Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Lada Kalina NA PNEVME/SUNDOWN AUDIO


BLACK BASS

Рекомендуемые сообщения

Интересно очень.Че там?

Я так понимаю опыты с коробом прошли удачно?

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Новый короб на 250 трубе дал результаты

Катастрофически не хватает питания чтобы валить на таких уровнях долго

Фото и подробный рассказ о сборке будет по приезду в Москву

 

А пока видео замера

 

279c7a291e5f.jpg

 

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

так это еще и музыка?) синус найти нужный, двери подержать вот тебе и 154 плюс будет))

Team Pride Нижний Новгород

160,6 db @ 40hz

Ссылка на комментарий

Мощу не замеряли? Рез каеф с пары 12х....

 

На прямую из гаража...

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Мощу не замеряли? Рез каеф с пары 12х....

 

На прямую из гаража...

 

4e31b2ccbe3f.jpg

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
так это еще и музыка?) синус найти нужный, двери подержать вот тебе и 154 плюс будет))

 

Еще торпеду собрать до конца бы

Человека на крышу, двери подержать и тд

Эти сотые накопаем попозже я думаю, если получится

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Офигеный рез.

И главное честный.В повседневной системе рез я считаю должен быть таким как если бы ты передвигался.То есть без подержать двери и.т.п.

Разве что добиваться плюса усиливая кузов.

О даксы на NS1?И как плюсует?У меня у друга еще как плюсануло.

А что так дико прибавку дало?Новый короб или еще что то делали?

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Я чую скоро Витя таким образом наколупает до 155+ всего с 2х12 из багажника...

Рез вышка ::hair::

Изготовление колесных адаптеров под любую разболтовку.

Ссылка на комментарий
Офигеный рез.

И главное честный.В повседневной системе рез я считаю должен быть таким как если бы ты передвигался.То есть без подержать двери и.т.п.

Разве что добиваться плюса усиливая кузов.

О даксы на NS1?И как плюсует?У меня у друга еще как плюсануло.

А что так дико прибавку дало?Новый короб или еще что то делали?

 

межблоки скаровские,похожи))

Ссылка на комментарий

Начнем издалека

Дела давно минувших дней

 

Спаял 2 кабеля + и - 8га с кучей мелких проводков на питание всякой мелочевки - вентиляторов, релюшек, ГУ, задних ЭСП, клапанов пневмы и тд

 

f0fe0de98139.jpg

 

eaafbcacabca.jpg

 

3876abb3c355.jpg

 

Также изготовил новую правую ручку, точнее выточил :biggrin: предыдущую кое-кто поленился довести до ума, решили проблему тем что взяли шуруповерт и закрепили нахалом к двери. В итоге - трещина.

Справа - было. Слева - стало.

 

Делаем как положено, красим краской Arton. Краска для графити, из бюджетных самая лучшая. Держится отлично. Структура симпатичная. Такую использует Рамазан LowBasBrothers (тот что с Андо) при раскраске коробов и студий:biggrin:

Заодно и уголки зеркал задули

 

5a025aadcc83.jpg

 

cca790dbe8ff.jpg

 

9cfe169eac38.jpg

 

d74e34f319df.jpg

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Беру отпуск и собираюсь ехать домой заниматься авто - красить пороги, делать ходовую, менять мотор печки и самое главное - собирать/перетряхивать аудиосистему

 

Перед поездкой 4 дня занимался машиной в Москве, хотел подсобрать фронт, но не фортануло :biggrin: вот что успел сделать

Везу диски для отправки их домой на грузовике

 

71b00707d037.jpg

 

Взамен моей подуставшей и местами подгнившей за 6 лет проводки Shok в двери взял бухту луженного 100% OFC Sundown Audio 12Ga :good: на ВЧ в нарезку взял 3 метра 16Ga для последующей коммутации к 12Ga проводу

Демонтировал все старые провода, снял обшивки и занялся коммутацией пищалок и креплению провода

 

ff0f0a2a4eb5.jpg

 

b9f37b816122.jpg

 

1f8b6018cf7a.jpg

 

