге.А что горят они как спички,Лёха прав.Ваще не ясно за что макаронники стока денех просят.

Альтернатив полно.

Clarion X1

Ссылка на комментарий
Только слишком громко не включай,горят эти герцы как спички,такое ощущение,что про охлаждение катушки просто забыли.

 

Ну если Герцы /НХ/ горят как спички - тогда Альпы-Р на этом фоне, при той же самой моще, горят как порох ... :shok:

Основная проблема герцов /НХ/ - не удачная конструкция подводящих проводов /поводков/ ...

Лечится либо подгибанием клеммы к которой припаян поводок , либо просто заменой канатика на большую длину ...

Насчет хренового охлаждения катушки у Герцов - в течении 3 часов долбил в Герц 10" все что можно от 500 вт уся ... /Альп - МРД 500/ ...

Догнать температуру обмоток выше 160 С - мне так и не удалось ...

Правда , когда откручивал дин после этой экзэкуции - пальцы чуть не обжег об магнит ...

Факты - что у Герцов отклеиваеца магнит - имеют место ...

Но за то время, которе необходимо для этого - можно спалить не один десяток Альп -Р, той же мощеей ...

В отличие от того же Кикера /даже СОЛОХ/ - Герцы не воняют лаком от обмоток ...

Разве че - когда им совсем трудно - какой то непонятный запах то ли жженой резины , то ли фиг знает чего ....

ЗЫ: Я - против "агрессивной" рекламы ...

Но, я также против необоснованной "антирекламы" ...

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Вот это и плохо,когда качество нестабильно.Лично мне попадалось уже 2 таких герца,которые благополучно замолчали при нежёстких условиях эксплуатации.Ну вот реально нету там чутья,намного громче играет китайский сплх например,причём неразмятый,с американским уже отрыв больше.При такой его жёсткости чтобы выгнать резонанс в приемлимую для 12" саба величину придётся применять довольно тяжёлую подвижную систему.Лично мне не понравилась данная модель динамика,да и не только мне.

Изменено пользователем basshead

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Вот это и плохо,когда качество нестабильно.Лично мне попадалось уже 2 таких герца,которые благополучно замолчали при нежёстких условиях эксплуатации.Ну вот реально нету там чутья,намного громче играет китайский сплх например,причём неразмятый,с американским уже отрыв больше.При такой его жёсткости чтобы выгнать резонанс в приемлимую для 12" саба величину придётся применять довольно тяжёлую подвижную систему.Лично мне не понравилась данная модель динамика,да и не только мне.

 

Сравнивать SS SPLX 12.2 и HXS 300D неправильно,у герца очень лёгкая движка,если SS на небольшой громкости только разминается то герц уже отрабатывает свои ваты.

Ссылка на комментарий
Сравнивать SS SPLX 12.2 и HXS 300D неправильно,у герца очень лёгкая движка,если SS на небольшой громкости только разминается то герц уже отрабатывает свои ваты.

 

Это почему это неправильно?Стоят одинаково,но сплх обладает куда более выдающимися характеристиками и для громкой повседневки подойдёт значительно лучше этого герца,сравнивал 2 раза уже их в лоб,так вот такое ощущение,что герц не работает вообще-настолько всё дубово.Мои клиенты,которые купили их,не спрося совета вначале,очень разочарованы и не знают,куда сейчас это барахло спихнуть.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Так вот,топикстартеру совет дам такой:если динамик не обладает нормальными параметрами,то в ящик его можно ставить хоть в какой-не будет ни нормального давления,ни приемлимого качества.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Всем привет. Собственно хочется качества нежели давления, хотя приятно иногда "надавить" )

читал что многие хвалят такой динамик в ЗЯ 25 литров.

Кто имел дело с таким зверем? в какой короб лучше ставить?

 

В общем скажу тебе так,для повседневки 30л. с узким щелевым портом(5см),для давления не советую.:bye:

Изменено пользователем mura.andrei
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...