Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

клеим ящик:Момент столяр-Жидкие гвозди


Bemrik

Рекомендуемые сообщения

ну собственно вопрос чем лучше слеивать стенки?

всегда клеил жидкими гвоздями, а щас послучаю купил большую банку момента. чем склеить, гвозди жидкие и момент в наличии.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

L755 мержнет и трескается? или просто мерзнет? что сним происходит после промерзания?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Он на водной основе,в емкости мерзнет,на шве при скрутке жидкий,потом хз,судя по тому что в бутылке таял и после лип на пальцы-свойств не теряет...но я со своим холодным помещением перешел на титан.

Ссылка на комментарий
я за полиэфирку:biggrin:

 

:biggrin:

полиэфирке нужно тепло,из моего опыта-в холоде стынет НОВОЛ 720(нужно отвердителя лишка добавить),польские полиэфирки с жидким прозрачным отвердителем не хотят за ночь твердеть.Прошлой зимой эксперементировал,эпоксидка дзержинская вообще неделю не сохнет,пару зим назад срезал пластилин такой.

Ссылка на комментарий
:biggrin:

полиэфирке нужно тепло,из моего опыта-в холоде стынет НОВОЛ 720(нужно отвердителя лишка добавить),польские полиэфирки с жидким прозрачным отвердителем не хотят за ночь твердеть.Прошлой зимой эксперементировал,эпоксидка дзержинская вообще неделю не сохнет,пару зим назад срезал пластилин такой.

 

да, надо в тепле с ней работать:wink:

Ссылка на комментарий

Всегда клеил жидкими гвоздями... Любыми, за 120р под пистолет. Коробки делаю только в тепле, дома.

 

Последний саб, черт меня дернул купить жидкие гвозди Момент! Весь выепся(( Вонь неимоверная... все пальцы ушатал, шуруповерт, пол в хате, пистолет)) Мля, думал уж не соберу коробок. Даже толком стыки пальцем не пройдешь после скручивания шуруповертом... За какие-то 10мин схватывает чуток... уже добром уголки не загладишь-сыпется((

 

Берите всегда самый дешевый и не парьтесь. Все равно будет железо-бетонно. А выводить плавные углы все равно надо фанерой или четвертинкой расилиной Говно-Трубы...

Ссылка на комментарий

тож интересует клей Момент-Столяр (вродь тот же ПВА, только гуще и плотнее, возможно будет крепче). как думаете при сборке ящика на этом клее сырость и влага в авто не повлияют на крепость конструкции, скажем, лет так ч-з 5?

тож думаю об эпоксидке, как о хорошей, всепогодной альтернативе, но Столяр уже есть. :) ???

ваши мысли?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Всегда клеил жидкими гвоздями... Любыми, за 120р под пистолет. Коробки делаю только в тепле, дома.

 

Последний саб, черт меня дернул купить жидкие гвозди Момент! Весь выепся(( Вонь неимоверная... все пальцы ушатал, шуруповерт, пол в хате, пистолет)) Мля, думал уж не соберу коробок. Даже толком стыки пальцем не пройдешь после скручивания шуруповертом... За какие-то 10мин схватывает чуток... уже добром уголки не загладишь-сыпется((

 

Берите всегда самый дешевый и не парьтесь. Все равно будет железо-бетонно. А выводить плавные углы все равно надо фанерой или четвертинкой расилиной Говно-Трубы...

 

:biggrin:приколол. А чего ты 10мин. делаешь? Я сначало пилю собираю на саморезы а потом разбираю отмечая каждую деталь и только потом собираю на жидкие гвозди в течении 15мин. весь ящик.

Ссылка на комментарий

лучшее из всего что пробовал. не мерзнет. нет запаха. консистенция отличная. не густой, не жидкий. идеальный вариант. цена 111 руб 1243328502_osobopr21239m_enl.jpg

 

а вот это говно. цена 80 руб. объем баллона меньше значительно. 4131-901.jpg

густой. плохо выдавливается. потом долго еще лезет из баллона. и очень сильно воняет!

Ссылка на комментарий
Всегда клеил жидкими гвоздями... Любыми, за 120р под пистолет. Коробки делаю только в тепле, дома.

 

Последний саб, черт меня дернул купить жидкие гвозди Момент! Весь выепся(( Вонь неимоверная... все пальцы ушатал, шуруповерт, пол в хате, пистолет)) Мля, думал уж не соберу коробок. Даже толком стыки пальцем не пройдешь после скручивания шуруповертом... За какие-то 10мин схватывает чуток... уже добром уголки не загладишь-сыпется((

 

Берите всегда самый дешевый и не парьтесь. Все равно будет железо-бетонно. А выводить плавные углы все равно надо фанерой или четвертинкой расилиной Говно-Трубы...

 

у момента много видов жидких гвоздей, я купил один тюбик момента он коричневый какойто цена около 90р в бауцентре, так вот с тем тоже мучался)) когда закончился тюбик поехал за другим, купил за 150р, тоже момент, белого цвета, без запаха, какие то сверхпрочые жидкие гвозди, так вот с ними мне очень понравилось работать, клеил бы им да клеил))и засыхает офигенски

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...