Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Собираю систему, необходима рекомендация спецов


BO3DYX

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Собираюсь заменить ту систему что была установлена прежним владельцем, после покупки авто.

 

Авто: Ford Fusion (2006)

 

Система почти штат, динамики с пассажирской стороны немного позванивают на низких, магнитола стояла кенвуд в которой было только радио и cd.

 

Что сделано: сегодня куплена и подключена магнитола Pioner UI.

 

Звук стал лучше, но не достаточно.

 

В планах в ближайшую неделю купить шумку (Шумофф М2) уже договорился с диллерами в моём регионе и попробую сам её одним слоем проклеить (двери, пол, багажник) так же в планах купить войлок и внешнюю часть обшивки двери покрыть войлоком вырезанным по контуру.

 

Далее мне нужна сама акустика которая будет радовать.

 

Советовали мне системы такие:

 

мид alphard x6l

вч swat pro 40

саб alphard ms10

усилитель acv sp 4.100

 

Я понял что дорого, затем:

 

momo 4.100

swat pro 65

alphard etp 7112

твит dst 10.1

 

И тут я тоже понял что я нуб, лезу туда куда не готов столько денег вкладывать, особенно учитывая что кабели ещё покупить и за установку платить 2 - 3 тыс.

 

Поэтому я спустился с небес и уже более реально на это всё дело смотрю: поэтому и назрел к вам вопрос уважаемые товарищи, какую можно собрать систему до 10 тыс. рублей?

 

Готов на любые варианты кроме установки полки или динамиков в ту полку которая идёт штатно. Можно без саба сделав все двери, можно с сабом и только передние двери, можно даже просто взять динамики которым будет достаточно усилителя в магнитоле (около 50ватт), как угодно, основной критерий самое оптимальное решение за данный бюджет поэтому кто понимает как мне не лохануться и остаться довольным, пожалуйста дайте дельные рекомендации. Заранее спасибо! :hi:

Изменено пользователем BO3DYX
Ссылка на комментарий

За червонец музыку и ещё из них установщикам 2-3 тыс ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
За червонец музыку и ещё из них установщикам 2-3 тыс ?

 

Нет 10 тысяч исключительно система, желательно конечно с учётом покупки кабелей, но не обязательно.

 

Подиумы, работа, шумка, это всё отдельная категория затрат, её мы можем не обсуждать.

 

п.с. и конечно всё условно, если для реальной разницы между "а" динамиками и "б" динамиками не будет хватать 500 рублей кот. вылезают за бюджет но "б" динамики однозначно разумнее взять, то конечно можно вылезти.

Ссылка на комментарий

Что хочешь от системы? Грязь погромче или сносно потихоньку? Что слушаешь ?

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
Что хочешь от системы? Грязь погромче или сносно потихоньку? Что слушаешь ?

 

Музыка для себя, чтобы радовать окружающих прекрасным музыкальным вкусом :rofl2: , конечно хочется максимально глубокий бас, но уж как будет так будет, слушаю в последнее время мелодичную музыку иногда поп с женским вокалом, хип-хоп, но и скорпионс играют, поэтому направленность абсолютно разносторонняя, люблю качество, по возможности качаю flac (например отличный последний альбом The Weeknd). Если о приоритетах то пусть будет немного тише но качественней.

 

Вот такую тахтушку запущу на новой системе сразу на полную громкость но только во flac) - https://vk.com/wall-47209885_346755

Изменено пользователем BO3DYX
изменил ссылку
Ссылка на комментарий

BO3DYX, тогда все перечисленное в 1 посте не годится.

 

Для начала надо расставить приоритеты между: звуком и глубоким басом. А то может тебе только саб нужен.

Ссылка на комментарий
BO3DYX, тогда все перечисленное в 1 посте не годится.

 

Для начала надо расставить приоритеты между: звуком и глубоким басом. А то может тебе только саб нужен.

 

Всё перечисленное уже отклонено, это я указал для полноты предыстории. Нет мне нужно всё менять и в приоритете общий звук, бас уже будет таким каким ему позволит этот бюджет, я не строю иллюзий)

Ссылка на комментарий

Вот тебе варианты - Твитер Alphard HLS-20 , мидбас Alphard LW-65a4 или Alphard DW-65k2 басуха в дверях обеспечана)))) или компанентка - Focal Auditor R-165 S2 или Ural AK 74C, усилок Ural AK 4.90 или Ural AKM 4.70 ну на саб тут вряд ли наскребется, если только все б.у брать то возможно)

Ссылка на комментарий
DD cs серию брать и не думать...

