Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автозвук для повседнева


sanya2022

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В автозвуке совсем новичек, захотелось хорошего звука.

Что имеем: Mazda 3 седан. Скоро будет сделана шумка и вибро дверей, арок. Вся акустика стоит штатная. Играет нормально для штатной но хочется большего.

Бюджет вижу примерно 25000 на все (+- 2000). Слушаю в основном trap, dub, и совсем совсем чуть чуть популярной попсятины. Но в основном первые два направления. Хочется хорошего баса. Хорошего в том плане не чтобы его было слышно через два перекрестка, а именно качественного, приятный звук. Рекордов по громкости ставить не собираюсь)

 

Многообразие компонентов просто поражает, так же как и количество теории. Потихоньку вникаю во все это дело. Если можно то хотелось бы увидеть систему под ключ тоесть либо : конкретно какой саб/колонки/твиттеры/усилитель/мафон, либо просто направление в каждой категории. Тоесть какого типа саб под мои запросы необходимо, или нужна ли процессорнаня голова, и тд. Буду рад любым ответам, спасибо!

Изменено пользователем sanya2022
Ссылка на комментарий
Всем привет! В автозвуке совсем новичек, захотелось хорошего звука.

Что имеем: Mazda 3 седан. Скоро будет сделана шумка и вибро дверей, арок. Вся акустика стоит штатная. Играет нормально для штатной но хочется большего.

Бюджет вижу примерно 25000 на все (+- 2000). Слушаю в основном trap, dub, и совсем совсем чуть чуть популярной попсятины. Но в основном первые два направления. Хочется хорошего баса. Хорошего в том плане не чтобы его было слышно через два перекрестка, а именно качественного, приятный звук. Рекордов по громкости ставить не собираюсь)

 

Многообразие компонентов просто поражает, так же как и количество теории. Потихоньку вникаю во все это дело. Если можно то хотелось бы увидеть систему под ключ тоесть либо : конкретно какой саб/колонки/твиттеры/усилитель/мафон, либо просто направление в каждой категории. Тоесть какого типа саб под мои запросы необходимо, или нужна ли процессорнаня голова, и тд. Буду рад любым ответам, спасибо!

Много готовых решений в разделе "инсталляции" на нашем и параллельном форуме. Выбирай что ближе по цене и сложности.

Что касается процессорной магнитолы, то я лично не могу представить себе хороший звук для водителя в авто без оного. Есть хорошие варианты б\у в "продам", подбирай по функционалу. Я лично только за Альп. Хорошее головное устройство - это в первую очередь.

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Много готовых решений в разделе "инсталляции" на нашем и параллельном форуме. Выбирай что ближе по цене и сложности.

Что касается процессорной магнитолы, то я лично не могу представить себе хороший звук для водителя в авто без оного. Есть хорошие варианты б\у в "продам", подбирай по функционалу. Я лично только за Альп. Хорошее головное устройство - это в первую очередь.

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

В теме инсталляции все что посмотрел сразу идут вне моего бюджета, либо ориентированы грубо на звук. Но да постараюсь найти чтонибудь внятное..

Ссылка на комментарий

Для начала бы знать...планируется дальнейший апргрейд?или тока добавить саба? какой бас нравится?как по давлению сильно?за 20 можно найти норм сабик и усь к нему...

Ссылка на комментарий
Для начала бы знать...планируется дальнейший апргрейд?или тока добавить саба? какой бас нравится?как по давлению сильно?за 20 можно найти норм сабик и усь к нему...

Штатка играет нормально но хочется лучше, поэтому имеется вииду замена полностью аудиосистемы..

Ссылка на комментарий
Штатка играет нормально но хочется лучше, поэтому имеется вииду замена полностью аудиосистемы..

 

Сразу заменить всю систему накладно получиться. 80% форумчан делали все постепенно. Я так понимаю затраты на шви, проводку и материалы входят в эти же 25 рублей.

 

Может стоит для начала, раз чего-то не хватает, поставить Саб и усь к нему?!

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий
Сразу заменить всю систему накладно получиться. 80% форумчан делали все постепенно. Я так понимаю затраты на шви, проводку и материалы входят в эти же 25 рублей.

 

Может стоит для начала, раз чего-то не хватает, поставить Саб и усь к нему?!

 

У ШВИ отдельный бюджет. Да и впринципе проводка материалы тоже можно в отдельный вынести.

Согласен что необходимо делать постепенно, но я так думаю что надо сначала спрогнозировать всю систему чтобы по очереди покупать к ней компоненты? Или нет? Если можно прям по отдельности то да так и планировал сначала Саб и усилитель купить. Мне просто самому тяжело сразу представить систему чтобы она влезла в целом в бюджет, и все компоненты подходили друг к другу.

Вот если у меня бюджет 25 примерно, то какую часть от этой суммы выделать на саб + усилитель? И нужен ли отдельный усилитель на колонки в салоне?:unknown:

Ссылка на комментарий

Вот если у меня бюджет 25 примерно, то какую часть от этой суммы выделать на саб + усилитель? :unknown:

 

25 )) . подкопишь еще 25 - фронт воткнешь. Следующие 25 -гу, и т.д...

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Я бы пока купил саб и усь для саба...потом компонентку хорошую на перед и процессор(если гу штатное менять не собираешься)....вот это и нужно по делу...по сабу предложу варики Diamond d910 Gladen SQX 10Phoenix Gold Elite 10D CDT QES 1020 -это сабы...усь к ним Challenger ergo 1000 в 20ку влезешь...далее ищешь на фронт и на проц или гу...

