Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВЧ = Рупор\Шёлк или Титан))


lexa47ak

Рекомендуемые сообщения

Почему то у меня прав нема:pardon: для создания тем в тестах аппаратуры ну не суть важно:smile:

Попробую изложить здесь, может кому будет полезна инфа:wacko2:

 

Вообщем сегодня день удался, наконец то нашли время отыскатыскать искомое:winner_first:

Короче говоря тут собственно не годится))) Если в ломы читать Не тратьте время))) тут видимо на долга, так что смело читаем с БОЛЬШЫХ БУКВ )) так то суть вопроса ищем ЗолотуЮ середину» в частности по ВЧ тракту.

 

Дело было так= у моего хорошего знакомого стоит пара комплектов садалей 6.5 все это играет от аудисона два по 180 если не ошибаюсь + проц битэн все делы вообшем, и вот незадача…. Панч есть, сч конечно не в накат все же 2х полоска и все это играло не дуро так, но играло до пары до времени, так как пишей стоит 1 пара и в штатных местах естественно они стали слабым звеном так сказать…. И как бы с пискунами произошла запарка, не то что бы нет высоких но все же познается в сравнении!!! И нада же все по уму):

И так у меня на руках появились ВЧ от Обсидиан аудио модель ст1, и Мы так сказать решили что нужно их попробовать на деле !

 

Попробовали, или даже мини-тест замутили)

Итак система такая: точные названия искать чесн лень напишу как знаю, думаю кто в теме тот думаю поймет меня правильно.

Голова - начали 99 пионер (ну а после перешли на альп 9887р)

Усел - пипиай пц 6600

Межблоки - синие чернов, серия оридинал

Проводка из домашки, тоже не вата))

На подзвучке* - ширик каденс цвлв 20см в диаметре

Акум хп повер 3100+75кислота для мафынов.

 

Отслушали такие варианты:

- каденс цвлт 10

- апс х\з какие… в моделях не шарю, но похожи на драгстер 306

- нео пиши от комплекта 6.5 от сандлавн аудио

- Ст1 от обсидиан аудио!Ё

 

Тестовыми матерьялом служили:

Джазовая композиция с диска Soul Of Things, 2002года трек №7

Песня Jacintha - Here's To Life

И Михин диск с Ело тоже лицензия кому принципиально! (по трекам х\з гоняли много разных)

 

ТАК ВОоТ ДОБРАЛИСЬ До ПроСЛУШКИ> В первую очередь выскажу свое мнение касательно - отслушанного....

Я конечно все понимаю пищалки есть пищалки))) рупара коченчно круто цокают, но блин толи повзрослел толи х\з пришел к выводу что они не тока цокать епты должны, но и МУрчать*)))

ИТАК: идем по списку

- каденс играют низко, детально и довольно громко, и играют уверенно уже от 2кгц даже несмотря на титан! при этом ачх неравномерная опять же если резать низко, с завалом на верхах нет так сказать легкости\воздушности что ли, направленность средняя, можно как в лоб так и с доворотом скажем так.

- апс играют ест. эт же громко рупар чистой воды, их резать тока от 7.3-8 НЕ ниже, а то ссат уж больно много… да и направленности мало, если не сказать больше…

З.ы давненько хотел услыхать что ни будь от конторы апс в сравнении, а то легенды» ходят разные…

для себя сделал вывод рупор есть рупр, и НИЧЕГО сверх естественного я в них не услышал кстати говоря

- Нео сандавн от комплекта 6.5. На вид да и в начальных прослушках был худшего мнения честно слово не раскусил, играют от 5кг громко, чисто, красиво да и верх у них очень порадовал, но вот что не сказать о низе провал по ахч, их резать от 5 и 2м порядком будет самый смак. Ориентировать можно хоть куды)!

- вч от обсидин сс1 - Рупор типа того) но не тут то было. Играют достаточно низко и мягко при этом громко несмотря на сопротивление, конечно нет того напора цыка» с верху, но все же играют по всей полосе довольно ровно и достаточно одинаково» так что ли выразится. Ах да чуть не забыл ориентировать лучше на себя любимого) все же рупорная основа дает о себе знать! Им самый раз к ширику в дружбу!

 

Так вот МИхалу поставим обсидианы, они по истечению теста опять же на наш взгляд, в его 2шке будут самое то - Золотая середина так сказать»!

Так то тест делался для Себя скажем так, но все же Мы пришли к общему мнению, а почему бы нам не поделится своими впечатлениями\мнением с ВАМИ, так что если у кого то возникнут какие-то вопросы или ещ что то пишите в меру своих возможностей постараюсь ответить на них, пусть это будет хоть и с моего понимания, но все же может это кому то и пригодится!

 

Дальше несколько фото, и т.д. и т.п.... А по делу если - Любите МуЗончик ведь - "Музыка нас связала" лалала, ахаха)))

 

129933750.jpg

 

129933596.jpg

 

129933767.jpg

 

129933735.jpg

 

129933728.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=r9CWhKMYX7Y

Изменено пользователем lexa47ak

:pop:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я например не знаю от куда у тебя уши растут, графики давай ! Или у тебя слух Спивакова ! где и как откуда играет !

 

дорасти сначала до уровня и опыта этого человека... чтобы такое ему писать

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
апс и на алфард и б2 и на аудик и на драг похож ! я например не знаю от куда у тебя уши растут, графики давай ! Или у тебя слух Спивакова ! где и как откуда играет !

