Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

МИД в дверь Вектра С


Vadim_md

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Они самые.

 

Поставишь, поделишься впечатлением?!

Я пока не очень хочу пилить дверь под 8", но все может наступить....

Ссылка на комментарий
Поставишь, поделишься впечатлением?!

 

Я пока не очень хочу пилить дверь под 8", но все может наступить....

 

 

 

Конечно)))) щас усилители правда только собираю

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Середина должна еграть с 200-250 гц' date=' то что МИДу остаётся[/quote']

Логично же, что от 63 гЦ [либо ниже] до 200 гЦ...

почему не правильно отдать ему диапазон до 900 гц?

Потому, что чем меньший диапазон играет динамик, тем лучше, и к тому же НЧ в дверях, и даже не смотря на то, что они правильно расположены/довёрнуты/направлены, с "панели" звук в любой случае будет лучше, чем с "пола"...

А сколько им нужно?

У меня для них DD ss2a приготовлен...

может попробовать поработать с сабами диаметром 6' date='5 тем более у тебя трешка и от них кроме низов ни чего не нужно[/quote']

Не стоит! У него середина от 450 гЦ может играть не ниже, а саб до 450 гЦ никогда не будет играть!

какая подготовка?

Двери подготовлены на троечку... Проклеены дешёвой виброй 2 мм ну и плюсом два проставочных кольца из фанеры...

какое авто?

Solaris хэтч...

баса хватает?

В принципе да... Но хочется его больше и ниже, по этому и лежат и ждут своего часа DD W6.5...

какой усилитель?

DD c3d...

с 50 гц пробовали?

Нет и не собираюсь...

маркетинг?

Маркетинг!

DD W8.

Не путайте VO серию которая установлена у Вас с W серией!

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Логично же, что от 63 гЦ [либо ниже] до 200 гЦ...

 

Потому, что чем меньший диапазон играет динамик, тем лучше, и к тому же НЧ в дверях, и даже не смотря на то, что они правильно расположены/довёрнуты/направлены, с "панели" звук в любой случае будет лучше, чем с "пола"...

 

Не стоит! У него середина от 450 гЦ может играть не ниже, а саб до 450 гЦ никогда не будет играть!

 

"Покрутив" действующую сейчас систему, но без саба, пришёл к выводу, что на громкости 80%ГУ и 80%Усилители, без среза с низу Нобелиум 6 играет очень низко и сочно, без клипа, но по ощущениям - на пределе. Отключив середину и перестроив срезы, при том Мид/Твитер разделив на 6кГц, звук понравился больше, стало меньше "орущей" середины.

Но не хватает объема, который видимо, давал саб!

Пришла мысль поставить в задние двери динамики (как с завода было) и, так как 2-Х компонентный фронт понравился больше, от Eton 6DSP все это запитать.

Попутешествовав по форумам, приглянулись дины DD-AW6.5, ESX VE6.2W Mkll и Re audio xxx 6.5. Какие из них лучше справятся с поставленной задачей - больше низа, сочнее, ближе к сабвуферном диапазону? Их поставить в задние двери.

Или может лучше заменить Нобелиум 6 на DD/ESX/RE, а в задние двери поставить (что-то типа) DD-W6.5 (или даже DD-SW6.5)?

Или оставить 2-Х компонентный фронт на Nobelium 6.2 (как производитель задумывал и как играет мне нравится), играющий без напряга от 63Гц 1-м порядком, а в задние двери поставить сабики (DD-SW6.5) от 30 до 63Гц.

В каком варианте я получу лучший и желаемый результат?

Или все это ерунда?

Тогда вопрос такой - какой лучше саб в стэлс, чтоб ему хватило мощности Etona Stage 6 DSP (4-5 каналы ~320 Вт), Стэлс в заднем крыле без выпирания за пределы арки колеса, думаю наберется литров 20-25, и он справился с поставленной задачей?

Ссылка на комментарий
стало меньше "орущей" середины.

Дак может быть стоить настроить "середину" так, что бы она не орала а приятно играла?

Для начала можно просто уровень "прибрать"...

 

Пришла мысль поставить в задние двери динамики

Так себе мысль, мягко говоря...

Что Вам даст "тыл"?

 

DD-AW6.5' date=' ESX VE6.2W Mkll и Re audio xxx 6.5. Какие из них лучше справятся с поставленной задачей - больше низа, сочнее, ближе к сабвуферном диапазону?[/quote']

Не знаю, так как не сравнивал, но есть мнение, что aw лучше чем xxx...

