Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Синтипон - миф или правда??


ильяpp

Рекомендуемые сообщения

Что такое виртуальный объем? Синтепон это шумопоглотитель, а не портал в параллельную вселенную, где один литр равняется двум.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Правла ли что если набить короб синтипоном это увеличит виртуальный обьем?

Отчасти правда

Ссылка на комментарий

Помню кто-то исследование проводил, статья была с тестами. Вывод такой, что он поможет только в ЗЯ, в ФИ он только снизит эффективность оформления

Ссылка на комментарий
По подробнее можно?

Подобные наполнители усиливают демпфирование внутри короба. Как следствие снижение добротности резонанса. Иными словами мы можем изменить ачх по форме, как при увеличении объема, но не по уровню! И это очень важно, потому что по сути, это решает только половину проблемы малого объема. В зя этим иногда стоит воспользоваться.

В фи это все бесполезно.

Ссылка на комментарий
В фи это все бесполезно.

в ФИ паразитные стоячки в углах можно таким образом приглушить, не более того.

Ссылка на комментарий
Мне синтепон помог в ФИ убрать лишний "стук" - деревянный призвук на верхнем басе.

такие вещи надо не синтепоном убирать, а нормально корпуса собирать с нужной жёсткостью.

Ссылка на комментарий
Правла ли что если набить короб синтипоном это увеличит виртуальный обьем?

Вкратце синтепон меняет АЧХ и сглаживает разность нагрузки при сжатии и растягивании воздуха в коробе при ходе диффузора, ничего он не увеличивает.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Помню кто-то исследование проводил, статья была с тестами. Вывод такой, что он поможет только в ЗЯ, в ФИ он только снизит эффективность оформления

уже был как то большой спор с этим синтепоном.

много чего было сказано но на практике непроверено.

вот тогда мы и решили проверить. никакого виртуального обьема и тому подобное. кроме одного момента. в зя с синтепоном температура внутри короба была при прослушивании музыкального тракта чуть ниже нежели без него. ( буквально на 1 - 1.5 градуса )

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
много чего было сказано но на практике непроверено.

На практике, синтопон, вата, войлок понижают настройку за счет "увеличения виртуального" объема почти на 40%. Используем при изготовлении ЗЯ, БП, ЧВ, ФИ и очень успешно.

Ссылка на комментарий
На практике, синтопон, вата, войлок понижают настройку за счет "увеличения виртуального" объема почти на 40%. Используем при изготовлении ЗЯ, БП, ЧВ, ФИ и очень успешно.

Прости но как ты войлоком повышаешь виртуальный объем я хз...Он ведь жесткий, я думаю ты только объем реальный ним понижаешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...