Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Непонятки с моноблоком Урал 1.3500


Vaso

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Имею моноблок Урал 3500 1 версии в паре с прайдом Т15v.3 (0,8+0,8). Захотел попробовать стрельнуть "в шишку", в итоге нарисовалась такая дичь....

Магнитола пионер AVH-X 4700, громкость ставллю около 80% от максимума, на выносном регуляторе моноблока ставлю в ноль (думал на моноблоке в шишку накрутить, а регулятором потом регулировать))). Иду дальше... На моноблоке добавляю гейн выше 3/4 и усилок резко сбавляет мощность, либо что- то делает непонятное (по звуку похоже на отключение одной катушки саба, но она работает 100%), но смысл в том, что работает на малую мощность. Сбавляю гейн до 1 часа, все работает. Если на магнитоле звук 50 %, то на моноблоке можно крутить где то на 3 часа. Повторюсь при всем этом регулятор стоит в ноль. Проблема в усилителе, либо какая то защита от превышения входного сигнала на линейниках? Извиняюсь за много букв. Просто не знаю как объяснить. Если в 2-х словах, то чем больше громкость на ГУ, тем при меньшем уровне гейна работает усилитель

Ссылка на комментарий

Может быть такое, что просто питания не хватает? Может провод тонкий и не может столько мощности пропустить, или контакт плохой, или аккумы умерли ?

Ссылка на комментарий

как я понимаю раньше всё было нормально если так то попробуй запустить усь без выносного регулятора и смотри питание на крайний случай закинь усь в другую машину к другому сабу

Ссылка на комментарий
Может быть такое, что просто питания не хватает? Может провод тонкий и не может столько мощности пропустить, или контакт плохой, или аккумы умерли ?

 

Нормально все вроде с питанием, другой усилитель пробовали, все нормально

Ссылка на комментарий
как я понимаю раньше всё было нормально если так то попробуй запустить усь без выносного регулятора и смотри питание на крайний случай закинь усь в другую машину к другому сабу

 

Другой усь пробовал, такого нет

Ссылка на комментарий

Без регулятора ситуация меняется? Помню была у меня похожая картина со скаром

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий
Без регулятора ситуация меняется? Помню была у меня похожая картина со скаром

 

Завтра попробую

Ссылка на комментарий
Без регулятора ситуация меняется? Помню была у меня похожая картина со скаром

 

Спасибо, помогло!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...