Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужны ли фильтры на мощном двухканальнике?


Bass Warrior

нужны ди фильтры?  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. нужны ди фильтры?

    • нет
    • да
    • минимальные снизу что бы обезопасить миды
    • не знаю
      0


Рекомендуемые сообщения

О чём вы все тут говорите?

Речь идёт о широкополосном двухканальнике с мощностью кило+ с канала.

Зачем вам фильтра на нём?

У всех стоят процессоры/процессорные ГУ.

Если кто то говорит , что режет в таких системах с усей - чушь, ложь, провокация.

 

Эти уси создаются для бешенных калиток с 4-5-6-7-20 динамиками , но суть одна - это одинаковые динамики и все из них будут играть одну полосу. Как правило - это усилители для двухполосок, которые рулит любое процессорное ГУ с ценниками от 5 тысяч рублей. Добавлять к стоимости усилителя эти 5 тысяч рублей (а в итоге больше скорее всего может оказаться) нет никакого смысла.

 

Кто хочет полноценную 3ку + саб - велком ту процессор)

155+ с багажника седана :cool1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всё начинается с проекта, есть вариант с процем где фильтра на таком усе вообще ненужны а требуется компактность, удобство моща и качество, и без него когда всё дело разруливается хорошими развитыми фильтрами на усилителе... самы важным фактором будет иметь оба варианта️... популярность и востребованность определит сам покупатель таких усилителей... когда есть из чего выбрать, система строится лучше и быстрее... у хорошей системы все мелочи важны... а лучше всего сделать услители под серию "поканалок".... к примеру: обалденной бы новинкой был бы усилитель для твитеров и рупоров, нахрена мне и вам скорее всего тоже всякие переключатели и басбусты када усилитель подключен на пищалки и нужно всего две крутилки, гейн и рез снизу от 4-10 кгц... всё, больше ничего не нада, я думаю такой фильтр не занимал бы места много в корпусе... или взять мидбас... 3 крутилки, гейн lpf hpf и всё от 50-500 гц... всё остальное лишнее....

Производители пусть задумаются сделав серию "One Channel"

Когда бассвариор загремит в машинах по россии??? Када силушка богатырская будет литься с ваших усей???

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем element86rus
Ссылка на комментарий
Всё начинается с проекта, есть вариант с процем где фильтра на таком усе вообще ненужны а требуется компактность, удобство моща и качество, и без него когда всё дело разруливается хорошими развитыми фильтрами на усилителе... самы важным фактором будет иметь оба варианта️... популярность и востребованность определит сам покупатель таких усилителей... когда есть из чего выбрать, система строится лучше и быстрее... у хорошей системы все мелочи важны... а лучше всего сделать услители под серию "поканалок".... к примеру: обалденной бы новинкой был бы усилитель для твитеров и рупоров, нахрена мне и вам скорее всего тоже всякие переключатели и басбусты када усилитель подключен на пищалки и нужно всего две крутилки, гейн и рез снизу от 4-10 кгц... всё, больше ничего не нада, я думаю такой фильтр не занимал бы места много в корпусе... или взять мидбас... 3 крутилки, гейн lpf hpf и всё от 50-500 гц... всё остальное лишнее....

Производители пусть задумаются сделав серию "One Channel"

Когда бассвариор загремит в машинах по россии??? Када силушка богатырская будет литься с ваших усей???

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

так уже гремит как 2 года) не много конечно , но это кастом...

Ссылка на комментарий
так уже гремит как 2 года) не много конечно , но это кастом...

 

 

 

Нет нет нет, когда я уже смогу зайти на сайт ваш или другого магазина автозвука и сказать... ребят, мне нужен обалденный усилитель от ребят basswarior (сорямба если ошибся) или у вас тока экслюзив ручной сборки как ламбоджини на которой мне не покататься никогда и даже не попялиться со ста метров в живую????

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Нет нет нет, когда я уже смогу зайти на сайт ваш или другого магазина автозвука и сказать... ребят, мне нужен обалденный усилитель от ребят basswarior (сорямба если ошибся) или у вас тока экслюзив ручной сборки как ламбоджини на которой мне не покататься никогда и даже не попялиться со ста метров в живую????

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

пока только ручная сборка и все экземпляры уходят по предзаказу. вот сей час как раз и работаем над запуском менее мощных и бюджетных моделей, они уже, думаю будут доступны в магазинах.

Ссылка на комментарий

Нужны качественные, стабильные, "прямые" уси , можно ещё усь специально для вч, тоже прямой, пусть небольшой мощности и КПД, но с космическим сигнал\шум. Габариты чем меньше, тем лучше. На рынке такого сейчас нет.

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Изменено пользователем pasha1503

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Как на стетсах. Не отключаемый ФВЧ и ФНЧ. Вопрос только по диапазонам. На ФНЧ переключатель x1-x10, что бы хоть вменяемый шаг был.

Про порядок и так ясно.

Ссылка на комментарий

Hpf 0-500 и отключаемый lpf 50-500,желательно с хорошим порядком среза,все остальное лишнее,если усь от 2*500 и ориентирован на фронтуху.работа в 1ом и хорошее охлаждение также не повредит

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

2хgzna 2500+???

Ссылка на комментарий

вот у меня трешка и альп 9855 как быть тогда без фильтров? Опять же единичные случаи когда трешка. Лучше пусть будут фильтра за то этот усилитель будет подходить каждому.

Ссылка на комментарий

Тема интересная : http://magnitola.org/showthread.php?t=323190

Ещё одна свободная ниша. Одноканальные широкополосные уси или несколько (2-4) в одном корпусе.

Так, для размышления..

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
ИМХО, фильтра не нужны. Поголовно ставят процессоры. Вот с него все и рулить. Не так дорого они стоят. Тот же 80й пион. Так что для мощных калиток - усь без фильтров.

 

Поголовно все ставят 80-ы пионер а с него уже 3-х полосочка с сабом не рулится и тогда идут в ход фильтра на усилителе и их отсутствие это боль и печаль.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

как вариант *прямой* усь. Только гейн.

Но на лицевой стороне разьем в который можно подключить коробочку с фильтрами. Или предусмотреть место для этого в корпусе. Кому нужно докупит отдельно.

Ссылка на комментарий

Не нужны фильтра. У кого двушка+саб - хватит 80ого, у кого трешка - люди в любом случае приходят к 8канальным процам , так как крутить настройки на усе в готовом инсталле не всегда представляется возможным.

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий

в последнее время часто вижу посты вк, где люди строят 3шки ( ну пусть даже псевдотрешки:biggrin:) и у 90% нет отдельного проца, как и 99 пиона) тот же 80, 88 . альпы старые полноценно не рулят, и как уже выше сказали фильтры на усе помогают в этом)

а так все конечно зависит от стоимости внедрения фильтров)

:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...