Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать первый в жизни саб


Hapson

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Мне уже 33, но так сложилось, что сабвуфера у меня никогда не было. И вот сейчас надумал приобрести. Что имею сейчас:

шевролет ланос седан

ГУ sony dsx-s100

усилитель Урал BV 4.70 (4х70/4Ом; 4х120/2Ом; 2х200/4Ом мостом)

фронт JBL CS760C (4Ом 50Вт)

тыл JBL GTO937 (2Ом 100Вт)

В жанрах музыки не разбираюсь особо, слушаю в основном всякие сборники попсы, drum and bass, редко продиджи и рамштайн.

Усилитель поставил пару недель назад, покатался и понял, что громкость меня устраивает, но маловата баса. Овалы басят хорошо, но маловато.

Теперь вопрос, если я куплю саб где-то на 200-250 Вт и подключу его мостом к имеющемуся усилку, будет ли он лучше чем два овала?

Присмотрел вот такие варианты сабов:

https://www.loudsound.ru/catalog/sabvufery_1/sabvufer_pioneer_ts_wx254/

https://www.loudsound.ru/catalog/sabvufery_1/magnitola_pioneer_ts_wx310/

https://market.yandex.ru/product/1733259294?clid=603&utm_source=google&utm_medium=search&utm_campaign=gm_all_can_models_search_rus&utm_term=dsa-457866577854&utm_content=cid:1539904974|gid:60262623313|aid:292422731984|ph:dsa-457866577854|pt:1t2|pn:1t2|src:|st:g&gclid=EAIaIQobChMI3J7RjKqz3QIV15rVCh2izQBWEAAYAiAAEgKogPD_BwE

Попробую обрисовать, что я хочу... Не хочу, чтобы бас закладывал уши и давил на голову, но одновременно хочется, чтобы бас слегка массировал какбы, надеюсь вы меня поняли )) Не хочу давилова и ветра, хочу просто бас, чтоб долбило и может немного гудело.

Ссылка на комментарий

Это всё бубнилки и гудёжки. Нужно пилить короб с настройкой 40-45 ну или ЗЯ.

А дин лучьше брать отдельно. У прайда есть эко у урала вроде тт.

В общем любой бюджетный дин с заявкой 350-400 w.

А усилок придётся докупать... На мосте 140 ( типо) по факту дай бог 90- 100w

Ссылка на комментарий
Это всё бубнилки и гудёжки. Нужно пилить короб с настройкой 40-45 ну или ЗЯ.

А дин лучьше брать отдельно. У прайда есть эко у урала вроде тт.

В общем любой бюджетный дин с заявкой 350-400 w.

А усилок придётся докупать... На мосте 140 ( типо) по факту дай бог 90- 100w

Мне вот интересно, почему у всех ходовых сабов такая низкая чуствительность? Прайды, уралы и прочие - у всех 86-88 Дб, а у тех что я выбрал за 90. По идее они менее требовательны к мощности усилка, или я не прав.

А усилок мой по бумажкам отдает 200Вт мостом на 4Ом.

Смотрел видео лауд саунд про пионер в ЗЯ, вроде не обосрали его. Конечно не супер, но и не хлам от мистери и супры.

Пионеры еще подкупают коробом из фанеры, а не из МДФ как у многих других бюджетных.

Вот думаю, какой корпус лучше, закрытый или с фазоинвертором

PS у меня руки не из жопы, но думаю, что сначала нужно купить что-то не сильно мощное и готовое, а уже потом можно будет понять, что делать дальше (или не делать). Кто знает, может мне и этой бубнилки хватит. У меня же их не было никогда

Изменено пользователем Hapson
Ссылка на комментарий
почему у всех ходовых сабов такая низкая чуствительность? Прайды' date=' уралы и прочие - у всех 86-88 Дб, а у тех что я выбрал за 90[/quote']

Тяжелая подвижная система является причиной столь низкой чувствительности.

Зато у недорогих бубнилок (примеры по всем вашим ссылкам) диффузоры тонкие и легкие. Играть они будут с многочисленными призвуками и дребезгами и до кучи, очень высоко. Ко всему, даже для 2 овалов таких сабов будет недостаточно.

Хотите нормальный саб? Смотрите нормальные бренды. Возьмите к примеру DLS MW12, Phoenix Gold Ti12D и тому подобное. Тогда будет щастье. А SPL-ные или просто недорогие сабы не дадут ожидаемого результата. Будет громко, но совсем не то, чего хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Зато у недорогих бубнилок (примеры по всем вашим ссылкам)

То есть, вы хотите сказать, что все 6 сабов, ссылки на которые я привел, будут играть одинаково?

Ссылка на комментарий
Хотите нормальный саб? Смотрите нормальные бренды. Возьмите к примеру DLS MW12' date=' Phoenix Gold Ti12D и тому подобное[/quote']

Охотно верю! Но я не могу потратить столько денег только лишь на сабвуферный динамик, а плюс к нему еще нужен не самый поганый усилитель, а потом окажется, что и магнитола не дотягивает статусом до саба... нет, это не мое.

Я понимаю, сколько стоит хорошая музыка в авто, но я не могу себе этого позволить, поэтому приходится искать компромиссы.

Ссылка на комментарий
Ко всему' date=' даже для 2 овалов таких сабов будет недостаточно.[/quote']

То есть мои овалы сейчас играют лучше, чем сабвуфер данного уровня?

Ссылка на комментарий
потом окажется' date=' что и магнитола не дотягивает статусом до саба[/quote']

К великому сожалению это так.

вы хотите сказать' date=' что все 6 сабов, ссылки на которые я привел, будут играть одинаково?[/quote']

Да, примерно одно и то же плюс-минус..

Рассмотрите Alpine type S. Вполне достойные и главное - универсальные сабы. Неплохо работают с недорогими усилителями.

Добавлю, что у меня в жизни с сабами как-то не складывалось. За последние 20 лет, я перебрал около сотни недорогих и средней цены сабов, а так же вагон усилителей к ним. Нету желаемой скорости, не успевают за колонками, хоть тресни. Лиш такой зверь, как Phoenix Gold Titanium 12D Elite обеспечил желаемое. Хоть это и больше клубный и рэперский вариант (а я слушаю Doom, Death и Black-metal), но его скорость вкупе с жирным басом, как у JL, произвели на меня впечатление. В дальнейшем выяснилось, что количество "жира" можно отрегулировать методом изменения объема короба. Цена.. Ну да, хорошая вещь всегда стоит денег.

Ссылка на комментарий
Приветствую всех!

Мне уже 33, но так сложилось, что сабвуфера у меня никогда не было.

Это похоже на "Мне уже 30 лет и у меня никогда не было секса..." :sarcastic:

По теме и без шуток - для таких жанров - ЗЯ, отдельно моноблок и саб помощнее... 200-300вт из багажника, боюсь, вообще не будет слышно

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...