Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите в чем дело?! Воняет саб!


skier954

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая 2 недели назад запустил Сабвуферы, два sd152 (новые) играют от kicx 2500 tornado, по питанию все норм кг50 2 акума,гейн меньше половины(на регуляторе тоже на половину выкрутил), с питанием норм, клипа нету(лампочка на регуляторе не загарается), но когда наваливаю появляется запах:ireful::sad:

Ссылка на комментарий

Что за короб?скорее всего не правильно посчитанный

 

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Ситуация такая 2 недели назад запустил Сабвуферы, два sd152 (новые) играют от kicx 2500 tornado, по питанию все норм кг50 2 акума,гейн меньше половины(на регуляторе тоже на половину выкрутил), с питанием норм, клипа нету(лампочка на регуляторе не загарается), но когда наваливаю появляется запах:ireful::sad:

1.Какой короб?

2.во сколько ом подключено?

3.Что за треки слушаешь?

4.На магнитоле улучшайзеры и экволайзеры включены?

5.На каком уровне громкости воняют?

 

2 штуки Alphard Hannibal SD-152 Мощностью RMS 350 Вт и kicx 2500 tornado в 1 ом, естественно завоняют

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Короб с настройкой 35, подключено в 0.5, слушаю дип Хаус, драм бас, даб степ, воняет на 37(Макс на магнитоле 50), вонять начинают ещё не нагревшись, даже они холодные.

Ссылка на комментарий
Короб с настройкой 35, подключено в 0.5, слушаю дип Хаус, драм бас, даб степ, воняет на 37(Макс на магнитоле 50), вонять начинают ещё не нагревшись, даже они холодные.

 

Да в них за кило смело влетает, естественно катушки раскаляються моментально, тем более 37гц ближе к настройке ход уменьшается, сопративление меньше мощи больше, охлаждение хуже.

Слишком много им летит.

Там номинала 350 ватт на дин, да же пусть оба 800w выдержат долгоременно(в чем я сомневаюсь), мне кажется моща летит такая, что она им не по зубам.

Изменено пользователем Maksya
Ссылка на комментарий
Ситуация такая 2 недели назад запустил Сабвуферы, два sd152 (новые) играют от kicx 2500 tornado, по питанию все норм кг50 2 акума,гейн меньше половины(на регуляторе тоже на половину выкрутил), с питанием норм, клипа нету(лампочка на регуляторе не загарается), но когда наваливаю появляется запах:ireful::sad:

 

Кстати, о регуляторе торнадо 2500. На половине уже макс громкость, изменение на первой четверти/трети хода регулятора, дальше впустую ход.

У меня при гейне на 10 часов в 0,5 ом 1,5 кило летит и это с ростом импеданса до 1,24 ом.

Твоим сабам этого много, вот и воняют.

Ссылка на комментарий
Короб с настройкой 35, подключено в 0.5, слушаю дип Хаус, драм бас, даб степ, воняет на 37(Макс на магнитоле 50), вонять начинают ещё не нагревшись, даже они холодные.

 

А что с сабсоником? Настройка 35, может ниже настройки сильно летит?

Ссылка на комментарий

Бастбуст на сколько стоит?

Ground Zero GZPW 18SPL + Audiosystem H 3000.1 пока мало дБ

TEAM SOSNOVOBORSK SPL

 

Ссылка на комментарий

просто смени сабы на более мощные. У тебя тот редкий случай когда моник серьезней сабов. Обычно у людей все наоборот - крутой саб и слабый моник)

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

Просто я подумываю на 2 двенадцатых перейти только какие взять не знаю, подскажите варианты, буду благодарен! И настройку пониже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...