Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Совет новичку, выбор короба и усилителя


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, нуждаюсь в вашем совете, новичок и потихоньку собираю hi-fi систему

имеется:

автомобиль - лансер9

гу - alpine ute72bt (в этом месяце будет меняться на проц alpine ute92bt)

фронт - HERTZ ESK 165.5

межблоки - не могу знать, но вырванные из действующей системы SQ

усь фронт- eos ae2110

сабовое звено Precision Power A.12

усь сам немогу сказать, (дабы не гореть мне на костре) 200-300в где то примерно

ЗЫ когда установил фронт, слушал не нарадовался, но очень нехватало низов и поэтому пришлось установить такую связку саб звена.

Так вот пришло время что-то менять, и меня дико не устраивает к чему он подключен и сам размер короба!

очень прошу совета какой поставить усь и как посчитать короб или что с ним сделать! под саб Precision Power A.12

от короба требования чтобы занимал не весь багажник, или достаточно компактный, реально ли его сделать компактным!? и тем временем боюсь его ставить в ЗЯ

от усилителя требования чтобы его можно было бы поставить под водительское сидение (никак иначе)

предпочтения в музыке:

-вокал, немного "клубной музыки", pop-rock, indie-rock, чортвозьмиэтихнегров

Ссылка на комментарий

если это реальные его параметры, то его лучше сменить

https://www.drive2.ru/c/4899916394579198809/

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
очень нехватало низов и поэтому пришлось установить такую связку саб звена.

Так вот пришло время что-то менять, и меня дико не устраивает к чему он подключен

А как вы это выяснили?

Ссылка на комментарий
немного "клубной музыки"' date=' pop-rock, indie-rock, чортвозьмиэтихнегров[/quote']

Взаимоисключающие понятия.Либо рок/клуб/транс и т.д.,соответственно плотный,собранный и быстрый бас,либо негры и жирный,низкий,раскатистый бас с низкой настройкой ящика.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Взаимоисключающие понятия.Либо рок/клуб/транс и т.д.,соответственно плотный,собранный и быстрый бас,либо негры и жирный,низкий,раскатистый бас с низкой настройкой ящика.

я хотел этим сказать, что хотелось бы универсальность

так что слушаешь вокал, хватает баса, рок более менее, но на клубняке бас неприятный! неужели все слушают только одно направление и только!?

Ссылка на комментарий

Да не бывает и не будет никакой универсальности.Можно лишь слегка сгладить отставания,даже экспо не играет все что хочется,при хорошем валеве на низах,клуб он все равно мажет и отстает.Либо же наоборот.

Здесь нужен либо огромный бандпасс,который ты в авто тупо не реализуешь не перепилив пол тачки,либо выбирать что то одно.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
неужели все слушают только одно направление и только!?

"Мыши плакали и кололись,но продолжали жрать кактус":biggrin:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
неужели все слушают только одно направление и только!?

разные направления музыки в разных форматах и разных времен записаны по разному - для этого и придумали усиление или ослабление частот, НО делать это нужно оч тонко и деликатно.:wink:

ЗЫ: если мне нужны негры, то они играют при обычных настройках, без усиления баса ... и даже слышно, ЧТО они поюТЬ??:biggrin::biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
разные направления музыки в разных форматах и разных времен записаны по разному - для этого и придумали усиление или ослабление частот, НО делать это нужно оч тонко и деликатно.:wink:

ЗЫ: если мне нужны негры, то они играют при обычных настройках, без усиления баса ... и даже слышно, ЧТО они поюТЬ??:biggrin::biggrin:

тем не менее слушаешь негров, а настроен короб на что?!

Ссылка на комментарий

Да ЗЯ ему делать, литров 35-40. Негров, как ни крути, сабу плохо играть будет. А остальные жанры, на подзвучку пойдёт. И ФИ не нужен, ток места занимать будет

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
тем не менее слушаешь негров, а настроен короб на что?!

ЗЯ 34 грязными.

думаю, с твоим сабом нужно литроФФ 50-60.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
ЗЯ 34 грязными.

думаю, с твоим сабом нужно литроФФ 50-60.:hi:

спасибо большое, короб все равно нужно просчитывать, или нет?! и получается если будет бомбить в ЗЯ, нужен и усел помощнее получается, чем в фи?! и будет ли разница 4 или 2 ом?!

Ссылка на комментарий
спасибо большое, короб все равно нужно просчитывать, или нет?! и получается если будет бомбить в ЗЯ, нужен и усел помощнее получается, чем в фи?! и будет ли разница 4 или 2 ом?!

чтобы грамотно просчитать короб, нужно замерить реальные параметры саба

обычно литраж делают больше, а меньше - всегда успеется.

ФИ всегда громче, но всегда лучше.

В ФИ и в 2 Ом точно будет разница.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
чтобы грамотно просчитать короб, нужно замерить реальные параметры саба

обычно литраж делают больше, а меньше - всегда успеется.

ФИ всегда громче, но всегда лучше.

В ФИ и в 2 Ом точно будет разница.

Ну к примеру собираюсь рассчитать в магазине в своем городе который занимается автозвуком, хотя бы знать что рассчитывать)

ты хотел наверное написать "ФИ всегда громче, но всегда лучше." наверное "не всегда лучше" ??

а в ЗЯ считать в 4? или в 2 ома тоже будет норм?!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...