 

Пфффф.... бюджет человека смотрел для начала??? и они в принципе не стоят этих денег...

Ссылка на комментарий
Вот тебе варианты

Скажите а вы можете один конкретный вариант написать? Самый лучший из всех :dance:

 

Что слушаешь ?

 

И ещё ваше мнение хотелось бы услышать, вы столько правильных уточняющих вопросов задали, согласны ли вы с предложенным вариантом?

Изменено пользователем BO3DYX
Ссылка на комментарий
Скажите а вы можете один конкретный вариант написать? Самый лучший из всех :dance:

 

 

 

И ещё ваше мнение хотелось бы услышать, вы столько правильных уточняющих вопросов задали, согласны ли вы с предложенным вариантом?

 

мое дело предложить, а вам решать - эстрада или компонентка, в вашем случае думаю проще Focal Auditor R-165 S2 но варианты по отдельным компонентам а в данном случае мидам Alphard LW-65a4 или Alphard DW-65k2 дадут больше баса однозначно, тут не мне решать.

P.S: ставить компонентку Фокал а позже при появлении средств прикупить саб.

Изменено пользователем andruxabass
Ссылка на комментарий
ставить компонентку Фокал а позже при появлении средств прикупить саб

 

Скиньте тогда сразу и рекомендованный к этой системе саб и видимо усилитель. Спасибо!

 

Сегодня Александр из loudsound ответил по сборке написал так:

 

"лучше всего будет взять Alphard Lw 65a4 либо Ural as-w 165mb

 

твитер можно взять momo he 330

 

усь урал акм 4.70 его будет достаточно"

 

Я даже в минимальном случае вылажу за 11 тысяч, посмотрел про уралы видео говорят уж очень они мягко и полноценно басы отыгрывают но середины мало, не знаю взять альфарды и усилитель подешевле и всё?

 

хм... обнаружил что на http://avtozvuk-online.ru цены ниже чем везде, на усилитель на 800 дешевле и на на уралы на 800 дешевле, может кто подскажет нормальный магазин? Я там никогда ничего не заказывал..

Изменено пользователем BO3DYX
дополнение
Ссылка на комментарий
Скиньте тогда сразу и рекомендованный к этой системе саб и видимо усилитель. Спасибо!

 

Сегодня Александр из loudsound ответил по сборке написал так:

 

"лучше всего будет взять Alphard Lw 65a4 либо Ural as-w 165mb

 

твитер можно взять momo he 330

 

усь урал акм 4.70 его будет достаточно"

 

Я даже в минимальном случае вылажу за 11 тысяч, посмотрел про уралы видео говорят уж очень они мягко и полноценно басы отыгрывают но середины мало, не знаю взять альфарды и усилитель подешевле и всё?

 

хм... обнаружил что на http://avtozvuk-online.ru цены ниже чем везде, на усилитель на 800 дешевле и на на уралы на 800 дешевле, может кто подскажет нормальный магазин? Я там никогда ничего не заказывал..

Толи мы с Винниковым толи думаем одинакого толи вы ему мои рекомендации сказали :biggrin: в общем мое мнение такое - зачем нужен бас в дверях? если будит саб... такие динамики как Alphard Lw 65a4, Ural as-w 165mb люди ставят в основном если у них не будет саба либо в замен штатных динов, в общем если тебе нужно громко то надо поставить эстраду, что либо подобрать из хорошей модели думаю это опять же будет Урал или Альфард (если интересно то завтра посмотрю что по моделям конкретно) рупора которые порекомендовал Винников - ну как то вообще НЕТ :peel3: усилитель можно брать спокойно Ural AKM 4.70 или в зависимости какие динамики будут выбраны все же Ural AK 4.90 (взять б.у, найти в идеале и не парится, уже ценник рубля на 2 минимум ниже будет) ну а саб после всего выбранного подобрать, как такой расход? или все же то что Винников посоветовал и я первоначально?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...