Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Если ли жизнь после 150+/компактный саб, который играет 25-35Гц


notfp

Рекомендуемые сообщения

Вообщем прошли времена, когда стояла одна S18v3 в седане. Титанат, WPS253, все дела... Много обстоятельств сложилось, чтобы распродать систему, включая что кузов начало ломать, но с пустым багажником без малейшей сабовой поддержки вообще уныло. Поэтому может это и невозможная задача, но после 18хи хочется получить адекватных низов 25-35ГЦ - основное требование, ну пусть редко до 40Гц. Выше в принципе нафиг не нужно, но потенциально возможность не помешает. И чтобы дин в коробе занимал как можно меньший объем, пусть даже ЗЯ. Я понимаю конечно что 25-35Гц и мизерный объем это понятия, которые исключаю друг друга скорее, но вдруг бывают чудеса или дины, которые способны на такое. Завтра для эксперимента скорее беру себе DD 612 и буду копаться с ним.

Ссылка на комментарий
Вообщем прошли времена, когда стояла одна S18v3 в седане. Титанат, WPS253, все дела... Много обстоятельств сложилось, чтобы распродать систему, включая что кузов начало ломать, но с пустым багажником без малейшей сабовой поддержки вообще уныло. Поэтому может это и невозможная задача, но после 18хи хочется получить адекватных низов 25-35ГЦ - основное требование, ну пусть редко до 40Гц. Выше в принципе нафиг не нужно, но потенциально возможность не помешает. И чтобы дин в коробе занимал как можно меньший объем, пусть даже ЗЯ. Я понимаю конечно что 25-35Гц и мизерный объем это понятия, которые исключаю друг друга скорее, но вдруг бывают чудеса или дины, которые способны на такое. Завтра для эксперимента скорее беру себе DD 612 и буду копаться с ним.

gzhw 30x в зя 25л уверенно играет от 25гц, при классическом фронте 80-100вт его будет более чем достаточно.

Ссылка на комментарий

Вообщем приобрёл DD 612 Redline 1шт.

Что скажут сектанты DD? Способен вывезти самые низа в ЗЯ?

Ссылка на комментарий
Вообщем приобрёл DD 612 Redline 1шт.

Что скажут сектанты DD? Способен вывезти самые низа в ЗЯ?

Для того чтобы саб в зя играл 25-30 герц уверенно, нужно динамик с соответствующими параметрами..

Чем ниже собственный резонанс Fs динамика в этом Случае - тем лучше. Сабы с низким резонансом имеют либо тяжелую подвижную систему либо очень мягкий подвес. Или все вместе в пределах разумного. Если компактный ящик - то это сто процентов тяжелая подвижная система. При этом средняя жёсткость шайб. Небольшой Vas

Большое значение имеет параметр полной добротности, он в итоге является определяющим, подойдёт или нет этот динамик для оформления ЗЯ.

Оптимальным для этих целей будет динамик с полной добротностью около 0.45-0.55

А дальше пользуясь шпаргалкой можно в уме прикинуть объём. В котором он будет играть.это просто:

При установке динамика в объём равный его Vas - ,его добротность и его резонансFs - поднимутся в 1.4 раза. При установке динамика в объём равный половине VA's, резонанс и добротность повысятся в 1.7 раза.........

Для более гладкой и ровной АЧХ стремиться к итоговой добротности около 0.65-0.7

Для более глубоких низов добротность итоговую можно сделать пониже. 0.6

Думаю это будет оптимально в плане качества и отдачи на низах

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Смотрите,

Fs - 23 герц

VA's - 35 литров

Qts- 0.5

Параметры сказка для 12 дюймового саба вв ЗЯ

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Делаете ящик равный 30-35 литров и получаете то что хотели...

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Посмотрел параметры на этот 612 дд

Резонанс собственный очень высокий 37 герц.

Для зя подойдёт.. Но для других целей.

Для более клубного звука, с отдачей на 40-45 герц.

Хороший "панч" небольшое подгуживание которое нравится любителям репчика..

Было бы лучше если его резонанс был бы ниже герц на 10.

Но это уже совсем другая история....

Я в своё время менял резонанс динамика приклеивая к подвижке грузик в виде шайбы и утежеляя подвижную систему.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
эта гзха проверенный вариант, зря проигнорил)

Да её что-то фиг где найдёшь, как Fi 10".

Ссылка на комментарий

Поставил DD612 в короб что был для эксперимента, примитивный из ДСП тонкой на щели. Литров аж 95 чистыми, порт квадратов 300, настройка 31-32Гц. Подключил это дело тупо от ГУ и офигел когда понял, что он играет 25-35Гц с результатом 128-130 =-D. Подробнее выложу в результаты.

Ссылка на комментарий
Поставил DD612 в короб

зачем спрашивать у людей если все равно сделаешь по своему ?

Подключил это дело тупо от ГУ и офигел когда понял' date=' что он играет 25-35Гц[/quote']

а с чего бы не играть то ? думаю и другая среднестатистическая (скажем так) двенаха в подобном коробе от гу заиграет примерно так же ... ну со своим почерком разве что.

Ссылка на комментарий

Правильно, благо фи оформление позволяет настраивать порт ниже Fs динамика.. Настрой его ещё ниже и отдача так же сместится вниз по частоте. Но это надо делать в пределах разумного. Невижу смысла настраивать порт фи на 12 дюймах ниже 30 герц.

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий
И чтобы дин в коробе занимал как можно меньший объем' date=' пусть даже ЗЯ.[/quote']

Поставил DD612 в короб что был для эксперимента' date=' примитивный из ДСП тонкой на щели. [b']Литров аж 95 чистыми[/b],

О чём разговор ??? Ты сначала сам определись,что тебе нужно,а то народ распинается просто зазря.....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...