Вместе с этим хотел решить 2 проблемы - понять почему концевик в замке правой двери никак не участвует в охране авто, было подозрение что сломался концевик в замке и без снятия обшивки его заменить никак. И заменить в левой двери вот эту хрень :biggrin: выключатель замка или как его там

 

f91e4cf1789b.jpg

 

С правой дверью оказалось немного сложнее - пришлось проверить полностью все - замок, блок управления, все соединения в двери и проводку. Оказалось что перебит где то провод в районе задних сидений. При дальнейшем демонтаже сидений в Махачкале в боксе у Царя нашли перебитое и слегка подгнившее место за 3 минуты и вуаля все заработало :good: теперь за охрану переживать не стоит

 

Также приобрел себе салонный регулятор вольтажа генератора, кастомный, без вольтметра и тумблеров, просто крутилка :hi:

Установил в более менее подходящее место

 

b6e91ddc080d.jpg

 

Ну и самое важное - раскрыл у "Медведа" 250тую трубу, ибо в Махачкале с такими размерами туговато

 

8dcab655b4d3.jpg

 

Видео процесса тут :lol:

 

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Продолжаем

Выехал в сторону Дагестана в чертверг в ночь, перед этим днем хорошенько отоспался,поменял масло и тронулся в путь.

Еду по новой платке после Воронежа

 

4fc6f45240fa.jpg

 

До Ростова добрался за 9 часов, там посетил небеизвестного товарища Lexx'а, забрал у него кое какие ништяки и двинулся на Пятигорск.

Далее заезжаю в четкий уВася магазин PRO ЗВУК где меня любезно угостил кофе товарищ bigfreeze :good:

 

811ac138c9bc.jpg

 

Двигаем дальше, заезжаем по пути в Наличик, покупаем 5 метров Shok Competition и едем дальше:biggrin:

Домой приехал в 2 ночи, сразу завалился спать, 25 часов без сна и 2200км дали о себе знать

 

На след утро отвез привезенный от Lexx'а королевский подгон :bomb:

Кстати будет одна из самый громких авто в Дагестане на базе этой Калины, нехватает одной детали это второго сабвуфера UFO 418, пока что в поисках

 

a32a32ceaf9e.jpg

 

И да, диски мои приехали на несколько дней раньше меня и бомбили "пагороду" на этой Калине:biggrin:

 

add31d558640.jpg

 

Далее отмываемся после дороги

073e1438c323.jpg

 

Едем договариваться с малярами о вытягивании и покраске порогов, заезжаем домой поужинать

93de8fe48666.jpg

 

2ca4cc8cdd7e.jpg

 

Памятный кадр перед снятием дисков :sarcastic: и заездом машины для разбора торпеды

2a43f74a4fa9.jpg

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Ближе к ночи загоняем машину в гараж для снятия торпеды - предстояла замена карданчиков рулевого вала, мотора отопителя (печка на первой скорости крайне плохо дула, зимой вообще только на 3 могла раскрутится), смазка всех тросиков заслонок обдува, протяжка провода регулятора вольтажа через моторный щит, виброизолиция торпеды и шумоизоляция всех воздуховодов, проклейка всех элементов, которые могли издавать шум.

 

Разбираем

8c33796149cd.jpg

 

59082b212fb6.jpg

 

Меняем карданчики

6f5523b8a58c.jpg

 

Далее шумоизоляция пластиковой части торпеды, шумка та что была в наличии :biggrin:

 

8d259546e520.jpg

 

ede1aa2df14b.jpg

 

Протяжка провода регулятора через заводское отвертие под жгут проводки

 

f1e35375d931.jpg

 

Таким макаром проклеивались все детали, соединения воздуховодов и другие соприкасающиеся детали торпеды. Материал - СТП Битопласт

 

bfdcfd692f7c.jpg

 

e9a3ce37fab4.jpg

 

24d2921fcd6f.jpg

 

Собираем весь металло-каркас на место

 

75f832e78b52.jpg

 

Накидываем пластик в обратной последовательности, частично собираем торпеду, время уже третий час ночи,а завтра с утра машину отдавать малярам.

