Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Всем привет ! Сгорел кикс 1,1000


Катрань Алексей

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая Сгорела 2 шима,20 транзюков и пару ключей ! на шимах затерты номера ! парни с сервиса сказали что китайцы при сборке затерли напильником ! если нужны будут фото то скину ! если кто знает какую инфу про платы пожалуйста отзовитесь ! да они что то говорили что Шим не правильно генерирует частоту ! в сервисе сказа ремонт стоит 10 ку ! Это очень дорого !

Ссылка на комментарий

за 10 не проще его продать в таком состоянии.....даже если ремонт стоит 10 он как заводской никогда не будет....

Ссылка на комментарий

Поддержу. Либо искать кто сделает значительно дешевле, либо продавать этот как есть и покупать новый или б/у. Новый на оф. сайте стоит 19.

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=128505

вот тут почитай.там и марка шим есть и есть человек у которого можно попросить схемы

ural 6000 и db-412

ноэма 150 48- 6

hertz 200.1-4

413-4

Ссылка на комментарий

ребят а у меня такая проблема, достался кикс , при включении в защите был. вскрыл - тупо нет 4 транзисторов на выходе , поставил соответственно 640n , запускаю и тускло горит защита , иногда при включении мигает ран , и вечно горит лампочка клип лимит....видео прилагаю, плюс идет писк из среднего трансформатора - ну с этим я справился просто подвигал его немного палочкой и он перестал пищать - залить компаундом и все норм будет , но усил висит в клипе ((( еще не хватает маленького кабеля который прикручивается к планке прижимающей транзисторы добавлю фото , и еще одна фигня за терминалом рем , не понятно это торожка оборвалась или так надо хз не нашел четкой фотки ... я не особо силен только перепаять транзюки или еще че нить , как думаете что нить можно сделать или отдать его обратно ...

видео запуска

https://www.youtube.com/watch?v=SuEmTW436Pw

вот эта деталька корявая

f213b445c23d.jpg

а вот тот черный провод - его у меня нету оторван от платы

7de8ef04ce37.jpg

Ссылка на комментарий

как то у меня на усилителе magnum mam 2.600 ,просто на холостом ходу сгорели транзюки.после перепайки хватило не надолго,а как оказалось,при нагрузке было межвитковое в одной из катушек.не долго думая,выпаяли,положили в лак,просушили,и так ещё пару раз.и о чудо,помогло.суть моей речи,если транзюки сам умеешь паять,то сразу сделай эту маникуляцию.

ural 6000 и db-412

ноэма 150 48- 6

hertz 200.1-4

413-4

Ссылка на комментарий
как то у меня на усилителе magnum mam 2.600 ,просто на холостом ходу сгорели транзюки.после перепайки хватило не надолго,а как оказалось,при нагрузке было межвитковое в одной из катушек.не долго думая,выпаяли,положили в лак,просушили,и так ещё пару раз.и о чудо,помогло.суть моей речи,если транзюки сам умеешь паять,то сразу сделай эту маникуляцию.

я могу конечно выпаять его , залить лаком и запечь в духовке , но что то мне подсказывает что клип лимит и защита не от этого срабатывают(((

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...