Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ural Sound Team - Четырка г. Кемерово


Reiz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Впихнул сотку под капот ) Спасибо Максиму за советы, нашел меня в вк, и рассказал всё, как сделал ) Подрезал корпус фильтра, чтобы он не упирался в крышку распредвала, разогнул крепежки фильтра,и подвинул фильтр максимально близко к двигателю. Аккумулятор сдвинул вплотную к фильтру, подальше от крыла. Покопался в запасах, нашел остаток медной шины, когда-то стащеной с завода по спец заказу :biggrin: и сделал клеммы на аккум. Всё встало впритык, капот закрывается и не топорщится )

mGDZiEIfk-Y.jpg

ufM8doJhMOU.jpg

HF14OmtW-co.jpg

v4tXp9nxnGc.jpg

Изменено пользователем Reiz
Ссылка на комментарий
Reiz, может проще нулевик поставить?

Нулевик постоянно пропитывать надо, да и много кто пишет, что от них ДМРВ мрут, а это уже затратно

Ссылка на комментарий

Хотел начать варить еще 2 недели назад, но немного выбился из графика, так как неделю провалялся с гриппом. Сегодня наконец то начали )

L5eHDsZXi-w.jpg

Снял задние двери и окна, чтобы не мешались

s2eXWqrZbPQ.jpg

FPndIUE_7Qc.jpg

Вырезали площадки, чтобы к ним приварить каркас

6XmgYSJ956U.jpg

XwIP6odVE-I.jpg

И пошли варить.

Сегодня большую часть времени размечали и планировали, надеюсь, за пару дней с каркасом управимся )

Ссылка на комментарий

Работа идет, сегодня доварили пол, потолок, заднюю часть каркаса, и начали варить рамку под аккумуляторы ) Завтра сниму задние колеса и суппорта, чтобы усилить балку

dmw9voAyhCE.jpg

Потолок, сделал под скос, чтобы был более плавный переход к крыше

FMWN6qv8LbY.jpg

Вид сзади

fQDtRHDewKI.jpg

И общий вид.

Все усилки по примерке встают как надо, и даже осталось место еще под пару, на всякий случай )

А еще мне сказали, что как-то маловато объема выходит. Я думаю, под 6 12 вполне достаточно

Ссылка на комментарий

Продолжаем варить, заварили правую сторону, начали левую, сложнее всего было выгадать со стойкой, в итоге получилось малость не так, как хотел, но и так сойдет, фанерой подгонится. Сварили рамку под аккумуляторы, нишу решил оставить пустой, запаска в нее все равно не лезет, думаю поставить в нее дистрибьютеры, и положить кое-какие инструменты

9MdzUfA0TEE.jpg

Fqv5DX4FHYk.jpg

ftXkFlkUmOs.jpg

ufkX06_JLsw.jpg

PGpL_FbB29Y.jpg

Ссылка на комментарий

Доварили каркас, и малость усилили балку ) В общем ушло около 48 метров трубы 40х20, и 3 дня потратили на сварку )

b_amUOiJ4kA.jpg

PiMevW7MjTA.jpg

HP63FwAvEPE.jpg

-VKkGdBRfT4.jpg

fAw07RHxeEY.jpg

Уже начал кроить фанеру, фото будут на днях ) Завтра покрашу каркас, и начну обшивать

Ссылка на комментарий

Двигаемся дальше ) Покрасил каркас эмалью по ржавчине, хоть и зашьется всё, пока что смотрится приятнее )

PUYf9K6guVI.jpg

Начал обшивать, крутил на кровельные саморезы, диаметр 6,3, длина 25 и 32.

