Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пацаны Хелпа саб не валит!!


Vfrcbv100

Рекомендуемые сообщения

Братья по авто звуку, подскажите почему когда перевернул головку сабвуферную, наружу магнитом - стало лучше валить? Что с коробом не то, куда копать?

Ссылка на комментарий
Все просто - объема прибавилось - отсюда и бОльшая отдача.

Так, что лучше добавить площади порта?

Ссылка на комментарий

А что ты хочешь получить? Если просто увеличить площадь порта, не увеличивая длину, то повысится настройка. По хорошему, тебе объем увеличить надо.

Ссылка на комментарий
А что ты хочешь получить? Если просто увеличить площадь порта, не увеличивая длину, то повысится настройка. По хорошему, тебе объем увеличить надо.

Смотри, ситуация следующая - у меня объем 62л. чистыми, порт 193 кв..длина порта 60см., Динамик (kicx Gt12s ) при наваливание выходить на ход - притом большой. но при этом я не чувствую супер отдачу. Пробывал зажать объем с помощью бутылок -15 литров убрал - но ход так и остался большим, почему?, ведь по канонам сабвуферостроения должен был уменьшится (усь - kicx qs600) коммутация в 1.5 ома (по заявкам саб 2+2, а по факту замера катушек 2,6+2.6) Хочу валева от него!!!! смотрю вдосики как у людей лобаши шатает и прочее от сабов 500ватт номинала, у меня киловатт и нихера такого нету((((((((((((((((( Вот и думаю что с еб..им коробом сделать))))))

Изменено пользователем Vfrcbv100
Ссылка на комментарий

От того что он киловатт держит , мощи ты можешь лить по факту меньше, чем люди льют в 500 ваттные сабы.

Ссылка на комментарий
Какая у тебя резонансная частота получилась в этом коробе?

33,5 гц короб (Fs дина - 36гц усилитель qs1.600) А еще такой случай когда стоит магнитом наружу не греется при наваливание, а когда во внутрь колпак теплеет, при жестком валиве нормально так нагревается ,

Изменено пользователем Vfrcbv100
Ссылка на комментарий

Это ты измерил настройку или расчетная такая? Сделай настройку повыше - к 38 гц и сабсоником подрежь повыше саб то не особо низовой. А лучше за 400 рублей закажи расчет ))

Ссылка на комментарий
Это ты измерил настройку или расчетная такая? Сделай настройку повыше - к 38 гц и сабсоником подрежь повыше саб то не особо низовой. А лучше за 400 рублей закажи расчет ))

это я измерил, хотя и расчетная такая была))). Вот я тоже подумал что надо увеличить площадь порта чтобы настройку поднять да и ход чуток уменьшит.

Изменено пользователем Vfrcbv100
Ссылка на комментарий
Братья по авто звуку, подскажите почему когда перевернул головку сабвуферную, наружу магнитом - стало лучше валить? Что с коробом не то, куда копать?

может все дело в противофазе? настройку усилителя или магнитолы поменял, может + и - перепутал

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Как по канонам сабостроения уменьшить ход сабвуфера? Увеличив порт по площади и зажав объем?

Ссылка на комментарий
Как по канонам сабостроения уменьшить ход сабвуфера? Увеличив порт по площади и зажав объем?

Запилить нормальный короб исходя из типа авто, мощности уся, музыкальных предпочтений. Кто рассчитывал короб?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Увеличив порт по площади и зажав объем?

Стоп. Магнитом в наружу = больше объема = ниже настройка

Ссылка на комментарий
Стоп. Магнитом в наружу = больше объема = ниже настройка

Уже площадь порта увеличил. до 260 кв.см. стало лучше. настройка стала 35-36 гц. Теперь думаю может выход порта разместить на одной плоскости с динамиком. Ибо у меня купеха, между салоном и багажником стоит перегородка в которой небольшая дырка примерно квадратов 400-500. Когдато стоял MTX так у него был дин и порт на одной плоскости и валило хорошо. Решил попробовать другой короб собрал порт в Бок дин в дырку есть такое чувство, что такое расположение порта не подходит под мою машину.

Изменено пользователем Vfrcbv100
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...