 

Их поставить в задние двери.

Зачем и для чего?

 

DD-SW6.5) от 30 до 63Гц.

А Вы сможете их оформить в дверях так, что бы они играли от 30 до 63 гц?

А вытягивать их в сцену Вы как планируете?

 

В каком варианте я получу лучший и желаемый результат?

Не в одном из этих...

 

Или все это ерунда?

Скорее всего...

Вам дали уже совет, да и Вы вроде как приобрели уже DD aw6.5, советую ещё и СЧ заменить на DD aw3 и получать удовольствие от прослушивания, в идеале ещё бы и ВЧ DD at28...

 

Тогда вопрос такой - какой лучше саб в стэлс

Здесь вроде бы "фронт" обсуждают...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы и терпение!

Дак может быть стоить настроить "середину" так, что бы она не орала а приятно играла?

Для начала можно просто уровень "прибрать"...

 

Когда настроил как нравится, отключив ее не услышал разницы! Возможно если б она от 120-200Гц работала, тогда может и был в ней толк, а так Nobelium 6.2 справляется, и как оказалось, очень хорошо!

Из-за чего я середину поставил - когда мне установили все и настроили в студии (так сказать) автозвука, то Нобелиум 6.2 в середине провалился так, что даже я не любящий середину, был в шоке!

Думал проблема в усилителе, стоял Alpine MRV 545, поменял на DLSы A3, ничего не изменилось. Потом поменял провода, которые оказались, мало того сечением 2х1.5, так ещё и с нескольких кусков. Тоже без результата особого.

И уже потом было принято решение ставить DLS UP2.5i. Хотел Иридиум 3, но спецы сказали, что уродливо будет смотреться, а разницы по звуку ни какой. Когда поставили середину, вроде все появилось.

Но следующим оказалось отсутствие низа! В "студии" сказали, что это проблема Nobeliuma 6, нужно делать короба! Короба они сварганили, толку ни какого не получилось и сказали, что МИДы в мусорник!

Вот после этого я и занялся сам. Почитав форумы, получив рекомендации - переделал двери, МИДы заиграли!

Только сейчас я первый раз (лет за 5 не частого прослушивания) откинул середину, и как оказалось, действительно Нобелиум в 2-Х компонентном варианте играет очень классно, и такая середина (UP2.5i) ему не нужна!

 

 

Скорее всего...

Вам дали уже совет, да и Вы вроде как приобрели уже DD aw6.5, советую ещё и СЧ заменить на DD aw3 и получать удовольствие от прослушивания, в идеале ещё бы и ВЧ DD at28...

 

Да, DD-AW6.5 сегодня получил, за DD AT28 тоже подумал уже.

 

Я не в курсе, ещё не пробовал так (динамики в двери не ставил и не настраивал) - не смогу процессором сцену вытянуть если поставлю дины в задние двери?

Просто поиски вариантов получить в машине объемный звук без саба.

 

Здесь вроде бы "фронт" обсуждают...

 

Да, но если объёма без саба не получается, то и возникает по нему вопрос! А ограниченное место только в крыле могу найти.

Ссылка на комментарий
..... советую ещё и СЧ заменить на DD aw3 и получать удовольствие от прослушивания, в идеале ещё бы и ВЧ DD at28...

 

Получается DD-AW3 могут играть от 103Гц, но их просто вместо DLS UP2.5i не поставишь, им нужен объём, верно? А какой?

Ссылка на комментарий
Получается DD-AW3 могут играть от 103Гц

Могут но тихо, у меня от 200 гЦ играют и достаточно громко...

им нужен объём' date=' верно?[/quote']

Вот откуда Вы это взяли?

А какой?

Ну я свои подиумы под них не замерял, на на глаз где то 0.6/0.8 литра, но я бы не сказал, что у меня там прям всё так герметично и эталонный ЗЯ...

не смогу процессором сцену вытянуть если поставлю дины в задние двери?

Смотря какой процессор, нужно, что бы он и "фронт" "трёшку" "разрулил" и ещё два канала осталось на "тыл"...

получить в машине объемный звук без саба.

А как Вам саб объём то добавляет убавляет?

Саб максимум может добавить глубины баса, как мне кажется...

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий
Могут но тихо, у меня от 200 гЦ играют и достаточно громко...

 

Вот откуда Вы это взяли?

 

Ну я свои подиумы под них не замерял, на на глаз где то 0.6/0.8 литра, но я бы не сказал, что у меня там прям всё так герметично и эталонный ЗЯ...

