Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Непонятки с усилком и сабом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте в общем усилок победа 1.2000 и пока что тт15 в 4 ома подключен, гейн почти на всю саб не пахнет и не греется, что уже странно, так вот решил я перецепить его в 1 ом, т.е. на 2кило и получилась какая то фигня саб вроде как заиграл но факт в том что гейн тоже почти на всю выкручен. Ладно, напряжение резко упало до 12.2 с 2мя акб( 2 акб кислоты 55 гена 140а провода кг50 +,- с кузова) по просадам если судить то вроде как 2 кило усь отдает. Но тт15 который на 500ват должен сгореть как спичка, но ему пофиг. Ток что запах. До этого у товарища брал победу 12 ради интереса питал тоже в 1 ом, так вот весь интерес в том что тт играет мощнее, просады тоже дикие, но понять одного не могу. Судя по просадам усь отдает свои 2 кило, но опять же если судить по выдерживаемой мощности получается что то не то. Вот и думаю в чем дело? Возможно ли что это какой то деффект усилителя и в чем тут может крыться причина? Все тюльпаны, контакты и полюсация исправны, все настройеки соответствуют коробу. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Demon174rus, смею предположить что нифига он 2 кило не отдает. акумы проверить надо, это конский просад для 55ток. что за короб? от скольки порезан?

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Привет,

Я так понял, ты предпологаешь , Усь отдаёт порядка 2кВ , а 500В Саб их держит и не горит?Как так?

Сделай замер твоего повседнева, токовые клещи и мультиметр не сложно найти.Это будет самое правильное.

Есть такие понятия как рост импеданса динамика , КПД уся при разных нагрузках, короб , частота они могут повлиять сильно на работу Саба.

Ссылка на комментарий
Привет,

Я так понял, ты предпологаешь , Усь отдаёт порядка 2кВ , а 500В Саб их держит и не горит?Как так?

Сделай замер твоего повседнева, токовые клещи и мультиметр не сложно найти.Это будет самое правильное.

Есть такие понятия как рост импеданса динамика , КПД уся при разных нагрузках, короб , частота они могут повлиять сильно на работу Саба.

Приколюха вся в том что я клещи взял и решил замерить клещи кинул на выход усилка тоесть на плюс провода идущий на саб он показывал в районе 5ампер дичь какая то, потом замерил вольтаж переменку показал 61 вольт, по формуле посчитал 61×61÷ на сопротивление подключен в 4 ома получилось 930ватт правильно посчитал или нет, кто знает

Ссылка на комментарий
Приколюха вся в том что я клещи взял и решил замерить клещи кинул на выход усилка тоесть на плюс провода идущий на саб он показывал в районе 5ампер дичь какая то, потом замерил вольтаж переменку показал 61 вольт, по формуле посчитал 61×61÷ на сопротивление подключен в 4 ома получилось 930ватт правильно посчитал или нет, кто знает

Ты как то странно считаешь...

Силу тока 5а * на напряжение 61в получаем 305вт.

Делим напряжение 61 на силу тока 5 получаем сопротивление 12,2 Ом

Закон Ома

На динамике сопротивление никогда не будет постоянным, в среднем рост сопротивления в 3 раза

Ссылка на комментарий
Ты как то странно считаешь...

Силу тока 5а * на напряжение 61в получаем 305вт.

Делим напряжение 61 на силу тока 5 получаем сопротивление 12,2 Ом

Закон Ома

На динамике сопротивление никогда не будет постоянным, в среднем рост сопротивления в 3 раза

Я и говорю что клещами не получается адекватно замерить, а сопротивление хоть может и не точное но саб в 4ома подключен отсюда и расчет вольтаж в квадрате деленое на сопротивление отсюда 61×61÷4 получается 930вт пусть даже грязного сигнала

Ссылка на комментарий
Я и говорю что клещами не получается адекватно замерить, а сопротивление хоть может и не точное но саб в 4ома подключен отсюда и расчет вольтаж в квадрате деленое на сопротивление отсюда 61×61÷4 получается 930вт пусть даже грязного сигнала

Да подключён то хоть и в 4 Ома, но при работе сопротивление растёт в 3 раза в среднем, я же тебе подсчитал все, если ты конечно правильно клещами померил

Ссылка на комментарий

@Demon174rus, "судя по просадам усь отдает два кило"- ты сделал мой день))). А если по существу то во первых: при подключении в 4 ома твой усь думаю отдает в районе ват трехсот, не как не больше. При подключении в один ом в теории летит ват 600-700 не больше, что как раз номинал саба (хотя заявкам Урала я бы не особо верил). Во вторых: генератор 140 ампер-это вообще не показатель, если это сток и электроусилитель руля+и прочие фишки, то от 140 там может остаётся ампер 30 "свободных" а то и меньше. Да и не факт что вообще генератор отдает свою заявку (бывает люди не обслуживают не один год генератор, пока он совсем не перестает отдавать хоть что-то). Кислота-самый плохой вариант для организации питания, по этому рекомендовал бы продать их (или выкинуть если они печальные) и купить нормальный агм+сделать диагностику генератора (или хотя бы замерить клещами сколько отдает). Без точных замеров, тут тебе не кто не скажет-здесь гадалок нет))

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Генератор новый, акб тоже новые. Если так судить то получается что усь бракованый и не отдает свою заявку? Как правильно тогда замерить куда клещи цеплять и мультиметр? На какой ток ставить постоянку или переменку?

Ссылка на комментарий

Какой усь тогда лучше взять? По тестам урал не врет, заявку свою отдает, тогда что думать не знаю

Ссылка на комментарий
Какой усь тогда лучше взять? По тестам урал не врет, заявку свою отдает, тогда что думать не знаю

Сделай замер на видео , закинь на форум , мы подскажем, а то ты уже сильно растроился и пишешь глупости.

Ссылка на комментарий

@Demon174rus, есть такое понятие рост импеданса (в двух словах на динамике начальное сопротивление имеет рост в 3-5 раз), таким образом любой усилитель с заявкой 2/3/4/5/10 к отдаст свою заявку только на резистивную нагрузку т.к. там нету роста, как было на старте один ом так и будет один ом. Это лабораторные замеры и к повседневным условиям мало имеют отношения. Плюс у тебя сам говоришь просад 12 вольт а на большинстве усей заявка идёт на 14.4 вольт, соответственно летит и того меньше за счёт более низкого вольтажа.

Все равно нужны токовые клещи, и вечер времени. Я тебе бы помог но сейчас в командировке, но думаю не такая уж проблема найти клещи по постоянку и по переменке. А там уже можно будет говорить.

П.с. на будущее Урал как продукция дно полное (я понимаю что все упирается в деньги но все же), а тесты снимают диллеры и прочие заинтересованные в продаже, так что не особо верь рекламе)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@LV174,

на будущее Урал как продукция дно полное
Щасс подтягутся адепты марки, и ты огребешь:biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Не при 4ом ниже 14.1 при валеве не опускается. Это когда я в 1 перецепил до 12.2 падала. В 4 он 900 а в 1 2 кило

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...