Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужна помощь с подбором компонентов на повседнев


Biggysmoke

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, прошу совета с конфигом - авто прадо 150, бюджет ну рублей 60... плюс минус там докинуть можно... хочется качественного звука, ( комплектаци элеганс - 9 динамиков бла бла бла - бубнит так сяк можно сказать даже терпимо но как только начинается трек со сложными звуками и еще если их много - вообще никак не вывозит аудиосистема это дело, надоело это смазанное бубнение... думаю что самая проблема этой ущербной музыки в усе - он там такой маленький и вроде как один на всех..) хочется слышать все звуки красивой мелодии но и нигеров иногда приглашать в гости...:greeting:

 

1. Хотелось бы конечно 3х полоску на фронт... есть гу альп 9887р, есть ли смысл строить с ним что то? как понимаю он даст 3 полоску только на фронт а с тылом тогда как поступить?для начала хочу без сабика но с возможностью его дальнейшего довешивания... или имеет смысл сразу заморочиться?

2. по компонентам смотрел когда то в сторону:

ПИЩИ - dragster dtx-306

СЧ - Kicx Tornado 6.5XAV

НЧ - Hertz HV 200

проц стоит брать нет?

усилки???

межблоки?

ваше мнение об этом? может можно подобрать что то лучше для моих целей...

3. где то мельком слышал слух - что с диска музыка лучше играет нежели с флешки - это так? на системе допустим за 50 - 70 тыс. возможно различить качество звучания с одного и со второго? имеет смысл замарачиваться с дисками в 21 веке я вот к чему..

 

Выслушаю любые дельные советы по делу! Заранее спасибо! не знаю в тот раздел тему сунул нет?

Ссылка на комментарий

На рублей 60 не особо разгуляться, Почему вы хотите три полосы? Две полосы могут играть достаточно громко и без провала на середине. Музыка с флешки будет хуже, 9887- нормальная бошка (была такая не чего плохого сказать не могу, За те деньги сколько она сейчас стоит аналогов особо нет). Межблоки,усилители, и прочие потянет не мало.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
На рублей 60 не особо разгуляться, Почему вы хотите три полосы? Две полосы могут играть достаточно громко и без провала на середине. Музыка с флешки будет хуже, 9887- нормальная бошка (была такая не чего плохого сказать не могу, За те деньги сколько она сейчас стоит аналогов особо нет). Межблоки,усилители, и прочие потянет не мало.

не отсекаю возможность и 2 полоски если это будет более уместно в эти деньги... дешевая 3 полоска будет хуже хорошей 2 полоски эт я тоже слыхал... не пойму как перенести тему не туда ее ткнул в итоге.. или это модер только может сделать?

Изменено пользователем Biggysmoke
Ссылка на комментарий

Надо послушать самому и выбрать, так сложно посоветовать чтобы удовлетворить потребности 100%).

Надо громко или качественно?

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

в 60 не уложишься....около 100ки.....

2. по компонентам смотрел когда то в сторону:

ПИЩИ - dragster dtx-306

СЧ - Kicx Tornado 6.5XAV

НЧ - Hertz HV 200

проц стоит брать нет?

----------Не стоит.....это вообще не для качества(или его тут почти нет)

В данном авто нужна 3ка + на тыл миды для подзвучки....примерно скажу 30тр на 3 полосы(ми сч и вч) так же тыл ещё руб 7-считай 40....далее проц 25 итого 65....далее уси....на фронт рублей 7(бу) на сч-вч пусть под 10ку.....потом саб 10ку и усь столько же....ну + ещё ко всему 10тр на провода....как то так....даже если по бушке собирать готов минимум 80... вот будет достойно....если новое то 110 где то....

87ой альп не рулит 3ку...тока 2+саб....а 2ке мало будет в такой машине

По поводу дисков(инд вопрос)я лично заморачиваюсь...никак не дойдут руки докупить ютур и оптику вывести из гу....что бы плеер подрубить

Изменено пользователем kosoy
Ссылка на комментарий

качество гораздо важнее громкости... мощности думаю мне в любом случае хватит после стока то...

Ссылка на комментарий
качество гораздо важнее громкости... мощности думаю мне в любом случае хватит после стока то...

 

Если не громко и нормального качества, Можно собрать две полосы с усилителем в пределах 50 ( новое, надо конечно посчитать все), если бу то за эти деньги можно и Саб зацепить.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Если не громко и нормального качества, Можно собрать две полосы с усилителем в пределах 50 ( новое, надо конечно посчитать все), если бу то за эти деньги можно и Саб зацепить.

 

да уж... цены не стоят на месте смотрю...