Ссылка на комментарий
Я бы пока купил саб и усь для саба...потом компонентку хорошую на перед и процессор(если гу штатное менять не собираешься)....вот это и нужно по делу...по сабу предложу варики Diamond d910 Gladen SQX 10Phoenix Gold Elite 10D CDT QES 1020 -это сабы...усь к ним Challenger ergo 1000 в 20ку влезешь...далее ищешь на фронт и на проц или гу...

Не планируется пока тратить такой бюджет.

Вообщем переодически гуглил вникал в вопрос автозвука. Посоветоваться в реле вообще не с кем.

Пока все что понял это то голову надо pionerr x580bt. Систему планирую двухполоску. Тоесть в передних дверях по паре 16 или 16,5 и пищалки. В задние двери вообще надо ставить чтонибудь?

Систему планирую не на громкость а на максимально возможное качество которое можно получить по такому бюджету, тоесть рупора и прочее что ориентировано на громкость не надо. Усилки если что думаю можно бу поискать. Итого отпилив от бюджет 35к-7к на пионерр остается 28. Ну может еще 4-5 добавить сверху смогу

Какие выбрать усилители(можно бу), саб, колонки и твиттеры?

Или хотябы просто подскажите какие выбрать саб колонки и твиттеры а усилители сам подберу

Изменено пользователем sanya2022
Ссылка на комментарий

за 28...к примеру фронт Coral MK 165 and Phoenix Gold Elite 65cs

уси к примеру Adagio HF 200.4 Dimension RM V41 Hifonics ZXI 6406 Revolt RS 200.4 и тд....саб Gladen RS 12 and Revolt rw 12 моники к примеру Art Sound Xek1 или macrom m2a.1000mk2

C твоими знаниями ты можешь только подобрать какие нить уралы или магнумы с ганибалами или киксами....или то,что в магазине посоветуют(без обид)

Ссылка на комментарий

У меня были похожие задачи, разве что музыкальные предпочтения иные.

Опыта не было, ни с кем не советовался, подбирал по обзорам и внешнему виду, не особо заморачиваясь.

 

Было:

Штатная акустика Лансера 9 и ГУ JVC KD R402, купленное ещё вместе с авто в 2009г.

 

Сперва купил новые компонентки JBL GX600C (4000р), уже они заметно улучшили звук.

Через пару месяцев приобрёл бу-шные саб JL 12W1 и моноблок Kicker dx500.1 (3500р и 5000р соответственно) — стало совсем хорошо и в принципе достаточно. И саб, и моноблок очень слабые по цифрам, но по факту даже их не хочется крутить по громкости больше половины уровня на ГУ, если ставить цель слушать музыку, а не дребезг обшивок. Сейчас прикупил ГУ Kenwood KDC-X5100BT (6600р) и бу усилилок Md-Lab AM-MB4 (7000р), буду собирать поканалку, времени только особо нет. Общий бюджет — 26000 без учёта проводов и шумки.

Ссылка на комментарий
У меня были похожие задачи, разве что музыкальные предпочтения иные.

Опыта не было, ни с кем не советовался, подбирал по обзорам и внешнему виду, не особо заморачиваясь.

 

Было:

Штатная акустика Лансера 9 и ГУ JVC KD ФR402, купленное ещё вместе с авто в 2009г.

 

Сперва купил новые компонентки JBL GX600C (4000р), уже они заметно улучшили звук.

Через пару месяцев приобрёл бу-шные саб JL 12W1 и моноблок Kicker dx500.1 (3500р и 5000р соответственно) — стало совсем хорошо и в принципе достаточно. И саб, и моноблок очень слабые по цифрам, но по факту даже их не хочется крутить по громкости больше половины уровня на ГУ, если ставить цель слушать музыку, а не дребезг обшивок. Сейчас прикупил ГУ Kenwood KDC-X5100BT (6600р) и бу усилилок Md-Lab AM-MB4 (7000р), буду собирать поканалку, времени только особо нет. Общий бюджет — 26000 без учёта проводов и шумки.

 

Да походу только такой путь и есть.. Приходитсья собирать информацию в интернете по крупицам. В одном месте так пишут в другом иначе, пока не попробуешь не поймешь.

В общем пока остановился на таком комплекте под систему ориентированную не на громкость, trap, дабстеп и совсем немного рока

Голова:

1. Pioneer x580bt (6000) Немного бу. Правда не знаю нужна ли мне процессорная голова. Но вроде не сильно дорого.

 

Фронт компонентная 2х каналка:

1.Digital Designs DD CS6.5 new (7000) В продаже найти относительно сложно, но вроде как самый сбалансированный комплект

2. Ural AK-74.C (3600) Как ни странно за такую цену очень и очень положительные отзывы

3.Morel Maximo 6 (6150) Говорят у комплектных пищалок слишком высокие сильные..

4. Ваш вариант до 7000 рублей. Рассматриваю преимущественно новые.

 

Сабвуфер:

1. DD 512 D2 (7500)

2. Oris LW-D2.12 (5500)

Пока больше склоняюсь больше к первому.

 

С усилителя пока не определился так как точно не решил какой фронт и саб. Хочу моноблок на саб и 4х канальник на фронт. Скорее всего придется бу. Если можете предложите варианты.

 

Кто что думает поповоду выбора саба головы и фронта?

 

P.S. Не судите строго, новичек. "Сапожник делает хорошую обувь потому, что он делает обувь и ничего кроме этого"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...