Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD CS-6.5. Первая прослушка и моё мнение.


alkond75

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас, други.:hi:

Вот и мой рассказ. Решили мы с товарищем на досуге послушать НОВУЮ акустику DD CS-6.5. А заодно сравнить с примерно одинаковыми по бюджету Challenger TAS-6 и E.O.S ES-650 Opera.

Комплект от ДД совсем новый, ниразу не размятый и ковыряли мы в основном его, так что и рассказ в основном про него.

 

Сразу скажу, сравнивали с позиции SQ, специальных условий ( срезов, объёмов, уровней гейна и т.д.) для каждого не создавали. Просто тупо втыкали по очереди и слушали на одном уровне громкости.:flag_of_truce:

Поэтому результат прослушки – ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ и на истину в последней инстанции не претендует.

 

Итак начнем:

ГУ Alpine F#1Status DVI-9990+PXI-H990

ВЧ/СЧ Audison VRX 4.100

Мид Audison VRX 2.150

Саб Audison VRX 2.150 на Pioneer W12PRS

питание 1 Оптима ( желтая)

 

194740d8c0ec.jpg

 

e61812b2159a.jpg

 

1. Упаковка.

 

9a6918529797.jpg

 

3a00bc80d67c.jpg

 

Как видно из фото – DD явно экономит на упаковке. И это правильно, зачем пускать пыль в глаза.

Хотя… у нас « Встречают по одежке…» и несведущий или начинающий автомузыкант может пройти мимо.

 

2. Внешность.

 

fe2cee9ba45c.jpg

 

1c0f3339ae0a.jpg

 

ed2cafc34473.jpg

 

 

По внешним габаритам мид DD то же уступает оппонентам. Диффузор у ДД явно легче ( лучше чуйка? ). Магнит меньше по размерам.

Но !!! По заявлениям уважаемых товарищей :wink: магнит у этой серии гибридный, и благодаря этому ничем не уступает соперникам, а быть может и превосходит:biggrin:. Одно очевидно – малый вес системы и малая монтажная глубина – очень большой плюс для инсталляторов!

 

Едем далее:

Прослушка в полную полосу от VRX 2.150 через родные пасскросы. Обьём для мида- около 35 литров (ящик завибрен).

 

7d3a5c70d8e4.jpg

 

общий вид

 

1b203a2953ee.jpg

 

Музыкальный материал. Диск ЕММА 07-09, ЕЛЛО+ отдельный трек с ударными, фортепьяно, конрабасс,

 

DD CS-6.5. Динамики показали очень уверенную игру в широком диапазоне. Неплохой панч, хороший вокал, контрабас. Немно не хватило детальности на фортепьяно.

Challenger TAS-6. По мидбасу, в целом то же самое, чуть –чуть побольше баса ( или так показалось).

Но картину подпортили пищалки – очень ярчили, специалисты обычно говорят - « проблемы с сибилянтами» )))

На этом фоне писчи от ДД выглядели гораздо привлекательнее, пели более мягко, более правдиво.

И еще , на слух комплект от ДД играл громче, может быть вследствии более прорисованных средних частот, всетаки подвижка у челенджера более тяжелая поэтому и…ну тут сами думайте.

 

З.Ы. саб не подключали.

 

Т.к. кроссов и пищалок от Оперы у нас небыло, то следующим этапом было решено сравнить миды в трехполоске.

 

В качестве СЧ/ВЧ выступали Micro-precision 7.28 MK3 и Micro-precision Z-100 соответственно.

 

bafe086f086d.jpg

 

Частоты среза:

МИД от 63 до 250

СЧ от 250 до 4000

ВЧ от 4000

Везде вторым порядком

Подключили саб.

 

ES-650 Opera. Тяжелый мид, отыграл свою партию очень хорошо. Если учесть, какие компоненты ему помогали – ничего удивительного. Впрочем, этого я и ожидал.

Challenger TAS-6 немного уступил на мой взгляд , но не существенно.

DD CS-6.5 . Во тут картина поменялась существенно. Мид отыграл как-то по другому. Очень хороший контроль от усила, диф вообще не двигается, а панчевый бас так и прет!!!

В общем наши мнения разошлись на тему какая подача более правильная. Вопрос так и остался нерешенным.

Поспорив немного решили отслушать пищ в паре с МИДом в поканалке в трехе ( т.к. он понравился при первом подключении) срезы – те же. Отличная игра.

Дальше – больше. Оставляем двуху ДД в поканалке. Мид от 63 в полную, пищ от 4000.

Очень пристойно! В общем можно было поковырять и так и эдак – но…Время –деньги! Как говорил наш шефф.(с)

 

В общем.

 

DD CS-6.5

Минусы:

1. Тусклая коробка и не солидная упаковка

2. Тонковатая корзина ( на мой взгляд)

3. Не очень бассовитые

Плюсы:

1. Новая акустика от знаменитого американского производителя.

2. Малый вес и монтажная глубина

3. Очень и очень достойный пищ

4. Хорошая игра в диапазоне от 80 Гц.