XCsBlHokUk0.jpg

Нашел дома такую коронку, или как ее назвать, 14 диаметр, как раз впритирку под саморез и биту

OEazblqJDXs.jpg

На профиль под фанеру мазал герметик, может будет малость держать, может нет, но хуже точно не будет )

kyLw6UO1TYM.jpg

Как кончились запасы фанеры, начал шпаклевать потаи, чтобы не терять время

y71KreATEJ4.jpg

Банка шпакли на полкило улетела вмиг, а сейчас сижу и думаю, хватит ли у нее прочности, или потрескается ) Ну завтра пойду швы промазывать, заодно потыкаю отверткой, там видно будет )

Изменено пользователем Reiz
Ссылка на комментарий
Нулевик постоянно пропитывать надо, да и много кто пишет, что от них ДМРВ мрут, а это уже затратно

 

Вот решение по фильтру, если уж штатная коробка мешает )) :

https://www.drive2.ru/l/5222653/

Ссылка на комментарий
Вот решение по фильтру, если уж штатная коробка мешает )) :

https://www.drive2.ru/l/5222653/

 

На ваз подходит так же фильтр от фокуса 2, по диаметру как раз встает вместо штатного, и хомутом зажимается ) но мне не нравится смотреть, как он марается, так что пусть будет сток в корпусе

Ссылка на комментарий

Обшил каркас, натянул лайкру на боковушки, и начал смолить

SZ2zY1Zairs.jpg

-zdNb9fJFSU.jpg

На лайкру положил 10 слоев стекломата, на швы в каркасе по 3-5, в зависимости от ширины щелей

JZbL9WuFAls.jpg

Пока смолил, заметил, что верхняя стенка малость тонковата, если ударить по ней, позванивает малость. Думаю второй слой 20 фанеры решит эту проблему

Ссылка на комментарий

Малость скруглил будущий порт, скругления остались от прошлого моего рупора ) dksXaLjsVzE.jpg

Досмолил каркас, затем 3 дня шлифовки.

B8QM71pNaK4.jpg

Пожалел, что когда смолил, не жалел смолы со стекломатом, лучше бы шпакли потом побольше намазал )

Начал работу с портом, первый опыт с гнутой фанерой, вроде получилось неплохо )

D92ye09_xnQ.jpg

pbB7BXV7enQ.jpg

И примерная примерка

pUnqne0WrIc.jpg

Выпилил последнюю перегородку для отделения салона

vexw_7SxJlI.jpg

Осталось выпилить стенку с сабами, скрутить, просмолить швы, и покрасить. А дальше пойдет работа с размещением усей и переборка подвески.

Ссылка на комментарий

Поставил стенку под сабы, осталось покрасить

-eeSolK-1hE.jpg

Примерка )

tR-GpeiX-N0.jpg

Обшил каркас снаружи фанерой, чтобы закрпеить усилы

8AdaEOz69vo.jpg

7Ps1Ru3bgMo.jpg

Ну и тут что-то неожиданно для себя решил сварить распорку ) Думал, как быть, на ДБдраг распорка не должна пересекать переднюю стойку, а спереди места под нее очень мало, и ездить неудобно. Поэтому сделал два нижних крепления, на повседнев за стойкой, и для соревнований спереди

7gTsuAmlhRs.jpg

khQjHLCJ3u0.jpg

hTeazFEJ7PM.jpg

Заодно сварили распорки и в короб. Просто больше нравится, как смотрится, чем шпильки.

b9QYJEJsBLk.jpg

zF6p_aRZz9Q.jpg

В общем, осталось покрасить, подцепить динамики с усилителями, сделать подвеску, и еще куча разных мелочей )

Ссылка на комментарий

Пошли дела дальше ) Покрасил

MFGS9iC4vNg.jpg

2gI3UN6t-O0.jpg

6Ad14yrhohA.jpg

Поставил сабы

xAZRaV0dRgE.jpg

обтянул замшей потолок

bqyXh6lUsKg.jpg

Ну и практически собрал салон

63FagD9gaOA.jpg

По салону осталась пара мелочей, разместил все уси

Z4jlM9tgEqU.jpg

как подключил их фото не нашел, дальше на очереди подвеска, обклейка и мелочи. 13го первые соревнования, так что начал ускоряться )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...