 

Смотря какой процессор, нужно, что бы он и "фронт" "трёшку" "разрулил" и ещё два канала осталось на "тыл"...

 

А как Вам саб объём то добавляет убавляет?

Саб максимум может добавить глубины баса, как мне кажется...

 

Процессор сейчас стоит Alpine 701.

Я имел ввиду оставить Nobelium 6.2 (середину DLS UP2.5i убрать), а в задние двери поставить дины, хорошо играющие в низу. Проц Алпайна должен же вытянуть сцену? Если оставлять Алпайновский проц, тогда усь ставить Audio System X80.6 (4х80 + 2х150 Вт). Плюс Алпайновского проца - при необходимости и желании можно потом саб с усилителем добавить.

А если проц Eton Stage 6 DSP сможет сцену вытянуть, то я лучше б его поставил, он моим требованиям (убрать с машины как можно больше аппаратуры) лучше подходит.

На счёт саба вы правы, но его отсутствие в данной системе (Фронт без Саба), по ощущениям, машину как бы опустошает...как то так.

Я понимаю, что то, что я хочу сделать это не "правильный" звук! Но на соревнования я и не собираюсь. Но ведь на свежих машинах, где стоит по 8-10 динамиков (харман/каргон на пример) играет то хорошо. Почему именно Фронт+Саб?

Ссылка на комментарий

Совсем забыли про CDT HD-M6, ES-06 +. Либо здесь изучить ассортимент : https://www.cdtaudio.com/sep_components/subwoofers/subwoofers.htm

Были у меня сдт хд 6, без М. Это самые стойкие к перегрузке миды, которые у меня были.

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

Что-то я запутался! Сегодня убрал батарею усилителей DLS (RA20-твитер, A3-середина,A3-мидбас), проц Алпайн701 оставил, поставил Audio System X-80.6.

Был очень удивлён! Я надеялся, что при такой замене в качестве и мощности потеряю не много! Но какое было у меня удивление, когда подстроив я не только в мощности не потерял, а по ощущениям даже прибавил. Странно как-то, в цифрах не сходится! Этот должен быть слабее. По качеству, наверное, говорить ещё рано, усилитель новый и поработал пол часика всего. Но ухудшения не услышал, низ заиграл по другому и середина, ниже и чётче что-ли! Но вот по шумам - полный провал. Конечно не критично, слышно на громкости в промежутке между песнями. У ДЛСов такого небыло.

И еще разница, с ДЛСами я отключал середину и разделял мид и Твитер от 4 кГц до 6 кГц, середины хватало, менялся характер звука - от более низкого до более звонкого звучания. На АудиоСистем без середины вообще не понравилось! Акустику пока не менял! Пару дней погоняю, послушаю, потом приедет Eton Stage 6 DSP, подключу его. Потом буду с акустикой экспериментировать.

На ДЛСах мид с низу пускал без срезов, на (гейн) 80%ГУ и 80%Усилитель, МИДы играли на пределе, очень низко и красиво, без клипа. На АудиоСистем срез 63 Гц 2-м порядком на 60%ГУ и 80%Усилитель МИДы не клипуют, но дальше некуда! Как-то так.

Изменено пользователем Vadim_md
Ссылка на комментарий
Совсем забыли про CDT HD-M6, ES-06 +. Либо здесь изучить ассортимент : https://www.cdtaudio.com/sep_components/subwoofers/subwoofers.htm

Были у меня сдт хд 6, без М. Это самые стойкие к перегрузке миды, которые у меня были.

 

От скольки играли? Какие ощущения? Понятно, что саб не могли заменить, но хоть частично могли компенсировать его отсутствие?

По характеристикам интересный вариант! Какая подготовка дверей под них нужна?

Ссылка на комментарий
От скольки играли? Какие ощущения? Понятно, что саб не могли заменить, но хоть частично могли компенсировать его отсутствие?

По характеристикам интересный вариант! Какая подготовка дверей под них нужна?

 

В моей двери cdt hd6 низко не заиграли. Указаные мной hd-6m, es-06+ маленькие Сабы которые точно для трешки, либо для ширика. Двери Бетонировать, как всегда.

Сейчас у меня peerless hds-883830 Точно не помню, но либо 60/2, либо 50/3. Бас отменный, середина есть в полном объеме и не перегрузить. С учетом, что они 8 Ом, усь нужен от 120-140 честных ватт

RF T1500 bdcp+:unknown:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...