Ссылка на комментарий

лучше говорите начать все же с нормальной 2 полоски, да и дверные карты пилить скорее всего не придется в этом случае, а так и объем работ совсем большой намечается, если учесть что двери еще подшумить надо... что по компонентам взять? тут канеш на вкус и цвет но есть полюбому какие то фирмы средняки или звучае которых по типу устроит большинство... если 3 полоску делать - это получается сейчас начать закупать компоненты, все я их соберу только к концу лета... да и опыта нет никакого надо людей искать которые помогут либо сделают сами нормально... 2 полоска попроще будет для начинания

Изменено пользователем Biggysmoke
Ссылка на комментарий

К примеру CDT ES 6 + CDT ES 1200IS + Xtant 604 обойдётся 35р + Challenger ergo 1000+CDT QES 1020(820) будет здорово...как раз 50-60р выйдет....правда что то бу будет...

Ссылка на комментарий

@Biggysmoke, Я говорю что можно и закончить на нормальной двухполоске которая накидать может 80% трехполосок. Если не выходить из бюджета и если бы я делал именно для себя то обратил внимание на те же aw от dd, там же есть и нормальный твитер dd at28. Gladen аэроспайс (бывают очень хорошие аукционы в группе вк и там видел продали такую двухполоску в районе 25, Это Германия и количество медалей огромное количество в Европе на них). Усилители мне нравятся Москони, стег, если дешевле то гладен (суховаты но не плохо), аудисон хорошие как правило. Я бы смотрел на них если нужно качество. Если брать новое то хватит на тот же Москони четырех канальник и любой из вариантов выше. Останется еще на межблоки и может даже акустические провода). Если не хотите менять магнитолу то я не вижу смысла менять 9887 -он явно не хуже пионера 80. Во первых 80 играет на любителя, звук как по мне у него похуже. Из плюсов разве что флешка, но вы можете подцепить айпод и гонять с него музыку в формате мп 3 или аас (типа развернутый формат от огрызка). 9887 для двух полос я думаю самое то там и регулировка отдельно левой стороны от правой, и срез до 4 порядка и временные задержки-короче все что надо.

 

Двери подготовить нужно, я бы сделал объемы, на край жесткая фиксация-и подготовка это минимум. Вообще рекомендую обратиться на ску форумы т.к. Здесь мало у кого стоит что-то нормальное и опыта тоже мало. Ну или хотя-бы написать людям которые катаются на соревнования по качеству звука, Они вам расскажут что да как. Некоторые есть на драйве там в бж найдете и примеры работ по подготовке и не только.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

сделать объемы - что это значит? фиксированный объем для дина? или заклейка всей внутренней полости двери для герметизации в том числе и сливы для воды?

Ссылка на комментарий

гладен то денег ниче се стоит... что за группа в вк как наз? гладен аэроспайс - в вк не нашел группу...

Ссылка на комментарий
К примеру CDT ES 6 + CDT ES 1200IS + Xtant 604 обойдётся 35р + Challenger ergo 1000+CDT QES 1020(820) будет здорово...как раз 50-60р выйдет....правда что то бу будет...

 

неужеди одна фирма все умеет делать и вч и сч и усилки достойные? бывает такое разве...

Ссылка на комментарий
@Biggysmoke, Я говорю что можно и закончить на нормальной двухполоске которая накидать может 80% трехполосок. Если не выходить из бюджета и если бы я делал именно для себя то обратил внимание на те же aw от dd, там же есть и нормальный твитер dd at28. Gladen аэроспайс (бывают очень хорошие аукционы в группе вк и там видел продали такую двухполоску в районе 25, Это Германия и количество медалей огромное количество в Европе на них). Усилители мне нравятся Москони, стег, если дешевле то гладен (суховаты но не плохо), аудисон хорошие как правило. Я бы смотрел на них если нужно качество. Если брать новое то хватит на тот же Москони четырех канальник и любой из вариантов выше. Останется еще на межблоки и может даже акустические провода). Если не хотите менять магнитолу то я не вижу смысла менять 9887 -он явно не хуже пионера 80. Во первых 80 играет на любителя, звук как по мне у него похуже. Из плюсов разве что флешка, но вы можете подцепить айпод и гонять с него музыку в формате мп 3 или аас (типа развернутый формат от огрызка). 9887 для двух полос я думаю самое то там и регулировка отдельно левой стороны от правой, и срез до 4 порядка и временные задержки-короче все что надо.

 

Двери подготовить нужно, я бы сделал объемы, на край жесткая фиксация-и подготовка это минимум. Вообще рекомендую обратиться на ску форумы т.к. Здесь мало у кого стоит что-то нормальное и опыта тоже мало. Ну или хотя-бы написать людям которые катаются на соревнования по качеству звука, Они вам расскажут что да как. Некоторые есть на драйве там в бж найдете и примеры работ по подготовке и не только.

 

на 3 полоску как выясняется денег нет а на хорошую 3 полоску и подавно, хочу сделать хорошую 2 полоску и забить на это дело... посмотрел эти ддшки - это все 40 ваттное... где то внутри все же зачесалась та жаба которая говорит что как бы не стало быстро мало... а вариант выше - уже 160 рмс... это ведь куча целая...как думаете 40 быстро станет мало?)) мож какой промежуточный варик есть? или запилить варик выше но пока без саба...

Изменено пользователем Biggysmoke
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...