Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сразу три вопроса


StopKraH

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В звуке вроде не чайник но оказалось наоборот:mad1:

1. В чем разница между мидбасом и сч/нч динамиком?

2. Регулятор фазы на усе. зачем он нужен?

3. Что дает установка саба магнитом наружу?

Ссылка на комментарий

1 это разные частоты у сч и нч

2......

3.дает дополнительный обьем т.е в коробе внутри не будет динамика и объем короба будет болше

Ссылка на комментарий

3. В одной из тем пришли к выводу что магнитом наружу лучше охлаждение.

Ну а в большенстве случаев думаю что делают для красоты

Ссылка на комментарий

2.-нужен для корректировки фазы, то есть задержки, если ГУ не процессорная, то эта крутилка позволяет согласовать саб с фронтом, тем самым добиться четкого и приятного баса)))

Ещели там просто переключатель 0-180, то вот 0 - когда дин стоит магнитом в корпусе, а 180 когда дин стоит магнитом наружу. Если данного девайса нет вообще, то при установке дина магнитом наружу необходимо акустические провода подключить не + к + - к -, а наоборот + к- - к +, тоесть в противофазу(180)

Ссылка на комментарий

2. если ставишь магнитом наружу-выкручивай в 180 а так можно сцену подтянуть им (бас вперед перенести)

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
3. В одной из тем пришли к выводу что магнитом наружу лучше охлаждение.

Ну а в большенстве случаев думаю что делают для красоты

 

по большому счету действительно всеравно, до, может лучше охлаждается, но вот ставили кикер квадрат магнитом наружу, там из отверстия этого охлаждения сопело и тем самым издавало не приятный призвук))))

Ссылка на комментарий
по большому счету действительно всеравно, до, может лучше охлаждается, но вот ставили кикер квадрат магнитом наружу, там из отверстия этого охлаждения сопело и тем самым издавало не приятный призвук))))

Да с призвуками сталкиволся не однократно.

Т,е. мидбасс это по сут нч дин разположенный спереди?

Ссылка на комментарий
Да с призвуками сталкиволся не однократно.

Т,е. мидбасс это по сут нч дин разположенный спереди?

 

именно так:smile:

Ссылка на комментарий
2.-нужен для корректировки фазы, то есть задержки, если ГУ не процессорная, то эта крутилка позволяет согласовать саб с фронтом, тем самым добиться четкого и приятного баса)))

Пока у мегя стоит дешевый майфон(aiwa) там был выход на фронт, на саб выхода нет. Значет мне на надо коректировать фазу? П.с. сделал выход на тыл через штатный выход

Ссылка на комментарий
Пока у мегя стоит дешевый майфон(aiwa) там был выход на фронт, на саб выхода нет. Значет мне на надо коректировать фазу? П.с. сделал выход на тыл через штатный выход

 

можно попробывать поиграться... ведь сигнал к сабу идет от уся. так?

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Усь блау гто-470 4 канальный, 2 канала на саб, 2 канала на тыл. На блау нет (или я не нашел регулятор фазы)

Ссылка на комментарий
3. В одной из тем пришли к выводу что магнитом наружу лучше охлаждение.

Ну а в большенстве случаев думаю что делают для красоты

 

ага,только пыль летит прям сразу на катуху...боязно так ставить,лично мне)))

Ссылка на комментарий

саб играет что в нутри, что снаружи одинаково, для выравнивания нелинейных искажений для двух динамиков в одном корпусе применяют разную установку,один внутрь,другой наружу. насчёт вентиляции, наверное это только для закрытых ящиков.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...