Сборка показала что заслонки все открываются отлично, печка дует что надо:good: из минусов - черезчур нужная и ненужная проклейка всех соединений воздуховодов доставила хлопот при монтаже дефлекторов - правый дефлектор пассажира сел не до конца. И не исчез самый противный и мерзкий сверчок из торпеды - до сих пор не можем понять что это шумит :sad: :scratch_one-s_head:

 

Продолжение следует...

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

На следующее утро (это был понедельник) отгоняю машину к кузовщикам-малярам, была договоренность что сделают все за 24 часа - ответ был да да все сделаем

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

 

6769077.png

 

Еду в этот день к Царю (Хайру) в гости в Махачкалу, привожу сабы

652a0063c188.jpg

 

Попутно покупаю нужные запчасти для Калины ибо в нашей дыре мало что купишь. Берем фанеру, едем на распилку нашего будущего трусырвального короба :crazy: :lol:

Оставляю все это дело у Царя и уезжаю обратно домой, в ожидании того что завтра заберу готовую машину

 

В итоге на следующее утро я вижу что кузовщик со своими делами справился в срок, а вот маляры как всегда...в общем я думаю все знают

 

0b7d624971f0.jpg

 

f6371a5867d6.jpg

 

Далее чтобы не тратить время загоняю авто в боксы неподалеку для диагностики ходовой и подвески, ну и соотвественно замены нужных деталей.

В итоге набежало следующее - два ступичных подшипники (перед и зад правая сторона), колодки и барабаны задние, шаровые, все резинки глушителя (это всё изза посадки :biggrin:)

 

Твоё лицо когда заехала легендарная Калина аКа дагестанские москвичи :sarcastic:

 

8659ce5a7664.jpg

 

В течении дня все это успешно меняется и продолжаем дальше ждать маляра который обещал приехать вот-вот и в итоге застрял в своём Азербайджане:biggrin:

 

Вечером Хайру скидывает опасные фотки :dance2:

 

0b9f5a2b45c8.jpg

 

f931092e8a2f.jpg

 

Среда был день отдыха, релакса и тд. Вечером наведались к малярам, обещали в четверг утром все отдать.

 

Четверг утро - машина готова. Быстро беру все нужные компоненты инсталла - акустику, силу, обшивки и тд, беру с собой тётю, отвожу в аэропорт и мчу в царский бокс:bomb: дальше самое интересное

 

451038d640c2.jpg

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Продолжим

Приехав в Махачкалу в четверг почти под вечер, решили что для начала надо закончить эпопею с дверьми и проводкой

 

Изоляция у сандауновского кабеля оказалась немного потолще шоковской, и пришлось очередной раз мучатся с идиотскими разьемами калины, разобрали их, в правой двери переставили 2 контакта, в левой один т.к там при предыдущей протяжке проводки было перенесено приличное кол-во контактов - и соответственно рассверливаем/расплавляем пластик под нужное кол-во проводов

Как переставлять можно почитать здесь https://www.drive2.ru/l/351606/

 

Протягиваем проводку в правой двери

2336edb95996.jpg

 

Смазываем смазкой в левой

9f3b6903016a.jpg

 

Помучались, но протянули

Далее коммутация. Для удобства дальнейшего демонтажа/монтажа ставим соединительную колодку на провод "фиолеток",а отверстие в обшивке откуда заходит провод в ЗЯ заливаем термоклеем

 

f65782e8c75a.jpg

 

Обжимаем контакты и в термоусадку

bbd4fc4d5f59.jpg

 

Разводка провода на 2 пары

98ce722dc02c.jpg

 

И самая проблематичная и ненавидимая мною часть - это силовая проводка и методы как ее протянуть. Прокладка и коммутация заняла относительно немного времени, больше времени заняли мысли как все это соединить красиво и надежно в таком маленьком пространстве. Вроде получилось удачно :good: по задней части нас ждут еще доработки в виде замены силовой проводки, идущей из под капота на АКБ, на 70кв медь от одной фирмы=) ну и жесткое крепление колб, укладка проводки релюшек и тд.

 

2f47f7c554b4.jpg

 

Фото в городе. Встретил нашего бывшего клиента/знакомого, который валил неск. лет назад у меня в городе :biggrin: от басухи и фронтухи он мягко сказать прих..л :sarcastic:

 

de492e46bd39.jpg

 

Далее про короб и замер

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...