Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

5-ти или 4х канальный усилитель


franke414

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В скором времени появится вторая машина в семье и я задался вопросом, возможно ли собрать бюджетную повседневную систему на одном 5-ти канальнике, к примеру на Урале ак 5.300 или Киксе qs5.300? На машине будет ездить девушка:mic29:, по этому чего то лютого от системы не нужно, багажник будет маленький но иногда востребован (Калина2), так что в планах одна 10-12 номиналкой 300-350вт (к примеру мачете 12д4/10д4) в зя, а на фронт 2*16 сч и рупор (к примеру 2*дст16.4 + т34). Такой вариант привлекает тем, что при необходимости саб легко можно будет вытащить из машины, вынув акустические провода из усилка.

Или же рассматриваю вариант с одним 4х канальником на фронт типа кикс ап4.120аб и (сильно не пинайте) активного сабика. Такой вариант привлекает тем, что выйдет немного дешевле.

п.с. бюджет 30 тысяч на железки. Провода и прочая мелочь в эту цифру не входят. Заранее спасибо за ответы, советы и мнения:wink:

Ссылка на комментарий

Я в свое время присматривал под такую цель усилок d класса soundstream rubicon nano модель по-моему 5.2000d там четыре канала по 75 и он ещё саб в 1ом тащит вроде на 600вт

Ссылка на комментарий

Ну мне главное услышать, возможно ли установить для экономии места и простоты демонтажа саба 5-ти канальник для такой системы. Я просто боялся, что не смогут 3 из 5 каналов стабильно работать в 2ом. Но судя по всему можно провернуть такую темку, так что всем спасибо, будем думать:good:

Ссылка на комментарий
Ну мне главное услышать, возможно ли установить для экономии места и простоты демонтажа саба 5-ти канальник для такой системы. Я просто боялся, что не смогут 3 из 5 каналов стабильно работать в 2ом. Но судя по всему можно провернуть такую темку, так что всем спасибо, будем думать:good:

точно знаю что 5.300 на все 4 канала работает в 2 ом, пару машин в городе катают с такой коммутацией на фронт.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
точно знаю что 5.300 на все 4 канала работает в 2 ом, пару машин в городе катают с такой коммутацией на фронт.

 

Спасибо за отзыв! А я вот что подумал, если остановлюсь на таком варианте, может 2 пары СЧ и саб подключить поканально от уся а рупора от ГУ напрямую? или мощности обычной ГУ будет крайне мало для ВЧ? :unknown:

При таком раскладе мощи на СЧ поболее же прилетит, мне кажется в этом плане поинтересней будет.

СЧ планировал брать бюджетом 2-3к с номиналкой 70-90вт, а саб всё таки 12" с катушками 4+4 и номиналкой 250-350вт.

И я вот новую моду заметил, стали писать на ВЧ номинальную мощность 100+ ватт.. что то меня именно эти цифры отталкивают от идеи подключения их от ГУ напрямую..

Ссылка на комментарий
Спасибо за отзыв! А я вот что подумал, если остановлюсь на таком варианте, может 2 пары СЧ и саб подключить поканально от уся а рупора от ГУ напрямую? или мощности обычной ГУ будет крайне мало для ВЧ? :unknown:

При таком раскладе мощи на СЧ поболее же прилетит, мне кажется в этом плане поинтересней будет.

СЧ планировал брать бюджетом 2-3к с номиналкой 70-90вт, а саб всё таки 12" с катушками 4+4 и номиналкой 250-350вт.

И я вот новую моду заметил, стали писать на ВЧ номинальную мощность 100+ ватт.. что то меня именно эти цифры отталкивают от идеи подключения их от ГУ напрямую..

 

привет,возьми ВЧ "арканы" играют легко от магнитолы очень достойный вариант с шелковым диффузором сам такие использую очень нравиться по звучанию и цена вообще не кусачая? саб бери DD-512 номинал от 150Вт по интереснее мачете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...