от 8 резать х не надо от 6.3 как и положено ! Вся акустика апс заточена на формат MPA OPEN SHOW !

Я думаю понял ты, к чему я ето все !

 

Че то уж совсем грубый...:diablo:

Ссылка на комментарий

Да он просто конкретики хочет:biggrin:

Гармонию в цифру перевести, как Сальери:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

С уважением AudioQue

т. 8[3435] 34-34-50

+79089208333

skype. audioqrus

Ссылка на комментарий
апс и на алфард и б2 и на аудик и на драг похож ! я например не знаю от куда у тебя уши растут, графики давай ! Или у тебя слух Спивакова ! где и как откуда играет !

от 8 резать х не надо от 6.3 как и положено ! Вся акустика апс заточена на формат MPA OPEN SHOW !

Я думаю понял ты, к чему я ето все !

Да не кипешуй).

Хороший тест твитеров для домашки, на неодиме и самых простых апсов, а главное почти честный....

Имхо не сравнимые вещи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
апс и на алфард и б2 и на аудик и на драг похож ! я например не знаю от куда у тебя уши растут, графики давай ! Или у тебя слух Спивакова ! где и как откуда играет !

от 8 резать х не надо от 6.3 как и положено ! Вся акустика апс заточена на формат MPA OPEN SHOW !

Я думаю понял ты, к чему я ето все !

 

Буги буги ты чо такой нервный то, угомонись)

 

Что и те на тех, а те еще и на других похожи? акуеть во новость та)))

 

Не знаешь что откуда да для чего растет? чаЙтай анатомию))

 

Нужен график??? Мне нет)))) а если сильно нужен - купи динов, потести) понял же к чему я это?))

 

И не нада меня учить, что под что заточено и как чаго порезать! Тебе кста напомнить что написано на апс ?? от 4 при немного и 6 при дофика) и это все 2м)), так вот еще раз повторяю резать их от 7 и выше, ниже шостка как то! не, ну если на улицу горланить то и 6.3 сгодится+сч до 10 и т.д но это каша!!!

 

А вообще повнимательнее читай - ДЛЯ себя и на свое ухо:music:

:pop:

Ссылка на комментарий

А по мне классно все расписано....Обсидианы действительно классные пищи....

АПС 44ые слушал мало, но сам юзаю 44в2... они немного отличаются и на копейки подороже (у них вроде ачх ровнее)...Причем уж не знаю, то ли они разыгрываются, то ли че.....сначала показались очень резкими, а через недельку стали вообще в кайф....щя не нарадуюсь...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Оффтоп

! Дело в том,что я знаю, откуда ,что и как !

Теперь посмотри , что такое МПА open show , и куда оно должно играть !

Ну и последнее , как минимум надо было тебе выбрать пищи в сравнение из одной категории ! нет ??

NIGHTMARE не грубый ни разу ! просто последнее время очень много людей появилось у которых все "имхо" не цифер ничего чисто делаются заключения ушами !

 

MAGIK !У меня складывается ощущение, что ты реально в каждой бочке затычка ! Если АК47 такой уважаемый ( то и на старуху бывает проруха !)онуже взросленький ! и не думаю что нуждается в твоей поддержке !

 

ДАВАЙТЕ УСИ МЕРЯТь НА СЛУХ КУЛИ ?? НАКУЙ НАМ ТЕРМ ЛАБ ДВАЙТЕ СПЛ УШАМИ МЕРЯТь БУДЕМ !

А НА ЕММУ ПОЗОВЕМ АК 47 ПУСТь БУДЕТ ВМЕСТО RTA !

мне кажется тебя сейчас забанят

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
! Дело в том,что я знаю, откуда ,что и как !

Теперь посмотри , что такое МПА open show , и куда оно должно играть !

Ну и последнее , как минимум надо было тебе выбрать пищи в сравнение из одной категории ! нет ??

NIGHTMARE не грубый ни разу ! просто последнее время очень много людей появилось у которых все "имхо" не цифер ничего чисто делаются заключения ушами !

 

MAGIK !У меня складывается ощущение, что ты реально в каждой бочке затычка ! Если АК47 такой уважаемый ( то и на старуху бывает проруха !)онуже взросленький ! и не думаю что нуждается в твоей поддержке !

 

ДАВАЙТЕ УСИ МЕРЯТь НА СЛУХ КУЛИ ?? НАКУЙ НАМ ТЕРМ ЛАБ ДВАЙТЕ СПЛ УШАМИ МЕРЯТь БУДЕМ !

А НА ЕММУ ПОЗОВЕМ АК 47 ПУСТь БУДЕТ ВМЕСТО RTA !

Не могу не кинуть свои 5 копеек - если мы говорим о прослушивании компонентов, тех же усей, то их именно слушают. АЧХ может не сказать не о чем. 2 компонента с одинаковой АЧХ могут звучать по разному. Звук и СПЛ это разные вещи, причем тут измерения?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
апс и б2 похож

b1 наверно всё таки

PS а чем акустику кроме как ушами слушать ? ты же слушаешь её,а не записываешь параметры на повседневе...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
b1 наверно всё таки

PS а чем акустику кроме как ушами слушать ? ты же слушаешь её,а не записываешь параметры на повседневе...

 

Den постом выше изложил !

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...