Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помощь с выбором


Raiger

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сейчас установлено ГУ pioneer DEH-4800FD, усилитель swat M-4.65. Были установлены четыре динамика pioneer TS-G69321I, но не прожили и пол года (один сгорел, два хрипят, и у четвертого катушка слетела).

Хочу поставить alphard t-34 впереди и среднечастные дины AC SWAT SP PRO-69. Подскажите пожалуйста, хватит ли этого усилителя для них и все ли из этого запитывать от усилителя? И второй вопрос - существуют ли в природе овальные мидбасы в задние двери?

Ссылка на комментарий
Добрый день. Сейчас установлено ГУ pioneer DEH-4800FD, усилитель swat M-4.65. Были установлены четыре динамика pioneer TS-G69321I, но не прожили и пол года (один сгорел, два хрипят, и у четвертого катушка слетела).

Хочу поставить alphard t-34 впереди и среднечастные дины AC SWAT SP PRO-69. Подскажите пожалуйста, хватит ли этого усилителя для них и все ли из этого запитывать от усилителя? И второй вопрос - существуют ли в природе овальные мидбасы в задние двери?

Для начала нужно разобраться почему сгорели динамики, возможно усилитель неправильно настроен и даёт грязный сигнал(Gain на максимум).

Овалы по факту и так мид басы, к которым идёт середина и пищалка.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Гэйн на середине был. Задние захрипели и катушка слетела, как предподагаю из-за включенного резима задние динамики играют в режиме саба. Так сделали при установке магнитолы...и одновременно с этим саб поставил - поэтому не сразу понял, что саб молчит, а динамики убиваются( Впереди сгореть один дин и захрипеть второй могли из-за неправильной настройки по частотам на магнитоле? Читал про то, что нужно делать срезы по частотам под каждый динамик, что бы не выходили за свой частотный диапазон.

Ссылка на комментарий

Неудивительно что всё погорело, на так как сабвуфер режется LPF \ фильтром. а мид басы HPF /. Получается что на них летело только то что не должно было.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Надеюсь смогу найти в городе своем кто сможет корректно установить вышеуказанную акустику. Много читал информации по усилителям и там народ ставит более мощные варианты, нежели у меня. От 120 Вт на канал минимум...скорее всего придется брать другой, но пока на этом хочу попробовать. Резать частоты можно фильтрами внешними? Или только полноценный кроссовер или на магнитоле?

Ссылка на комментарий
Надеюсь смогу найти в городе своем кто сможет корректно установить вышеуказанную акустику. Много читал информации по усилителям и там народ ставит более мощные варианты, нежели у меня. От 120 Вт на канал минимум...скорее всего придется брать другой, но пока на этом хочу попробовать. Резать частоты можно фильтрами внешними? Или только полноценный кроссовер или на магнитоле?

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Ненашел как загрузить картинку к сообщению . Выкладываю ссылку на картинку в гугл диске. Там мое понимание по подключению всей акустики...поправьте пожалуйста если ошибаюсь. На твитеры нужны будут кроссоверы по такой схеме дополнительно же?

https://drive.google.com/file/d/1UpIqXr9a87q3rCVpX0Wf7KyNHdWNRxhQ/view?usp=drivesdk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...