5. Высокий уровень громкости.::hair::

6. Можно достать на форуме ( оппонентов практически уже не сыскать ни в магазинах ни в нете)

7. Аакустика еще не размятая, толи еще будет!:greeting:

 

Вердикт:

Пройдя по магазинам и осмотрев ассортимент продукции ( не Москва) - пришел в ужас. Вообще ничего нет:sad:. Мистерии стоят по 5 руб. :wacko2:Фьюжики средней руки и того выше. Еще есть Маки… и еще непонятная акустика с непонятным названием и , наверное, с таким же звучанием.

Так что получается, DD CS-6.5 на данный момент в данной ценовой категории является лучшим предложением. Твитер от данного комплекта весьма симпотичный и если его упаковать в красивый стакан – можно было бы на нем заработать.:sarcastic:

Да…и поканальное подключение предпочтительнее ( а когда было по другому?:biggrin:)

 

Вот собственна и всё. Прошу сильно не пинать!:drinks:

 

Ваш покорный слуга под впечатлением от прослушки!

 

82c15dca3ac2.jpg

 

З.ы. представителем ДД не являюсь.:bye:

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приветствую Вас, други.:hi:

Вот и мой рассказ....

Очень радостно что не стали сравнивать с компонентами за вдвое-втрое большую стоимость, а то выглядело бы в стиле "копи дальше, тут задерживаться не на чем...". Насчет кроссовера - сразу написал, что мид в полную полосу работает лучше, резать желательно только снизу, и что пищу желательно бы более высокий порядок среза... В остальном выводы схожи :) Спасибо за отзыв!

В достоинствах гибридного магнита сомнений нет, глядя на вес и габариты - результат очевиден... А насчет ЗЯ результат интересный, очень хотелось бы узнать мнение о двух вопросах - что будет если зажать и сравнение ЗЯ с ФИ...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Лёх,я помню ты с полками хотел сравнить?надо бует как нить организовать)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Да. Изначально еще и с полками и с Морель Темпо. Но всё никак не организуемся.

А в общем - задачи выявить, что лучше/хуже не стояло. К каждой акустике нужен свой подход. Хотелось иметь представление об этих вещицах, и я его получил.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

честно ничего удивительного не увидел в вашем сравнении, все довольно таки ожидаемо, у тасов откровенно ужасная пищалка, там сам по себе тяжелый мид с не очень то и высокой чуйкой, требует прилично мощности, при этом чем тяжелее дин тем у него большие проблемы с серединкой и детальностью, и это сложно оспорить.

 

Тут же было сравнение одного легкоатлета с двумя тяжеловесами.

Слышал как играют драгстеры(обычные бумажные и чувствительность не запредельная, а обычная) Супер мего детальность и т.п. но легкий дин не переживет просто того, что переживет тот же тас-6.

 

Вот он компромисс между качеством и громкостью, каждый выбирает то что ему ближе.

Я не говорю что динамики плохи, просто говорю что сравнение маленько не правильное, кстати а что с полками сравнивать то? смысл? полк будет чуть громче басить, по середине откровенно сольет, про вч сказать даже не могу

Ссылка на комментарий

миды из комплекта длс р6а жестко сливают ддшкам. Пищи не сравнивал, но пищи т-2 одни из самых лучших в своем сигменте

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

сейчас поет у меня такой комплект! очень доволен! цена/качество отличное! на малой громкости играют "обычно", но когда начинаешь выкручивать, то появляется глубина и сочность звука! пищалки просто супер - вокал и инструменталку слушать одно удовольствие!

доволен приобретением очень!

"...но есть нюанс" (с)

Ссылка на комментарий
подскажите усил какой взять к ним...

у меня поет пока что от длс ма23 - хорошо работает, но ему на замену лежит кар49.

"...но есть нюанс" (с)

Ссылка на комментарий

привет. жду к марту данный комплект. вот подумал наудивление маленький магнит у динов. стало быть можно обойтись без проставочных колец и подиумов .поставив в

щтатные места. тем более у фокуса широкие двери. тока грамотно сделать чтоб под обшивку не дуло. или не варик так? подскажите.

Ссылка на комментарий
привет. жду к марту данный комплект. вот подумал наудивление маленький магнит у динов. стало быть можно обойтись без проставочных колец и подиумов .поставив в

щтатные места. тем более у фокуса широкие двери. тока грамотно сделать чтоб под обшивку не дуло. или не варик так? подскажите.

посадочная глубина 50мм. я устанавливал в сид через проставочные кольца

"...но есть нюанс" (с)

Ссылка на комментарий

 

Тут же было сравнение одного легкоатлета с двумя тяжеловесами.

Слышал как играют драгстеры(обычные бумажные и чувствительность не запредельная, а обычная) Супер мего детальность и т.п. но легкий дин не переживет просто того, что переживет тот же тас-6.

 

Вот он компромисс между качеством и громкостью, каждый выбирает то что ему ближе.

 

тут огорчу - я с цс6.5, легкоатлетом, уже наигрался вдоволь, размятый комплект уделывает тот же тас-6 по громкости значительно, при этом имеет более прозрачное и детальное звучание, и в хорошо подготовленной двери переживает значительную мощность при срезе от 40гц, которую переживут единицы сыкушных дверных мидов. Басят на ура, у Алконда еще будет возможность убедиться, когда разомнуться. Кросс соглашусь - не лучший вариант срезов

 

з.ы. в новых партиях цс будут более живучие

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...